C2 vts

C2 vts

9 мая 20128150
Год выпуска 2008, владею 1-2 годаМодификация 1.6 MT (125 л.с.)
Всем доброго времени суток!

решил написать очередной отзыв про свой автомобильчик. до ситроена ездил на фиесте мк6 1.6 (есть отзыв на сайте). проехал 160 т км, понял, что пора менять. продал, посчитал кол-во имеющихся средств на авто и начал выбирать.

сначала хотел взять обычную поповозку типа нового авео или сандеро, чтобы дешево и сердито, но вовремя сообразил, что такой автомобиль как-то совсем грустно и неинтересно.

в принципе хотел что-нибудь небольшое, зажигательное и харизматичное)))

фиест ст то ли не было в моем бюджете, то ли не было "очевидных". да и на фиесте я поездил)

корса опс была вне бюджета.

очень хотел пежо 206рс, но не нашел.

на данном сайте наткнулся на ситрика с пробегом 20 т км, без зимней эксплуатации.

созвонился, продавец оказался очень адекватным парнем, продиагностировал у друзей, все в идеале, купил)))

хочу сразу сказать, что строить и настраивать авто французы умеют!!!

автомобиль, действительно, классно рулится, потрясно тормозит. однако чтобы он достойно (как позволяют 122 л с) разгонялся, его надо крутить и работать рычагом. автомобиль живет после 4 тысяч оборотов и где-то до 7...

передачи очень короткие, постоянно надо переключаться и держать обороты. если этого не делать, то не поедешь...

проблема в том, что автомобиль создан, чтобы ехать... хочешь- не хочешь, а надо:

во-первых, если ехать не спеша, то начинает раздражать отсутствие шумоизоляции и крайняя жесткость.

также с нашим менталитетом при езде в ряду все считают своим долгом тебя отжать. в общем-то мне пофиг, но дискомфорт создает...

автомобиль удивительно гармоничен: на возможное ускорение тормозов хватает и управляемости с запасом. рулится очень четко. карт))) в стоке нормальная гражданская (не спортивная) резина, которая хорошо держит.

однако эл педаль газа и современные экологические нормы затормаживают автомобиль(((

неоднократно выезжал на ситрике на спринты. там выяснилось, что сидение не держит в поворотах, приходится коленями упираться в дверь и консоль соответственно(

в лидере на полном стоке выехал из 1:08...

покупая с2 втс, надо четко понимать, что покупаешь! иначе разочарования не миновать)

это автомобиль, на котором имеет смысл постигать азы спортивной езды в отведенных для этого местах.

он для этого идеален: разгоняется, тормозит, а потом поворачивает

в городе на нем здорово, маленький, юркий, быстрый. только прочие участники движения за авто не считают. это факт и надо учитывать!

на трассе нормально летом и по хорошей погоде. дорогу держит уверенно. 130, несмотря на то что некоторые пишут, исправный авто идет без проблем.

хотя автомобиль низкий из-за жесткой подвески и малых свесов не цепляю. ну было пару раз. а на форде, к слову, постоянно) бывает, что юбкой бампера работаю бульдозером после снегопадов. это да. ну на это жалуются все владельцы пузотерок)))

с точки зрения отделки, шумоизоляции и прочего комфорта автомобиль ничего сверхъестественного предложить не может. но повторюсь, что этот авто не для этого надо брать)

климат холодит и греет, музыка играет. если сложить задние сиденья, напихать можно придично. удивительно, но ни разу не обламывался) хотя только 1 раз ездил вчетвером и  раз 5 втроем))))

по эксплуатации:

ТО у дилера около 8 т р. у неофициалов около 5.

менял сцепу у неофициалов - 11 т р

менял подшипник - 5 т р

один раз что-то прогнило в проводке, притащил к дилеру, итого в кассу 8 т р

сейчас надо сделать ТО, поменять ГРМ (около 10 тр у неофициалов с помпой), перебрать подвеску (еще не смотрел)

на текущий момент пробег около 70 т км, около 50 мои.

считаю, что авто сполне надежен. хотя я над ним не трясусь

менял противотуманку - 800р в кунцево. опять треснула, опять у них возьму.

Резюме:

быстрый, управляемый и тормозящий авто. это его главные достатки. как и маневренность, не считая разворота на месте)

комфорт не его сильная сторона, но его надо покупать ради другого)

автомобиль со своим настроением, которое передает водителю)

на нем надо ехаьб) стоять или плестись в пробке не его)

к слову, дизайн считаю необычным и выделяющимся, что дает харизму) но тут на вкус и цвет)

ездил в смоленск - не устал!

если что, в комментах отвечу на вопросу, что-то допишу)

Всем удачи и пропускайте мотоциклистов!!! сезон начался!
    удовольствие за рулем, фан, управляемость, подвеска, динамика, тормоза, дизайн, габариты
    отсутствие шумоизоляции, что на такой машине должно быть пофиг, ход КПП, радиус разворота большой, габариты и статус, учитывая наш менталитет, поведение зимой на трассе
    Дизайн, Управляемость, Динамика, Комфорт, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Надежность, Подвеска, Качество сборки, Безопасность, Обзорность
    Коробка передач, Шумоизоляция, Проходимость, Вместительность салона
    Полгода владения
    Citroen C2 1.6 MT (125 л.с.)
    Давненько я ничего не писал. Итак ровно полгода назад я по случаю приобрел ситроён с2 втс. Многие кто знают меня недоумевали. А некоторые жительницы всяких южных бутов открыто скабрезничали по

Dioptrio

31 июля 2008

Малыш
    Citroen C2 1.4 MT (75 л.с.)
    Доброго времени суток знатокам и любителям)),Предлагаю свою историю владения Малышем. Кашелек Весной 2013 появилась острая необходимость приобретения дополнительного средства передвижения в семе

Вячеслав959

24 марта 2014

Впечатления хорошие, но француза больше не куплю...
    Citroen C2 1.4d MT (70 л.с.)
    Свой Ситроен покупал в 2008 году,2004 года выпуска, привезенным из Италии с пробегом в 120000 км. Двигатель 1.4, роботизированная коробка, комплектация VTR. Машина приятно поразила количеством опц