Viva как есть

Viva как есть

21 января 201111049
Год выпуска 2006, владею менее 6 месяцевМодификация 1.8 MT (125 л.с.)
Имел дело с двумя Вивами. Расскажу на которой проездил по больше и уже продал. Был пробег у нее 185 000!

Машина показала себя достаточно надежным аппаратом. По крайней мере проблем с двигателем не было. На таком пробеге он не ел масло и работал ровно. На авто стояли родные амортизаторы, которые к моему удивлению были еще рабочими. Да и все остальное работало хорошо. ГУР не тек, электрика не глючила, все открывалось закрывалось как надо. Опелевская надежность чувствовалась.

Динамика:

Двигатель, я считаю, один из лучших опелевских моторов. 125 лс и разгон до 100 за 9.5 сек. Показатель не плохой для городского гольф класса. Работает ровно, обороты набирает хорошо, вот только шумноват был.

Комфорт:

Сиденье довольно удобные ( хотя по началу так не кажется) к ним стоит и привыкнуть и дальняя дорога не доставит проблем. Посадка высокая. Лично мне это не нравилось, старался опустить сиденье. Шумка посредственная. 5 режимов обогрева сиденье - удобно. Кондей с работает справляется. Печка очень теплая.

Подвеска:

Мягкая, через чур. В повороты машину сильно кренило. Приходилось перекачивать немного колеса, чтобы снизить этот эффект.

Управление и тормоза:

Руль довольна ватный. Конечно, дело привычки, но для спортивно-динамичного движения, скажем честно, он не рассчитан. Тормоза не плохие. Вполне адекватная работа АБС . Практически не перегреваются.

Резюмируя, хочу сказать что Вива, как и в общем все прошлое поколения Астры, авто не плохой. Самый главный его плюс это надежность. Они не гниют, так как полностью оцинкованы. Можно купить запчасти практически где угодно и цена на них абсолютно не "кусается". Кроме того слесари хорошо знают прошлое поколение Астр, и с ремонтом нигде не будет проблем. Имеется Тракшен Контроль и АБС. Для эконом класса не плохие показатели и по комплектации и остальным параметрам. Во общем если машина нравиться внешне, то стоит брать!
    Расход 11 литров по городу, Разгон 9.5 до 100, Хорошие комплектации, Неугоняемость, Оцинкованный кузов, Легкость ремонта и доступность запчастей, Цена обслуживания
    Шатко-валкая подвеска, Плохой свет фар, Омывай кончается очень быстро из-за очистителя фар высокого давления, Тугая коробка передач, дурацкий плафон освещения в салоне, Шумка слабая а двигатель громкий
    Динамика, Надежность, Стоимость обслуживания, Проходимость, Управляемость, Расход топлива, Безопасность, Вместительность салона, Багажник, Мультимедиа
    Шумоизоляция, Коробка передач
    Опыт владения
    Chevrolet Viva
    Спасибо, что читаете мой отзыв, надеюсь он поможет Вам при выборе авто. Начну с того что в мае 2006 решил приобрести автомобиль. Так как я умею только поменять колесо, то выбор пал только на но

Синий седан

20 марта 2008

Тёмная лошадка
    Chevrolet Viva 1.8 MT (125 л.с.)
    Владея этой машиной понял насколько туп и зашорен

Красный седан

7 октября 2020

Opel Viva
    Chevrolet Viva 1.8 MT (125 л.с.)
    Всем привет, уважаемые) Решил написать отзыв про свою Виву. Владел данным автомобилем почти 2 года. Брал в 2011 году, в январе. Машина покупалась можно сказать, на семью, главные критерии были соотнош

Денис

30 октября 2013