Совместное пользование

Совместное пользование

30 декабря 200717538
владею 6-12 месяцев
В январе 2007, как только мне исполнилось 19, я наконец то получил свои долгожданные водительские права, на тот момент в семье у нас были в разное время VW Passat III(1994-1998), Opel Omega B(1998-2003), Toyota Camry 30(2003-2006). Последняя мне очень нравилась, т.к была во-первых в максимальной комплектации, а во-вторых покупалась практически новой! Но о  своей машине, понятное дело, я стал задумываться гораздо раньше - в конце лета начале осени 2006года. Отец выделил мне средства на покупку первого авто в размере 6000$, для моих амбиций этого явно не хватало=))), имея ещё свои заработанные около 2000$, я мог максимум надеятся на Пежо 206. После долгих раздумий я пришел к выводу, что автомобиль мне на каждый день не нужен, благо институт в котором я учусь находится в 10 мин ходьбы от дома, и выезжать на автомобиле я буду только в выходные и после учебы - вечером, тогда  я подумал есть смысл уговорить отца взять для него автомобиль более высокого класса, но на котором я бы мог тоже ездить.

После месяца пищаний, визгов и  уговоров=)), отец выставил Camry на продажу, через 2 дня мы распрощались с ней, кандидатуру 300С мы одобрили сразу, причем американца т,к европейцы стоили на порядок дороже. У отца имелся старый приятель в штатах, и у которого (не поверите=),был тот самый 300С, точнее у его жены, в отличной комплектации модель 2005 года,(40 000т миль пробега) черного цвета с хромированными дисками,с кожей, вставками под дерево, итд и самое главное двигателем 3.5 л. (хотя мы расчитывали на 2.7), в середине ноября мы перевели деньги и стали ждать.... Ждали достаточно долго  до  конца января ( в США, видимо, знакомый не торопился с ней расставаться), со всеми расходами и растаможкой обошлась она нам (с учетом низкой цены в США) в 33 440$

Первое впечатление - бесподобно, авто нам очень понравилось... Первые недели я из неё не вылезал...дорогу держит уверенно, как влитая, на удивление отличная динамика( у моего друга Мерседес Е 211 Е320, идем с ним практически вровень). Салон в авто отдельная тема, нет-нет, да скрипнет причем частенько на ровном месте, качество материалов как в дешевом корейце. Расход в городе составляет около 20л (при умеренной езде), да и комплект зимний резины обошелся в 36000руб ( и то я считаю дешево), из-за большого радиуса колеса. Катался Крайслер исключительно по Петербургу , через 3 недели начались проблемы=(, зашипел радиоприемник и СD, поехал в сервис, пришлось оставить авто на 1 день, сказали (не упадите со смеху) надо меня ВСЁ аудио в машине так как в какую то. плату попала влага!!! и эксклюзивно для меня они могут поменять аудио всего за 1 день, за определенную (космическую) сумму в евро), вот смех то, видимо думали, что раз молодой значит я совсем ничего не понимаю, когда я отказался от этой "супер" услуги  мне представили счет с кучей не нужных диагностик, в итоги я заплатил только за диагностику электрики, при этом дойдя чуть ли не в рукопашную с менеджером. Заехав на другой сервис неполадку мне исправили за полчаса. Оказалось, что там отошел то ли какой то провод то ли шлейф, сейчас уже не помню...

Отцу очень нравится авто, особенно его внешний вид, как собственно и мне. Родитель передвигается исключительно по городу из точки А(Дом) в точку В (офис). За машиной слежу только я, поэтому и отзыв пишу. Ближе к лету прошли плановое ТО. С заменой масла (решили не менять на синтетику. а заливать натуральное, так как это было в США)

Летом в основном на нем ездил я, мотался пару раз в Хельсинки и Тампере, машина отлично стоит на дороге. Правда мертвые зоны у неё катастрофические - можно спрятать танк. хотя после манипуляций с зеркалом и креслом ситуация немного улучилась), и сидеть стало не удобно. Наверно сказывается мой невысокий рост. Были проблемы с электроприводом водительского сидения, которые были сразу же устранены на месте в сервисе в Финляндии.

В конце сентября опять заменили масло. За машиной вроде следим, несмотря на, то что мы активно передвигаемся по городу, пробег за год составил всего 12 700 миль. (видимо за счет постоянных пробок).

Вообще машина отличная: притягивает взгляды, для американца на удивление резвая с двигателем 3.5л, салон тоже относительно удобен (хотя это мое субъективное мнение, поэтому не пишу о том что мне не нравиться). Из минусов: дорогое обслуживание, ненадежная электрика, качество отделки салона хорошее, пластик подогнан хорошо, хотя и скрипит моментами,а вот качество материалов из которых сделан салон, явно не дотягивает и это, мягко говоря, да и расход при активной езде великоват. Резюмируя хочется сказать, что за эти деньги машина отличная, к габаритам я быстро привык, так как учился ездить на Вольво 850. Мне 19, а отцу 47 и это машина, одинаково стильно смотриться как на парковке возле бизнес-центра, так и возле клуба...

P.S Скоро буду ставить новую решетку радиатора в стли Bentley=)
    двигатель 3.5, внешний вид (притягивает взгляды), имиджевая, ходовые качества, неплохая динамика, комфорт передвижения
    ненадежная электрика, мертвые зоны, качество салона, дороговизна обслуживания, прожорливая при активной езде
    Дизайн, Управляемость, Комфорт, Качество сборки, Стоимость обслуживания, Багажник, Динамика, Шумоизоляция, Безопасность, Коробка передач, Подвеска, Надежность, Вместительность салона
    Обзорность
    Крайслер 300с 4 года эксплуатации
    Chrysler 300C 2.7 AT (193 л.с.)
    Всем доброго времени суток. Пишу отзыв в первый раз, поэтому не судите строго. В 2007 году встал вопрос о приобретении новой машины. До этого были: BMW745,Ford Mondeo III, Ниссан Максима IV(посл

Борода

20 марта 2011

Крейсер с сердцем HEMI
    Chrysler 300C 5.7 AT (340 л.с.) 4WD
    Несколько слов по поводу 300-ого Крейсера. Почитал коменты по предыдущим отзывам и не смог удержаться, конечно я понимаю, что это мысли в основном молодых и еще зеленых молодых людей (без обид, мы

Andrey Sever

12 октября 2012

Отзыв
    Chrysler 300C 2.7 AT (193 л.с.)
    Вид, вид и еще раз вид. Харизма, монументальность. Отличный радиус разворота. На дороге уважают, нравится ловить взгляды на себе. Машина просто сказка, комфорт на 5+,в салоне очень тихо, печка просто

Красный хэтчбек

22 ноября 2019