Реалии владения пт крузером

Реалии владения пт крузером

27 июля 201126776
Год выпуска 2001, владею 6-12 месяцевМодификация 2.4 MT (143 л.с.)
Купил авто в 2010 году, когда ей было почти 10 лет. Взял в трейд-ине официала БМВ, понадеявшись на то, что гумно убитое в трейд-ин им смысла брать нет. В принципе мои ожидания по этому поводу оправдались. Итак по порядку. Пробеги у меня небольшие, езжу в основном на работу и домой, а они находятся 10 км друг от друга. Возможно из-за небольших пробегов, но расход топлива у меня примерно 15 литров 92-го. Может что не так с самой машиной и по этому расход чуть высоковат... если добавить трассы то смешанный расход будет 13-14... после покупки сразу поменял масло в акпп и двигателе. По проблемам - подклинивают передние суппорта (отсюда наверняка увеличение расхода) делал профилактику, но помогло не на долго. Нижние патрубки очень слабые и под воздействием реагентов разрушаются в следствии чего был поменян патрубок охлаждения АКПП и патрубок гидрача (всё в сервисе, сколько денег не помню но не очень дорого) ещё из минусов - при включении кондея не включается вентилятор радиатора, в следствии чего компрессор офигивает - кондеем не пользуюсь и нет проблем. Ещё болячка - подрулевой переключатель, противотуманки включаются вместе с фарами, и выключить их не получится (только вместе с фарами). Ещё минус - оч слабые патроны в задних поворотниках, а стоят они 500 руб. Перегорали лампы ближнего света, обе, найти их тоже не просто, менять сложно через лючок в передней арке. Вывешивать ничего не надо, но повозиться придётся. Перегорают лампы подсветки приборов, менять их довольно сложно. Ещё после зимы низ 5-й двери начал ржаветь, пока не сильно, но если запустить то всё сгниёт.. надо будет подлатать... ручки дверные почему-то с ржавыми подтёками, но что конкретно ржавеет не понятно... По подвеске - взял с уже стучащей подвеской, делал диагностику, сказали поменять какие-то втулки что-ли, вобщем не криминал, так и езжу... ещё гудит подшипник задней ступицы.. говорят менять только в сборе со ступицей - езжу так... вот и всё, больше ничего с машиной не случалось слава богу.

по динамике - машина очень тупая, разгон до сотни 11-12 секунд, но лучше этим не пользоваться, т.к. говорят этого очень не любит автомат и может сказать вам "до свидания", разгон с 80 до 100 для обгона это мука, разгоняется очень медленно. Максимальная скорость вроде 165, я разгонялся 145, дальше не пробовал т.к. уже высокие обороты и машина чувствует себя не очень уверенно. Юбка очень низкая, многие лежачие полицейские цепляю, но днищем вроде не ударяюсь.. Салон удобный, трансформер, все дела. в целом покупкой доволен, и считаю что описанные проблемы для 10 летней машины это мелочи
    дизайн,, соотношение цена/качество,, надёжный
    начинает чуток ржаветь, медленный, маленький клинерс
    Дизайн, Вместительность салона, Динамика, Комфорт, Управляемость, Стоимость обслуживания, Надежность, Качество сборки, Мультимедиа, Подвеска, Багажник, Безопасность
    Расход топлива, Шумоизоляция
    Шустрый и надежный ретромобиль
    Chrysler PT Cruiser 2.4 AT (152 л.с.)
    Эксплуатирую ежедневно чуть больше года. За это время никаких поломок не было - замена масла, фильтров. Двигатель надежный, чугунный, коробка старой разработки, проходит долго. Но не забывать ее обслу

Зелёный седан

8 декабря 2019

Мой выбор в пользу PT.
    Chrysler PT Cruiser 2.4 MT (143 л.с.)
    Всем доброго времи суток!) Сразу прошу прощения за возможные опЯчОтки, т.к. было мало времени. О себе: Владею Chrysler PT Cruiser Limited Edition 2003 года уже около года. До этого владе

Юрий

30 апреля 2013

PT Cruiser - без лишних хвалебных или отрицательных слов.
    Chrysler PT Cruiser 2.0 MT (141 л.с.)
    Сразу извиняюсь, если я повторю чужие мысли или кого-то обижу. Попытаюсь все начистоту... 4 года владения. Сейчас собрался продавать... Посмотрим, что у меня получится из этой затеи. Очень давно о

moonrustle

3 марта 2014