Opel Viva

Opel Viva

30 октября 20134840
Год выпуска 2006, владею 1-2 годаМодификация 1.8 MT (125 л.с.)
Всем привет, уважаемые) Решил написать отзыв про свою Виву. Владел данным автомобилем почти 2 года. Брал в 2011 году, в январе. Машина покупалась можно сказать, на семью, главные критерии были соотношение цена/качество. Могу сказать со всей уверенностью, что данная машина отрабатывает эти критерии на 100%(PS: это сугубо моё личное мнение)

Теперь поподробнее об этих критериях. За всё время эксплуатации(повторюсь, 2 года при пробеге 60000 км) было заменено:

- Ремень ГРМ(ролики, помпа, ремень генератора, антифриз)

- Один раз промывал инжектор( после промывки расход упал на литр, разнице в динамике не почувствовал)

- Заменил Передние амортизаторы(и то, по своей глупости, надо было всего лишь заменить опорный подшипник с правой стороны) амортизаторы были сухие, то есть рабочие.

- Заменил тросы ручника.

- Заменил передние колодки+диски тормозные, и вскоре поменял задние колодки.

Ну, и разумеется масло менял каждые 10000км пробега. Масло GM 5W-30 синтетика. Расход масла примерно 0,7л "от замены до замены".

Далее, по ходовым качествам. Машина на дороге ведет себя уверенно, причем, что подвеска адекватно обрабатывает наше "дорожное покрытие". Мотор для своего объема-просто ураган!!!! До этого у меня была Вектра 1.6 100лс, так вот скажу, что разницу я заметил существенную. На обгоне я чувствовал себя уверенно, даже если в машине 5 человек. Единственное, при включении кондиционера чувствовалась потеря в динамике, ну это мне кажется, характерно для всех машин, особенно бензиновых. Управляемость и проходимость тоже на высоте. Очень высокая, особенно это важно для нашей зимы. По салону начались появляться какие-то сверчки, ну в этом мне кажется виноваты наши "сборщики"( Автомобиль собирался в России). По поводу запуска. Машина стояла на улице, проблем с запуском никогда не возникало(Мне говори, что мол какая-то прошивка стоит, специально для России. Спорить не буду, может быть, но факт остаётся фактом. В -37 машина заводилась с одного удара стартера). По поводу расхода. За городом 6-7 литров( причем, 92 или 95 бензина, разницы нет), в городе расход поднимался до 10. Я считаю это нормальным. Потому что сам люблю быстрые старты, так сказать, уйти первым со светофора)).

Перейдем к заключению. Автомобилем остался доволен, и всем кто ищет простой, недорогой, и самое главное, надежный автомобиль, Chevrolet Viva полностью докажет Вам это. Всем удачи на дорогах, спасибо за внимание.
    Управляемость, Отличный мотор, Проходимость, Дешевое обслуживание
    Для меня их нет
    Динамика, Надежность, Стоимость обслуживания, Управляемость, Расход топлива, Проходимость, Вместительность салона, Багажник, Безопасность, Мультимедиа
    Коробка передач, Шумоизоляция
    Опыт владения
    Chevrolet Viva
    Спасибо, что читаете мой отзыв, надеюсь он поможет Вам при выборе авто. Начну с того что в мае 2006 решил приобрести автомобиль. Так как я умею только поменять колесо, то выбор пал только на но

Синий седан

20 марта 2008

Viva как есть
    Chevrolet Viva 1.8 MT (125 л.с.)
    Имел дело с двумя Вивами. Расскажу на которой проездил по больше и уже продал. Был пробег у нее 185 000! Машина показала себя достаточно надежным аппаратом. По крайней мере проблем с двигателем не

SHELEST

21 января 2011

Viva la astra
    Chevrolet Viva 1.8 MT (125 л.с.)
    Машину покупал в салоне в далёком 2006 году. Viva- это Opel astra g, собранная на предприятии GM-Автоваз. Тогда она стоила, в пересчёте на доллары 17 500 $. За что уплачены такие деньги? В основном,

Андрей

9 сентября 2018