"Гадкий утенок"

"Гадкий утенок"

23 апреля 201028357
Год выпуска 2008, владею 6-12 месяцевМодификация 1.4 MT (75 л.с.)
Хочу добавит отзыв об этом автомобиле для тех, кто планирует покупать подобный. Покупался у дилера Эксис в 2009. Первым авто у меня был ВАЗ 21103, ну и Вы понимаете, что значило пересесть на иностранный автомобиль. Первые впечатления были на уровне восторга, от управляемости, работы тормозов, но привыкаешь быстро, я успокоился на второй день. Чем отличается владение "десяткой", за той я следил и частенько проверял перед поездкой, а с Ситроеном расслабился полностью, ну так, иногда капот открою, омыватель долить. И так по существу....

1. Дизайн - уродец, но со временем привыкаешь, думаешь, да вроде не плох.

2. Управление - прилично слушается руля, но точно не для гонок. Максимум выжал 150 км.

3. Двигатель - Ужас!!! Единственное к чему не могу привыкнуть. Да, машина "не рвать со светофора", но когда ты в дороге и должен быть уверен, что при обгоне успеешь. Ехал в Воронеж, очень трудно далась дорога, очень много обгонов, выжимаешь на максимум с оборотов, чтоб успеть. Любит высокие обороты, но при этом очень слабо разгоняется, при разгоне до  70 км уже на 5 передаче, переключение на 3500 об/м.

4. Салон - просторный, очень вместительный. Удивлял несколько раз.

5. Загорелся датчик контроля уровня токсичности, дилер сваливает на качество бензина, но ничего не помогает, так и ездим.

6.ТО-1 7500, ТО 2 - 9000

7. Проблема с магазинами для "французов", ничего не докупить.

8. Слабая комплектация - стоимость 450 тыс, в машине кондиционер, левая боковая дверь и атермальное стекло,(которое зимой треснуло от перепада температуры, дилер сказал, что не гарантийный случай, а стекло стоит 14000).

9. Гарантия - Французы бояться сами себя. При пробеге более 40000 от гарантии практически ничего не останется, да и так в нее больше не входит.

Наездил 40000 км. В принципе пока ничего не беспокоило
    Вместимость, Хоть одну угнали?
    Слабый двигатель, На дальние расстояния чувствуется неудобство кресел, Боковые стекла быстро загрязняются в плохую погоду и закрывают видимость боковых зеркал., Слабая комплектация, Дорогое обслуживание, Дорогие запчасти (если обслуживаться у дилера)
    Вместительность салона, Расход топлива, Комфорт, Надежность, Управляемость, Обзорность, Качество сборки, Подвеска, Багажник, Безопасность
    Стоимость обслуживания, Динамика, Дизайн, Шумоизоляция, Коробка передач
    3 года с Ситроеном
    Citroen Berlingo 1.4 MT (75 л.с.)
    Отзыв о машине Ситроен Берлинго 1.4 МТ. Машина куплена в конце Сентября 2009 года. Покупалась в салоне за 459 т.р. с копейками. Перед тем, как купить выше означенный авто была поставлена цель ку

Max33Max

2 октября 2014

Дизель-Бегемот
    Citroen Berlingo 1.9d MT (71 л.с.)
    Люблю почитать отзывы, и решил написать о своем авто. Владею с 2008 года, пробежали 95000 км, покупал новым. Дизель очень понравился. При трогании с места порадовало то что газ можно не трогать, вы

ShiZa

19 марта 2011

Первые месяцы общения
    Citroen Berlingo 1.4 MT (75 л.с.)
    Уважаемые читатели! Первые месяцы общения. Пришло время и продал, свою относительно не старую 4,5-годовалую «Дэу Нексия» прослужившую мне все это время верой и правдой. Встал выбор о покупке н

Мормоль Николай Николаевич

15 апреля 2016