Любимый сарайчик.

Любимый сарайчик.

28 февраля 201218045
Год выпуска 2011, владею 6-12 месяцевМодификация 1.6 MT (120 л.с.)
Берлинго II XTR 1,6 120л.с....мой второй француз, до этого был Пежо Партнер фирст, а ещё до этого 12 разных иномарок, в основном универсалы. По вместимости и комфорту машинка не имеет себе равных в своём ценовом классе. Не буду перечислять все марки минивенов, но скажу что смотрел и тестил Опель Астра, Фольц Кадди, Рено Кангу, Фиат Добло...Фольц отпал по цене за 870 тысяч...Опель показался каким то...не серьезным что ли...или более легковым и хлипким (уж извините меня владельцы).Кангу только один двигатель 1,6 всего 84 л.с. и цена за 700 причем в небогатой комплектации. Про Фиат уж и говорить не хочется... мне показалось, что это маленькая газель, только с фиатовскими шильдами, я в него только сел и увидел откровенно дешовый газелевский пластик в салоне и даже не ездил на тест драйв.

Вот тут многие пишут машина шумновата, господа а Вы хотели за дешево и тихо??? так не бывает. Я считаю что Берлинго не такой уж и шумный, и нет здесь никаких пластиковых скрипов, так же как и не слышен двигатель в салоне. Иногда даже приходится смотреть на тахометр, что бы определить работает движок или нет. Движок этот французы разрабатывали совместно с BMW, такие же стоят на MINI COOPER. Прямой впрыск, изменяемые фазы открытия клапанов и цепь. При запуске в мороз, двигун почему то работает первые пять минут...как дизель,  шумно...я думаю виною всему цепь, но после прогрева практически не слышен. С этим движком Берлингос едет не хуже седана среднего класса, но и не стоит забывать про обьемный и совсем не аэродинамичный кузов. Лично я на своем разгонялся по хорошей трассе до 170....но это так, попробовать...крейсерская 100-120...расход 8,5-9,5...а по городу 10-12 зимой с прогревами очень не плохой расход для такого объемного минивена.

Теперь про салон...ну тут конечно есть куда посадить тещщу с её баулами и даже можно погрузить еще мебель и до кучи тестя с евойной собакой....и отвезти их уже куда нибудь))))  если серьезно то салон просто огромен, а если снять задние сидения то вообще получается грузовик, мне удавалось без труда грузить палатку, сдутую резиновую лодку с жестким дном, лодочный мотор, несколько канистр, пластиковую походную мебель, коптильню и огромную кучу всякого шмурдяка, все это в обычный авто просто не влезет, нужен прицеп. Кстати кто то тут в отзывах писал про подпотолочные дуги в салоне, так вот очень удобная штука, особенно при перевозке таких вещей как удочки, ружья, сноуборды, лыжи,ручные бензокосилки и вообще все длинное и плоское под потолком просто напросто забывается. Также присутствует куча всяких бардачков и кармашков куда помещается всякая необходимая мелочевка. Рулевая колонка регулируется...именно регулируется, а не просто передвигается на пару сантиметров.

Кондей и печка...ну тут не всё хорошо...печка в -30 дует теплым, но не горячим воздухом, конечно терпимо но...хотелось бы лучше, говорят лечится регулировкой заслонок, но я пока не лазил а к официалам не поеду из принципа. Кондиционер в +28 охлаждает...если обороты двигателя не менее 2000...если меньше толку мало...хотя наверное такое наблюдается на всех бюджетных машинах.

Ходовая...машинка идет довольно тихо и мягко, а если нагрузить то вообще получается комфорт класс. И ходовая настолько простая и не мудрёная, что легко ремонтируется своими силами даже в полевых условиях. При обьемном кузове, парусности я не заметил. Дорогу держит уверенно, мелкие неровности проглатывает, на скорости не рыскает.Отличные тормоза, очень эффективно тормозят такой сарай со скорости, АБС правда как то вяло работает. Кстати про резину, у меня с новья стояла R16...когда озадачился купить зимнюю, оказалось за те деньги что я должен потратить на 16ую...я могу взять литые диски и резину 15...что я собственно и сделал...теперь у меня два комплекта собранных колес.

