Брутальность из-за бугра

Брутальность из-за бугра

9 января 200820319
владею менее 6 месяцев
Есть у меня желание купить себе на энцать годиков этот автомобиль. Откровенно говоря был покорен его внешним видом! Кто бы там чего не писал, машина действительно выглядит достойно и даже более чем.

Долго откладывать в долгий ящик не стал и записался на тест-драйв у одного из Московских дилеров. Пока ждал менеджера, с которым предстояло проехаться, полазил по Chrysler 300C Touring и по его младшему брату. Откровенно говоря ожидал большего от этой машины по внешнему виду и за 52 тысячи американских президентов. Кстати, за те же 52 тысячи можно купить Nissan Pathfinder в максимальной комплектации. Ну да ладно, откровенно говоря целью я задался не купить 300С у официального дилера в Москве, а заказать машину из Америки, так дешевле, но для этого мне нужно было сначала попробовать так сказать машину на вкус. На тест-драйв мне попался черный красавец с двигателем 2,7 литра. Как водится сначала я выступил в роли пассажира. Очень быстро и довольно удобно устроился на переднем пассажирском сидении, включил подогрев и обрел покой. В принципе ничего плохого сказать не могу с этой точки зрения, очень удобно и что самое главное много места, причем реально много. На покатушки ездили с женой, она в это время каталась на заднем сидении. Ни малейшего дискомфорта не почувствовала, но чувство, что чего-то не хватает присутствовало, равно как и у меня.

Дошла очередь и до меня, как до водителя. Уселся, поковырялся в настройках сидения, руля, зеркал. Одно понял точно, настроить на 100% удобство зеркало заднего вида невозможно, уж очень оно маленькое, чтоб увидеть что происходит по краям машины через это зеркало оказалось не просто, в общем маленькое ИМХО. Начали движение, что шокировало, так это то, что мгновенный расход топлива показал 36 литров на сотню и это при двигателе 2,7 литра, хотя после примерно 2-х километрового пробега эта цифра упала до 15 литров, но все равно много. У меня Ауди А6 2,4 литра кушает в разы меньше, а разница невелика.

Во время езды машина показала себя превосходно, как я не пытался ее раскачать, машина упрямо шла по прямой, спасибо умной пневматике. Это очень удобно, когда входишь в затяжной поворот. Тяга поистине тепловозная, даже для 2,7 литра, как говориться, хочешь с ветерком, пожалуйста (только не смотрите на расход топлива), хочешь вальяжно, трижды пожалуйста =)

Что касается отделки салона. Расстроило то, что из штатов кожа – это доп. опция, а если и есть кожа, то она светлая (маркая она очень). Пластик в отделке используется жестковат, но зато не скрипит. В салоне слышно только урчание двигателя при Кик Дауне педали газа. Разгоняется достаточно бойко, порадовало. И как окончание тест-драйва чуть не стало для меня ЧП. При повороте не увидел все из-за того же маленького зеркала трамвай и чуть не сошлись с ним =) Благо вовремя увидел пассажир в виде менеджера компании-продавца.

РЕЗЮМЕ: После поездки на Chrysler 300C осталось какое-то чувство неудовлетворенности, наверное потому, что этот автомобиль в себе содержит только то, что нужно для его управления и ничего для того, чтоб разнообразить пребывание в нем.

*****************

Смотрел канал Авто+ и вот по нему выступал гражданин занимающийся перепродажей американских автомобилей. Так вот про Крайслер 300С этот товарищ сказал следующее: "...300С - это тот автомобиль, который легко купить и тяжело продать...".
    Внешний вид на 5+, Тихий, Устойчивый, Маневренный, Вместительный
    Прожорливый, Консервативный, Скучный интерьер
    Дизайн, Управляемость, Комфорт, Качество сборки, Стоимость обслуживания, Багажник, Динамика, Шумоизоляция, Безопасность, Коробка передач, Подвеска, Надежность, Вместительность салона
    Обзорность
    Крайслер 300с 4 года эксплуатации
    Chrysler 300C 2.7 AT (193 л.с.)
    Всем доброго времени суток. Пишу отзыв в первый раз, поэтому не судите строго. В 2007 году встал вопрос о приобретении новой машины. До этого были: BMW745,Ford Mondeo III, Ниссан Максима IV(посл

Борода

20 марта 2011

Крейсер с сердцем HEMI
    Chrysler 300C 5.7 AT (340 л.с.) 4WD
    Несколько слов по поводу 300-ого Крейсера. Почитал коменты по предыдущим отзывам и не смог удержаться, конечно я понимаю, что это мысли в основном молодых и еще зеленых молодых людей (без обид, мы

Andrey Sever

12 октября 2012

Отзыв
    Chrysler 300C 2.7 AT (193 л.с.)
    Вид, вид и еще раз вид. Харизма, монументальность. Отличный радиус разворота. На дороге уважают, нравится ловить взгляды на себе. Машина просто сказка, комфорт на 5+,в салоне очень тихо, печка просто

Красный хэтчбек

22 ноября 2019