Пася

Пася

25 июля 201026785
Год выпуска 2004, владею менее 6 месяцев
Итак, Пася 2004 г.в: владею этим авто пока полтора месяца, до этого был 300м, до него  стратус, это уже  третий крайс у меня. Постараюсь сравнить, поскольку многие после продажи 300м присматриваются либо к 300с либо к Пасе, сразу скажу, что у меня лично  стоял выбор между  такими абсолютно разноплановыми машинами как Тахо (840) отпал из-за салона,  уж очень ал-я 90-е, да и налог в 300 не спрятать, хотя машина очень достойная , далее кади srx , опять налог, да и калининградской сборки, со всеми глюками, которые прочитал на форумах, при всей красоте машины, тоже отпал. Оговорюсь, что за 300м( 254 л.с) заплатил по полной 38000 с копейками, за год с не большим. Больше платить так за подержанную машину, не очень хотелось. Далее 300с, машина безусловно стильная, салон грубоват, то что нет нави, да хрен с ним, но хотелось машину на все случаи жизни, что то перевести крупногабаритное  да и по динамике чтоб был не как вояджер, да вы скажите, есть же 300с универсал  с полным приводом, да ребята, есть но и денег он стоит больше.

В итоге выбор пал на пацифику 2004 года( 250л.с ровно по птс) полный привод, без двд и нави, скажу сразу, что машину искал, без всякого колхоза, типо вместо штатной музыки воткнут, монитор с камерой заднего вида, который смотрится так нелепо,  что эти функции,  вам скорее не понадобятся. Нет мр3, вы скажите, да но эту проблему решить просто: первый способ, вы покупаете на разборе магнитолу с паси 2005 года( 7000р где-то), второй, если вы не выкинули старый двд-чейнджер который есть в каждой паси внизу под магнитолой, записываете обычный двд –аудио с помощью проги Apollo audio dvd creator и будет вам счастье, 80 песен влезет, просто щелкайте под рулевыми кнопками, и вот вам мп3). Кстати по поводу акустики, мой друг взял новую ауди A6 за 1,5р, посидев в моей   скромной паси, признался что звук у меня на много лучше, так что даже расстроился. Хотелось бы этому верить, но звук действительно хорош, кстати в 300м звук тоже на уровне.

Теперь динамика, после 300м, честно скажу не пуляет, масса 2150 с таким же двиглом, сказала о себе, но больше чем достойно стартует, просто коробка в авто режиме раскручивает движок до 4000 об, если хотите больше, то ручной режим переключения для вас. Честно скажу что, на 300м этим никогда не пользовался, а на люксовом универсале и подавно не хочется. По трассе более устойчив  к волнам, когда спидометр  ложится на отметке 160км, можно в режиме меню переключиться в мили ,стрелочка падает до чуть меньше 80 и вперед , дальше, в общем  динамики достаточно. На 300м шел 190 км, эта пойдет также не сомневаюсь.

Про вместительность: легко перевозиться  два велика, куча пакетов, телек , микроволновка, и еще есть место- много места. Тахо не сомневаюсь, что вместительней, но на нем 160км уже наверно стремновато ехать… да и расход топливо в разы..

Про расход топлива, кушает чуть больше 300м, по нашим пробкам, и жаре, при работающим климате для передних и задних пассажиров около 17 л.

Про обслуживание, пока ничего не делал, ближайшие планы, масло, полная диагностика, установка двд «19» и парктроник, не удобно парковаться, т.к на 300м был парктроник, привык, да и сарай сзади не маленький. Думаю в процессе эксплуатации будут всплывать, какие то неполадки, посмотрим. Крайс очень надежная машина,  как в обслуживании так и на удар ,говорю это не понаслышке, на 300м прошел краш тест на 80км зимой вошел в столб боком, повело порог, крышу, стойку , дверь разбил в хлам, оба бампера, лобовое, заднее, и боковое стекло. Залетел на бордюр  при ударе так что два баллона передних, тоже под замену. Был пристегнут: даже не шелохнулся, хз. В сервисе сказали что был бы в кредитном ведре, сложился бы по полам. В итоге всю машину восстановил и продал) сколько это стоило, спросите вы? дорого,  столько же сколько стоит машина этого года, а как иначе, не в металлом же выбрасывать…

P.S Отзыв получился, не то про Пасю, ни то про 300м. Но я думаю  главное , это эмоции , и ваше желание, за эти деньги, которые стоит этот автомобиль, близкого по функциональности и комфорту автомобиля  сложно найти…. Я учитываю год выпуска, запчасти , ремонт, ходовые качества.

Следующая машина возможно будет крайслер аспен, нави 2, эскалейд  2, 300с универс
    недорогое обслуживание, динамика, вместительность, внешний вид, надежность, 92 бензин
    низкий клиренс
    Первая машина студента :D
    Chrysler Pacifica 3.5 AT (253 л.с.) 4WD
    Здравствуйте, товарищи автовладельцы! Решил написать первый отзыв, о своей первой машине. Пишу на внезапно нахлынувшем энтузиазме, поэтому прошу простить за возможный хаотичный порядок повествования.

Antonio1796

4 июня 2016

Хоршая машина была в 2003 году
    Chrysler Pacifica 3.5 AT (253 л.с.) 4WD
    Всем доброго дня! Хочу поделиться опытом ремонта Пацифики 2003г. 3.5 полный привод. Про опыт эксплуатации и так всё понятно-самолет. Владею автомобилем год общий пробег 140т.км. Расход г

Чёрное купе

25 марта 2013

Бегемотик.
    Chrysler Pacifica 3.5 AT (253 л.с.) 4WD
    Приобрёл авто для жены, чтобы с детьми можно было по садикам, секциям с заездов в магазин ездить. У самого шевроле тахо. Так что искал просторную большую машину, с мультимедиа и третьим рядом, но с бо

fox

22 марта 2019