С коробкой пока проблем не наблюдал, всё включается четко и ровно, никаких постороннних звуков и скрипов. Рычаг расположен очень удачно.

Свет просто отличный, ну это наверное отличие всех французских машин. за 7 месяцев пока не перегорело ни одной лампочки, хотя тут кто то жаловался что у них я кобы всё "стряхивается". тьфу, тьфу, тьфу.

Сидения в салоне удобные с откидными подлокотниками, качественной отделкой, на них даже не хочется вешать чехлы, смотрятся очень красиво. Водительское кресло с тремя регулировками, мне при моём росте 190 в нём очень комфортно, до потолка остается сантиметров 30....удобная полка на лобовым...там без труда помещаются нетбук, зарядка к нему и куча дисков и пачка документов.

Вобщем мое мнение...за 600-700 тысяч в данный момент не найти машину такой вместительности и такого класса...выше указанные машинки для меня не в счет. Если Вам нужна машина для дачи рыбалки охоты работы...да и просто на каждый день, то Берлинго и Типи Ваш выбор...Кстати Ситроен Берлиного и Пежо Партнер одна и та же машина, которая собирается на одном заводе в Испании...различия только в дизайне передка и шильдах...

Да тут ещё сравнивают с Рено Канго...вы не поленитесь, езжайте в салон, посидите покатайтесь...

Ну и наконец про официальных дилеров...которые мнят себя чуть ли не богами, хотя на самом деле мыслят на уровне пэтэушников и думают только о том как Вас покруче развести. Лично я делаю ТО своими руками через каждые 8-10 тысяч. К ним ни поеду ни за какие гарантии. Поищите в интернете сейчас полно качественных сервисов и частников, которые будут Вас обслуживать правдиво и качественно. Когда был Партнер, приехал на ТО в Аврору...на мой вопрос могу ли я присутствовать в ремзоне, мне дали короткий и грубый ответ..."Зачем, мы же спецы, Вы нам будете только мешать"...господа, я вам отдал свою собственность, и я хочу удостовериться что её обслуживают как положено....в итоге в счете за ТО появилось две лишних строчки..."доливка охлаждающей жидкости 450 грамм----550руб" и "доливка жидкости ГУР 200----350 руб"...дело не в тысяче, а в том что потом я мастера тыкал мордой под капот и просил показать как его сотрудники долили эти жидкости не отворачивая крышек??? на крышках был обильный слой пыли....в итоге задолбали звонками всякие типа проверяющие сопливые девки...и кстати по гарантии у них трудно что то стоящее  выцыганить, проще всё самому сделать.

Уж извините что так длинно получилось.....Всем удачного выбора.
    Супервместительность, просто огромный салон, Возможность трансформировать в грузовик, Цена, Неугоняемость, Низкий расход топлива, Ремонтопригодность
    Печка (решаемо), Официальные дилеры
    Комфорт, Вместительность салона, Багажник, Обзорность, Расход топлива, Управляемость, Надежность, Дизайн
    Качество сборки, Шумоизоляция, Коробка передач, Безопасность
    2 года на "Чемодане".
    Citroen Berlingo 1.6 MT (90 л.с.)
    Начну с того, что машин до этой у меня было достаточно, стаж около 25 лет, непрерывный. Машину присматривал долго, но только из вэнов, так как после владения киа карнавал четко для себя уяснил - автом
    О машине как есть
    Citroen Berlingo 1.6 MT (110 л.с.)
    Прошло полгода владения машиной, проехал 12000. Езжу в основном по городу, но бывают и вылазки по трассе на 500-700 км. Начну с того, что машина подбиралась с тем условием, чтобы на задний ряд вста

krollnroll

25 мая 2015

150 000 пробега за 3,5 года
    Citroen Berlingo 1.6 MT (110 л.с.)
    Мне 34, водительский стаж с 2003 года (10 лет), но учитывая, что в среднем за год я накатываю не менее 40-50 тысяч, считаю себя опытным водителем). До покупки Берлинго катался на ВАЗ 2114 и двух Рено

Romario Sanches 52

11 января 2014