Чикагская мафия

Чикагская мафия

16 сентября 200833878
владею 1-2 годаМодификация 2.4 MT (143 л.с.)
Здравствуйте. Вот хочу поделиться своим чудом. Сразу признаюсь, что автомобиль Chysler PT Cruiser достался мне от отца. Машина куплена новой в 2003 году. Главным советчиком в выборе авто тогда, как ни странно был я, 16-летний мальчишка. Вот и насоветовал:)

почему именно эта машина? Просто потому,что я в те годы очень любил фильм-Однажды в Америке и я просто пронзился тем временем, теми автомобилями. Сам Крайслер сделан в ретро-стиле, который напоминает знаменитые гангстерские машины того времени- FORD TUDOR V8, FORD Model A, LINCOLN Falkoner (да, я знаток однако;)))). И смотря на него, невольно вспоминаешь тот фильм и многие другие чёрно-белые фильмы эпохи 30-х, эпохи сухого закона, гангстеров в шляпах и с сигарами, джаз и итальянской мафии.

Ну а теперь успокоим эмоции и посмотрим на машину с практичной точки зрения. Усаживаясь внутрь, опять попадаешь в машину времени. Панель приборов стилизована под старину, но в современном исполнении. Пластик чуть жестковат, но хорошего качества и не гремит. Честно сказать такому дизайну и жигулёвский пластик подойдёт, дизайн всё равно скроет его недостатки.

У машины мотор в 2.4 литра мощностью 150 л.с. АКПП с ручным режимом. Динамика, учитывая небольшие размеры-хорошая. Сам же рычаг смотрится как механика, длинный,с кругляшком на конце (под ретро)

Несмотря на американскую родословную, характер машины более европейский. Подвеска не такая мягкая и энергоёмкая, как на большинстве американских машин. Я б сказал в меру жёсткая. Однако мягче и комфортнее, чем у Хонды Сивик моего друга. Но всё равно хочется помягче. Управляемость великолепна. Можно точно входить в повороты на приличной скорости. Так же на высокой скорости сохраняется высокая курсовая устойчивость.

Кроме плановых ТО машина ничего не требовала. Спокойно переваривает 92-й бенз и не спешит его пожирать. Средний расход примерно 8-11 литров.

Так же великолепия в образ вносят хромированный 17-е катки.

Честно говоря, такую машину не хочется менять, она попросту не надоедает. Да и не на что. Второго такого подобного нет! (хотя что-то похожее есть у Шевроле) Ну разве что типа Жука или Мини, но это очень тесные машины (однако оригинальности и своеобразной харизмы им не занимать). А Крузя имеет 4 двери и достаточно просторный кожанный салон! Учитывая, что модель уже достаточно пожилая, дизайн, лет хоть через  10 будет смотреться точно также, это же ретро. Так же этой машине очень идёт всякого рода внешний тюнинг, с помощью которого можно сделать отличный шоу-кар. Но самое главное, эта машина-олицетворение той эпохи и моего любимого фильма:)
    Оригинал!!!!, Надёжен и по американски неприхотлив!, Ретро вполне уживается с практичностью., Да и вообще машина для души!!!
    Чувствительна к боковому ветру, т.к.высока.
    Дизайн, Вместительность салона, Динамика, Комфорт, Управляемость, Стоимость обслуживания, Надежность, Качество сборки, Мультимедиа, Подвеска, Багажник, Безопасность
    Расход топлива, Шумоизоляция
    Мой выбор в пользу PT.
    Chrysler PT Cruiser 2.4 MT (143 л.с.)
    Всем доброго времи суток!) Сразу прошу прощения за возможные опЯчОтки, т.к. было мало времени. О себе: Владею Chrysler PT Cruiser Limited Edition 2003 года уже около года. До этого владе

Юрий

30 апреля 2013

PT Cruiser - без лишних хвалебных или отрицательных слов.
    Chrysler PT Cruiser 2.0 MT (141 л.с.)
    Сразу извиняюсь, если я повторю чужие мысли или кого-то обижу. Попытаюсь все начистоту... 4 года владения. Сейчас собрался продавать... Посмотрим, что у меня получится из этой затеи. Очень давно о

moonrustle

3 марта 2014

Крузак - вещь!
    Chrysler PT Cruiser 2.0 MT (141 л.с.)
    Сесть за руль мечтал лет с 14, но как-то не сложилось, да и не было необходимости (всегда рядом были родители, которые в любой момент выручали). Но вот женился, решил надо все-таки свое завести, да и

Синий хэтчбек

4 апреля 2012