Реальная машина

Реальная машина

27 января 200831471
владею 2-3 года
Машину купил новую в 2005 году. Сначала постараюсь объяснить свой выбор. Мне нужен был внедорожник, обязательно рамный, большой, мощный, с полным набором опций (климат, кожа, электропакет, адаптивный автомат и т.д.). Бюджет позволял смотреть и японские и немецкие машины, но у них были свои недостатки, какие-то не нравились внешне, какие-то внутри, другие были угоняемые, с дорогой страховкой. Остановил свой выбор на Трейле - в меру большой, мощный (295 л.с), двигатель - рядная шестерка (очень тихий, его просто не слышно в салоне, экономичный для машины весом 2,2 тонны, эластичный - крутится великолепно). Внутри, как подобает машинам такого класса, да к тому же американцу, есть все - климат (двузоный, хотя фактически трехзонный - для задних пассажиров отдельные электронные настройки), автомат,  музыка Боус премиум на шесть дисков, мультируль, электрорегулировка педального узла, подогревы всего и вся, коробка - 4 режима: задний привод, автомат, 4х4, понижающая, складывающиеся электрически зеркала, много прикуривателей - проблем с зарядкой телефонов, навигаторов и т.д. не возникнет, компьютер, конечно кожанный салон, датчики дождя и света и куча еще всего.

Эксплуатация. Поскольку машина гарантийная (гарантия 2 года без ограничения пробега), то естественно все ТО вовремя, но есть одна особенность, время ТО определяется не по пробегу машины, а по датчику жизни масла, который информирует об этом на экране компьютера в процентах, если их меньше 5, то надо ехать на ТО. Вообще летом межсервисный интервал достигает 15-17 тысяч километров, зимой в среднем 10-11 тысяч - для американца неплохо. Масло не жрет.

Гарантийных проблем практически не было, поскольку подвеска неубиваемая, остальные узлы и агрегаты работают как часы - этот факт приятно удивил. Правда один раз пришлось поменять датчик переключения режима коробки,  работал только задний привод - все сделали быстро, запчасти всегда есть в наличии.

Очень приятно порадовал тот факт, что для дальнемагистральных путешествий машина очень хорошо приспособлена. Из Москвы до Питера я выхожу из машины только чтобы заправиться, не устаешь совершенно - включил круиз-конроль и руками управляй - газ, тормоз, очень прикольно. Но есть и свои недостатки - маленький бак - 85 литров,для такой машины я думаю, что надо иметь не меньше 100 литров, зато бензин АИ-92.

В управлении очень похожа на обычную легковую машину, нет больших, характерных для внедорожников кренов, рулится легко, очень большой выворот колес, что в условиях города незаменимо - можно развернуться на любом пятачке. На больших скоростях тоже никаких проблем. Хочу отметить один факт, по паспорту макс. скорость ограничена электроникой до 192 км/ч, но я решил провести эксперимент, ночью на Киевском шоссе по дороге на Внуково решил посмотреть сколько она может, но для чистоты эксперимента руководствовался не штатным спидометром, а спидометром навигатора Гармин, спутник все-таки, до 200 я дошел, но дальше испугался, хотя запас еще был,  дело было поздней осенью. Разгон от 0 до 100 реально меньше 9 секунд, автомат хоть и 4 скорости, но очень удачно подобраны передаточные числа.

Проходимость. Вне дорог может многое, но искусственно ограничен порогами, которые не дают ему показать себя в полной мере, но для неэкстримального бездорожья более чем достаточно, зимой из любого сугроба выпрыгнет.

Подводя итог, получается, что вроде минусов нет. Наверно кто-то найдет, но я не могу, я с ним сдружился, он как боевой товарищ меня еще не подводил, поэтому только в хороших тонах. Да и сейчас, когда моему железному другу уже два года и пора менять скакуна, я опять остановился на марке Шевроле, но мой нынешний выбор несколько больше -ТАХО модельный ряд 2008 года. Посмотрим, надеюсь, что будет как минимум не хуже Трейла.
    Мощный, большой, тихий.
    Маленький бензобак
    Динамика, Комфорт, Шумоизоляция, Управляемость, Мультимедиа, Вместительность салона, Подвеска, Дизайн, Надежность, Багажник
    Стоимость обслуживания, Расход топлива, Коробка передач, Обзорность
    Хороший автомобиль за свои деньги
    Chevrolet TrailBlazer 4.2 AT (273 л.с.)
    Добрый день, друзья, Хочу немного поведать об одном из моих американцев, которым владел в 2012-2013 году. Машина 2004 года, куплена в 2012, пробег был 250 тр. Куплена была за 370 тр. Продана

morehod_07@mail.ru

27 декабря 2015

Продавать жалко
    Chevrolet TrailBlazer 4.2 MT (273 л.с.) 4WD
    Езжу на этом авто 11 месяцев, восемь из них на загородный объект, два-три раза в неделю (320км туда-обратно), я проводил в пути примерно 3-4 часа, иногда спал (переднее сидение раскладывается неудобно

просто такой

6 марта 2009

Эпоха настоящих авто окончена
    Chevrolet TrailBlazer 4.2 MT (273 л.с.) 4WD
    Опыт вождения и владения разными марками авто обширен. Начиная с военной многоцелевой и колесной и заканчивая различно гражданско- колхозной. 1. Этот у меня первая иномарка. Первый автомат. Первый

Василий

17 апреля 2017