БТР - S-класса

БТР - S-класса

27 января 200931896
владею 1-2 годаМодификация 2.7 AT (193 л.с.)
Хочу рассказать об этом автомобиле с моей точки зрения, Владею данной маркой один год, раньше предпочитал немцев или японцев, имел такие машины как  БМВ 7 серии 1997 г.в., Мерседес Е300 1999 г.в., Ауди А8 1999 г.в., Ауди А6 2000 г.в., Тойота авенсис 2004 г.в., Мазда 3 серии 2007 г.в. (мазда и сейчас в семье) Более двух лет на автомобиле одной марки я не ездил, В семье всегда 2-3 автомобиля! Так-что мне есть с чем сравнивать!

Так вот, как я и сказал, на американцах раньше не ездил (как-то немцы более популярней) Но решился попробовать (думал не понравится, продам!) и вот мое впечатление:

ХОДОВЫЕ КАЧЕСТВА:

Если кто ездил на Мерседесе Е-класса, то Это тоже самое! Только вот из-за больших колес мелкие ямки и другие неровности на дорогах не чувствуются, Проходимость как и у других автомобилей с задним приводом, На скорости 160-180 км. в час становится такое впечатление Буд-то машина прилипает к дороге. Вселяется уверенность в автомобиле! Вообщем ходовые качества ОЧЕНЬ УДИВИЛИ, (не уступают НЕМЦАМ И ЯПОНЦАМ)

КОМФОРТ:

В салоне машины чувствуешь себя как в БТР S-класса это из-за коротких стекол, Какой-то трудно описываемая защищённость, уютно,  редко в какой машине поймаешь такое хорошее ощущение!  Шумоизоляция на 4+, Единственное что хотелось-бы доделать  это Торпеда Не смотря на то что она массивная(Бедно выглядит). Или я просто привык когда много всего светится! Вообшем комфорт как у мерседеса Е-класса свежего выпуска.

а теперь СЕРВИСНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ:

Сразу скажу: Машину взял четырех годовалую!

Тем кто пишет что она дорогая в обслуживании хотелось бы спросить, А С ЧЕМ ВЫ СРАВНИВАЕТЕ? с ВАЗом? или 10 годовалом Опелем? Читал отзывы и Прямо скажу ЕСЛИ ВЫ ПРИЕДЕТЕ НА АВТОМОБИЛЕ ВАЗ к ДИЛЕРУ БМВ например, Представьте во сколько Вам обойдется любой ремонт(ик). А о дилерах я полагаю уже все наслышаны и знают что цены на запчасти и на обслуживание у них СВЕРХзавышаны, пример из моего опыта: как только купил машину на следующие утро загорелась у меня лампочка Чекэндж Я сразу поехал в сервис к дилеру (приняли без очереди) Объяснили что может быть много причин и надо делать полную диагностику ОБОШЛАСЬ в 2800 руб. после диагностики мне сказали что неисправность в электронной цепи, а где конкретно должен выяснить электрик в Этоге я оставил машину на  двое суток в сервисе После мне позвонили и сказали можно забирать отдал ещё 2400 рублей, а за что так и не понял, очень умными словами говорил, а написали "устранение неисправности в электронной цепи". Я довольный ездил день, на следующее утро опять позже самое! Я расстроенный звоню к ним в сервис ОТВЕТ: сегодня мы не можем Вас принять только завтра! Я решил заехать в редовой сервис! И снова диагностика (только теперь 800 рублей.) и вердикт: неисправность в электронной цепи !!! ЗАЖИГАНИЯ!!!  Это у Вас из-за автозапуска!!! Она погорит и перестанет сама просто в момент старта электронный блок получает сигнал о неисправности и тут-же неисправность пропадает а лампочка продолжает гореть какое-то время ВСЁ!!!! Сбросили ошибку  на следующий день так-же завел с Автозапуска (лень спускаться греть) и сново горит, через час погасла САМА!!!  Вот ВАМ И ДИЛЕР! За что они взяли 2400 руб.? за стоянку у них?  И это не единственный случай!  Вообщем обслуживаюсь я в разных сервисах! Приехал спросил МОЖЕТЕ - делайте!

По запчастям машина неприхотливая, Все можно купить и ничего ждать не надо, по ценам на запчасти ДЕШЕВЛЕ ЯПОНЦЕВ И НЕМЦЕВ УВЕРЯЮ ВАС! (если опять-же не покупать тоже самое у дилеров) у ДИЛЕРОВ большие накрутки а покупают в одном и том же месте! То что купите у дилера (тот-же самый оригинал вы купите в обычном магазине запчастей ровно в 1.5разадешевле (ПРОВЕРЕННО)! Так-что по обслуживанию она не дорогая ДОРОГОЕ ТОЛЬКО ЖЕЛЕЗО (крылья, двери и.т.п. А по ремонту вполне приемлемо Ходовая стоит 14000рублей (если вы решили заменить ВЕСЬ ПЕРЕД!) задняя дешевле!!! Двигатель от мерседеса 2.8 литра предыдущей модификации (поэтому и цены на расходники по двигателю как на Мерс Е-класса 98 г.в.)  Серьезных неисправностей не было Спустя пять лет ВСЕ РАБОТАЕТ КАК НОВОЕ!

ДРУГОЕ:

Расход бензина напрямую зависит от манеры езды: при вялом движение по городу расход не превышает  10 литров, при средней манере езды (КАК ВСЕ) от 10 до 12 литров НЕ БОЛЬШЕ!  при агрессивной езде под 15 литров.

В американские авто лучше лить бензин только А92 другой они плохо воспринимают, у моего например сразу появилась детонация в двигателе, как будто троил (привык в другие лить А95) вот и в него залил!

На дороге  машине относятся с уважением, не подрезают, уступают, и.т.д. или боятся!?!, Часто машину провожают восхитительным взглядом!

ВООБШЕМ ЭТО МОЙ ПЕРВЫЙ АМЕРИКАНЕЦ, И Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН ИМ!
    КРАСАВЕЦ НА ДОРОГЕ, НЕПРИХОТЛИВ ПО РЕМОНТУ, НЕ ДОРОГОЙ ПО ЗАПЧАСТЯМ
    БЕДНОВАТАЯ ТОРПЕДА, НЕ ЛЮБИТ ДИЛЕРОВ
    Дизайн, Управляемость, Комфорт, Качество сборки, Стоимость обслуживания, Багажник, Динамика, Шумоизоляция, Безопасность, Коробка передач, Подвеска, Надежность, Вместительность салона
    Обзорность
    Крайслер 300с 4 года эксплуатации
    Chrysler 300C 2.7 AT (193 л.с.)
    Всем доброго времени суток. Пишу отзыв в первый раз, поэтому не судите строго. В 2007 году встал вопрос о приобретении новой машины. До этого были: BMW745,Ford Mondeo III, Ниссан Максима IV(посл

Борода

20 марта 2011

Крейсер с сердцем HEMI
    Chrysler 300C 5.7 AT (340 л.с.) 4WD
    Несколько слов по поводу 300-ого Крейсера. Почитал коменты по предыдущим отзывам и не смог удержаться, конечно я понимаю, что это мысли в основном молодых и еще зеленых молодых людей (без обид, мы

Andrey Sever

12 октября 2012

Отзыв
    Chrysler 300C 2.7 AT (193 л.с.)
    Вид, вид и еще раз вид. Харизма, монументальность. Отличный радиус разворота. На дороге уважают, нравится ловить взгляды на себе. Машина просто сказка, комфорт на 5+,в салоне очень тихо, печка просто

Красный хэтчбек

22 ноября 2019