Бегемот

Бегемот

1 июля 201024339
Год выпуска 2007, владею 2-3 годаМодификация Grand 3.3 AT (174 л.с.)
Машина в семье около 3-х лет пробег 62000 км европеец  как у всех есть + и -

Начнём с +

+ Большой полезный объём

+Плавный ход

+трансформация салона (2-ва ряда пассажирских сидений убираются в пол)

+ 6-ти цилиндровый движок расход топлива за 15 литров в городе не выходил по трассе можно в лёгкую уложится в 10 л/100км  по заявлению производителя разгон за 12 сек до 100 км

+удобные сидения с подлокотниками

+для своего размера достаточно манёвренный

+понравился круиз контроль (потому что раньше никогда не встречался с ним)

+автоматические боковые двери, багажник и вообще всё что можно было сделать автоматическим сделали))))

+Хорошая обзорность

+ Много разных ящичков ,всё что я ронял во время езды (сигареты,зажигалки, очки) падали в какую нибудь ёмкость, особенно впечатлил объём ящика между сидениями пассажира и водителя

+подушек кажется 8 штук

Теперь -

-грузоподъёмность такая же как и у ФФ-2 я офигел когда узнал (пустые коробки возить что ли)

-ломаются пластиковые "змейки" для проводов автоматических дверей (если кто знает где за вменяемые деньги можно заменить сообщите)

-кто додумался вынести кнопку  аварийки ближе к пассажиру?

-при замене ламп головного света необходимо откручивать и отгибать бампер (хорошо что не целиком снимать)

-место положения запаски принесено в жертву трансформации салона находится между сидениями водителя и пассажира, но есть инструмент которым можно запаску подцепить и вытащить из под машины.

-оказалось сложно найти резину, посадили на один балон грыжу, пришлось заказывать из европы взяли сразу 2 про запас.

-за краштест получил 2 звезды, хотя модель производится давно никаких изменений в конструкцию не внесли.

Общие сведения =

=ТО через 12 000 км, для сложных условий через 5 000 интересно кто нибудь делает по 2-му варианту))))

=Головной свет устраивает

Отсебятина:

Нормальная машина создана для спокойного передвижения по трассе, покупать для перевозки грузов этот авто не имеет смысла лучше посмотреть на форд транзит: межсервисный пробег 25000 км, дизельный двигатель, грузоподъёмность больше.

Вечером места для парковки бегемота во дворе скорей всего не окажется, так что ставим на стоянку.

На 60000 км перебирали переднюю подвеску после поездки на Украину (на обратном пути Харьковская объездная на обратной дороге её сломила) а так только плановые ТО в Автолайте.

Зимой заводится хорошо и быстро прогревается, есть режим анти-пробуксовки и пониженый ряд передач (никогда не пользовались лень было читать инструкцию).

Где то вычитал что в рейтинге надёжности по Европе занимает одно из первых мест с конца после 3-х лет эксплуатации.

Если будет что то новенькое,  дополню или поправлю.

Если кто знает хорошие сервисы для Бегемота отпишитесь в коментах, гарантия закончилась.
    Вверху
    Там же
    Надежность, Комфорт, Коробка передач, Шумоизоляция, Проходимость, Вместительность салона, Качество сборки, Дизайн, Багажник, Динамика, Управляемость
    Расход топлива, Подвеска
    Вояджер
    Chrysler Voyager 2.4 MT (152 л.с.)
    Итак, хочу поделиться впечатлениями об автомобиле Крайслер Вояджер 4 поколения 2003 г.в., коим я владею уже почти 2 года. Факты, по существу. 1) Внешний вид. На мой взгляд вполне актуально д

Николай

12 ноября 2014

Мой рассказ о Voyager
    Chrysler Voyager 2.4 MT (152 л.с.)
    Всем доброго времени суток! Думаю начну с пережитых мною мук выбора авто. Когда передо мной встал вопрос выбора нового автомобиля я сразу же отмел практически все малолитражки и соответственно ВАЗ

5 апреля 2015

Большой удобный диван
    Chrysler Voyager 3.3 AT (174 л.с.)
    Всем привет! Решил тоже набросать небольшой отчётец. Давно заглядывался в сторону Вояджеров/Караванов, т.к. семья большая .да и сам я не маленький. До Крайслера имел опыт эксплуатации

GoncharA

28 ноября 2014