Вот так подарок!

Вот так подарок!

17 июня 200822498
владею менее 6 месяцев
Начну с того, что всю жизнь ездила на "больших немцах" с двигателем 3-4 литра, но все это были не новые машины ,и в очередной раз подходило время продажи моего боевого 3-литрового монстра ,либо полной замены всего причитающегося, чем мой муж не хотел заниматься и ... принял решение купить мне новое авто из салона!!! Речь шла снова о мерседесах, бмв, ауди и прочих моих любимцах, и тут он мне так радостно восклицает, что заказал мне на день рожденье подарок - новый Citroen C4!...моему ужасу не было предела! такого шока я не испытывала давно! Ну, средств он естественно не пожалел, впихнули в эту машину все что только можно и ждали, когда получим. Он все это время успокаивал меня тем, что это новая машина, что все на гарантии, что ничего  греметь и свистеть не будет, что  она будет пулять из за того, что весит мало, бензина будет кушать чуть чуть, и что в конце концов я все таки проникнусь и смогу ее полюбить!Внешний вид конечно очень яркий, модный, да и купе в сочетании с молодой яркой блондинкой привлекает внимание – отбоя на дороге нет, каждый день новое приключение, но в моем случае  это скорее минус, чем плюс. После немцев француз конечно поверг в шок – эргономика не совсем удачная, на мой взгляд очень перегружен руль, прежде чем нажать на кнопку надо отвлечься и хорошо подумать какой результат планируешь получить. За счет больших дверей ремень безопасности немного натирает, расход бензина показывает 14 литров, и 1.6 в принципе не едет! А если посадить в машину еще маму, папу и бабушку, то можно вообще смело вставать в правый ряд за автобусом! В добавок через 300 км. пробега появились звуки, словно в глушитель накидали гвоздей и запаяли – приехала в салон, там вежливый механик наплел мне что то про асбестовые колодки, сказал, что все нормально, и отправил с миром .Через неделю звук двигателя стал походить на стрит – рейсерскую девятку 80 – х годов, и мои поездки имел удовольствие слышать весь  район. В сервисе тот же милый механик сказал, что все нормально, это запчасти друг к другу притираются, так что не волнуйтесь.Далее у меня исчезли скорости(коробка автомат),т.е я педаль в пол, а она дальше первой ни - ни, на это мне сказали, что машина у меня слишком умная, и такое может случаться в первое время.( сложилось впечатление, что   у меня на лбу написано, что мне можно втюхать что угодно).Машину из салона муж забирал в спешке, буквально приехал,схвати,утащил,...и вот открыв капот и взглянув на двигатель мы обнаружили, что он в ржавчине(немцы бы такого себе никогда не позволили!) - это был последний удар!. Вообщем, я перестала переживать, т.к машина на гарантии, решила снять стресс  и вопреки всем запретам погоняла в спорт режиме 140 км. по серпантину. ЗВУКИ ИСЧЕЗЛИ!!! Если это ваша первая машина, то советую, будет восторг, а если не первая, и уже была мощнее, то не разочаровывайте себя! Но,…может я еще проникнусь и все таки смогу ее полюбить!
    Большой багажник для такого маленького авто,, яркий внешний вид,, интересный руль,, много всяческих полочек,, датчик света и дождя, предусмотрительный парктроник, очень удобные сиденья
    Эргономика не очень удачна,, туповат климат контроль, не очень положительное отношение в сервисах
    Не первый опыт
    Citroen C4 Picasso 2.0d AMT (136 л.с.)
    За много лет владения автомобилями были разные марки, модели и типы автомобилей. В 2005, когда встал вопрос о покупке очередного автомобиля я поехал на авторынок чтобы посмотреть и пощупать что мож

19 августа 2018

Вполне доволен!..
    Citroen C4 1.6 MT (109 л.с.)
    Хотелось бы рассказать о ощущениях владения данной машиной! Несколько месяцев назад, было решено о приобретении автомобиля, и так как бюджет не позволял купить новый автомобиль, искался подержанный, н
    Большой экономичный (да-да!) автомобиль
    Citroen C5 2.0 AT (136 л.с.)
    Приобрёл неожиданно для себя. С оказией опробовал и не разочаровался, а скорее очаровался)) Но подбирал именно универсал для практичных целей и задач. Поэтому на потёртости и шероховатости кузова ника

Майкл

23 января 2020