4 года в строю

4 года в строю

17 сентября 20097887
владею 3-5 летМодификация 1.8 MT (125 л.с.)
Откажусь от красивых журналистских эпитетов. Что вас сейчас интересует? Опыт. Мой опыт эксплуатации. В первую очередь надежность, которую не увидишь разглядывая автомобиль на стенде в салоне.

Итак Шевроле Вива GLS, 4 года эксплуатации в славном городе-герое Санкт-Петербурге с соответствующим климатом. Куплена в 2005. Пробег 80 тыс. Сейчас даже странно понимать, что пробег довольно скромный для такого срока, хотя машина эксплуатировалась нещадно и ежедневно, и, бывало, доезжала до Варшавы. Один хозяин (я), регулярное ТО, очень нерегулярная мойка (петербуржцы поймут).

Технические проблемы постигшие аппарат за 4 года:

- 2 раза менял рулевые наконечники. Причина: являюсь счастливым обладателем дачи в Карелии и каждые выходные вкушаю 460 км прелестей ленобластных дорог помноженные на концепцию дорог в России в принципе.

- Раздолбились сайлент-блоки задней балки. Причина: см выше.

- Грозит замена креплений задних суппортов. Причина: см выше.

- Подшипник правого переднего колеса. Причина: см выше.

- Потерял половинку юбки переднего бампера: Причина: см выше.

- Выскочила трапеция привода левого дворника из паза: Причина: божественного качества резинка щетки дворника (Урра Китаю!) выскочила из крепления, и встав перпендикулярно движению заклинила левый дворник.

Ну вот и все. Много или мало — не знаю. Все, что омрачает мое настроение — это необходимость менять автомобиль в обозримом будущем в условиях безальтернативности. Посудите сами — сделаю ли я качественный скачек продав эту машину и добавив пусть даже 400 тыс? Что я куплю? Унылый Киа Сид с двигателем 1.6 за почти 600 тыс? Форд Фокус? А зачем тогда продавать и вновь погружаться в кредит? Вот она, обратная сторона качества! Придется ездить еще лет 5 на ней. С легкостью входить в любые повороты, набирать 100 за 9.4 с на светофоре, забредать в непролазные грязи благодаря 18-сантиметровому клиренсу, ходить 205 по трассе (ну... пару раз было, грешен) и покупать запчасти в любой точке необъятной родины по цене чуть больше, чем на девятку (ах, ну да, я утрирую, хотя... 1100 руб за зеркало с электроподогревом и приводом в сборе). Боже боже, как страшно жить!

Ах да! Господа, забыл сказать совсем! Есть серьезная техническая проблема: где-то, не знаю где, подтекает бензин. Уже четвертый год лью, а он все где-то вытекает. Где-то 8 л на 100 км...
    см. выше
    см. выше
    Динамика, Надежность, Стоимость обслуживания, Управляемость, Расход топлива, Проходимость, Вместительность салона, Багажник, Безопасность, Мультимедиа
    Коробка передач, Шумоизоляция
    Опыт владения
    Chevrolet Viva
    Спасибо, что читаете мой отзыв, надеюсь он поможет Вам при выборе авто. Начну с того что в мае 2006 решил приобрести автомобиль. Так как я умею только поменять колесо, то выбор пал только на но

Синий седан

20 марта 2008

Opel Viva
    Chevrolet Viva 1.8 MT (125 л.с.)
    Всем привет, уважаемые) Решил написать отзыв про свою Виву. Владел данным автомобилем почти 2 года. Брал в 2011 году, в январе. Машина покупалась можно сказать, на семью, главные критерии были соотнош
    Viva как есть
    Chevrolet Viva 1.8 MT (125 л.с.)
    Имел дело с двумя Вивами. Расскажу на которой проездил по больше и уже продал. Был пробег у нее 185 000! Машина показала себя достаточно надежным аппаратом. По крайней мере проблем с двигателем не

SHELEST

21 января 2011