Trailblazer

Trailblazer

27 февраля 201446498
Год выпуска 2014, владею менее 6 месяцевМодификация 2.8d AT (180 л.с.) 4WD
Я еще не владею этим автомобилем, просто опробовал его на тестдрайве.

По визуальным ощущениям и по габаритам, в голову приходит аналогия со 150 Прадо, этакая удешевленная в полтора раза альтернатива. Серьёзный внедорожник на раме с хорошим внедорожным потенциалом. Опробовать этот потенциал возможности не было.

В этой ценовой нише соперник у него наверно только Паджеро Спорт. Противопоставить японской марке можно более широкий салон (реально заметно) и третий ряд сидений, устанавливаемый даже в начальной комплектации (это очень здорово).

Подвеска не сказать чтобы мягкая (рама все таки) но и не напрягающая. Я думаю, она такая, какая и должна быть. Могу сравнить с L200, так вот, на Трейле намного комфортнее.

По двигателю и коробке (на тесте был автомат) за 10 минут тестдрайва впечатлений не много. Вроде бы все слаженно чётко и мощно. Сил хватает, крутящий момент даже выше чем у упомянутого Прадо с дизелем 3.0. У коробки есть ручной режим (не попробовал), переключения плавные, здесь как-бы все на уровне))

Пространства внутри, несомненно хватает, есть несколько бардачков, полочек и подстаканник, все это радует. Нижний бардачек справа напомнил старый галлопер.  Старомодность я не беру в расчет, и в целом мне понравилось.

Садиться на третий ряд достаточно удобно, проем получается широкий. Места для ног маловато, но на то он и третий ряд.

Естественно, пластик в салоне жесткий и дешёвый на вид. Но в полноразмерном внедорожнике за 1,3 млн другого ждать и не приходится. Но на тестовой машине в багажнике уже что-то поскрипывало. А крышка верхнего бардачка и крышка центрального подлокотника настолько тонкие, что в открытом положении не держат форму и изгибаются при несильном воздействии. Смириться с этой откровенной недоработкой сложно. Собственно и решил написать отзыв, чтобы для прочитавшего это не стало неприятной неожиданностью.
    Комфорт, Динамика, Проходимость, Надежность, Управляемость, Подвеска, Обзорность, Коробка передач, Стоимость обслуживания, Вместительность салона
    Багажник
    60 тыс пробега, 2,5 года эксплуатации и реальный отзыв!
    Chevrolet TrailBlazer 2.8d AT (180 л.с.) 4WD
    Итак, пишу отзыв по прошествии 2,5 лет. Ранее был отзыв тут, Альтервест, но я не смог войти в свой аккаунт, хрень каку.-то сделали! Вообщем, я там авто при выборе сравнивал с Пайтфайндером, Прад

Тревел Урбан

17 января 2017

В снежный февраль 2018 этот трактор порадовал, несмотря на отсутствие подогревов зеркал, сидений и зоны стеклоочистителей
    Chevrolet TrailBlazer 2.8d AT (180 л.с.) 4WD
    Я уже писал про душеизматывающие свойства этой машины на колдобинах. Не откажусь от этой характеристики и сейчас. Причем особенно раздражает поперечная качка. Видимо, жесткий кузов и зависимая подвеск

Максим

16 мая 2018

Честный внедорожник по честной цене
    Chevrolet TrailBlazer 2.8d AT (180 л.с.) 4WD
    Всем привет! Вот и настал мой час написать отзыв о моем ШТ. Покупал его в сентябре 2014 года,хотел исключительно белого цвета. Стоял выбор между Прадиком и ШТ в максимальной комплектации LTZ с дизелем

Владимир

23 декабря 2017