Купил Трейл

Купил Трейл

23 марта 201019290
Год выпуска 2005, владею менее 6 месяцевМодификация 4.2 MT (273 л.с.) 4WD
Итак, сбылась мечта давнишняя и я взял таки себе Трейлблейзер. Машина 2005 года, комплектация, кажется, самая базовая, на "тряпке". Перед покупкой была проведена 2-х месячная подготовительная работа, заключающая в себе поиск "льготника", продажу старой машины, получение кредита. Параллельно изучал инет, читал отзывы. Сразу скажу, что решил брать именно эту модель, никаких конкурентов (имею ввиду по ценовому диапазону) не рассматривал, за исключением Тахо, чуть более "лохматых" годов выпуска. Из всего семейства на платформе Трейла он (Трейлблейзер) казался самым привлекательным внешне. GMC Envoy не такой красивый, а такие машины как Oldsmobile Bravada и Buick Retailer совсем уж экзотика в наших краях.

Что сказать про автомобиль! Всё, что писалось в отзывах, которые я читал - всё правда.

Взрывной двигатель - верно

Туповатый автомат - верно

Великолепная звукоизоляция-верно

Комфортная подвеска - верно

Дурацкий многофункциональный подрулевой рычаг- верно. (не верьте, кто скажет, что можно привыкнуть - можно только смириться, постоянно чертыхаясь сквозь зубы). В слякоть по городу абсолютно не возможно ездить, особенно за кем нибудь - отвлекаешься на омывайку и дворники постоянно. Тем более, при включении омывателя омывайка брызжет только после того как дворники делают взмах вверх, и поэтому жидкость смахивается вниз на обратном ходе, не успевая размазаться по стеклу.  Вот место, куда можно руки приложить-поставить обратные клапаны. Да и кол-во взмахов (четыре) на каждый "брызг" по моему, чересчур, достаточно трех.

Пока гнал с Москвы 650 км, расход на режиме 4АWD составил 12 литров замеряя методом "под пробку". Таким же образом первый бак по городу спалил уже по 21л на сотню. Расчитывал конечно на пару-тройку литров меньше - чай не Тахо!

Вот к чему начал привыкать, так к этой странной логике работы электрооборудования и освещения в зависимости от положения ключа зажигания и рычага АКПП. Какая никакая, но логика есть и я начал ее понимать.

Осваиваешься за рулем быстро, к габаритам тоже привык моментально.

С чем не согласен, так с утверждением, что салон у него отстой - нормально для тех годов и страны происхождения

Огромный плюс для меня, это то, что раскатывая на Трейле, ты постоянно привлекаешь внимание окружающих. Никакой Крузак, Паджерик, Х5 да даже Кайен так взгляды не притягивают - их как грязи, на наших улицах и никто не обладает такой брутальной харизмой.

О запчастях. Сразу, после покупки необходимо было заменить расходники и кое-что по подвеске.  Так, вот, Exist практически все берется привести, причем по вполне адекватным ценам.
    Мощный двигатель, Комфортная подвеска, Звукоизоляция, Нераспространенность на улицах
    Расход топлива, Транспортный Налог
    Динамика, Комфорт, Шумоизоляция, Управляемость, Мультимедиа, Подвеска, Дизайн, Надежность, Вместительность салона, Багажник
    Стоимость обслуживания, Расход топлива, Коробка передач, Обзорность
    Хороший автомобиль за свои деньги
    Chevrolet TrailBlazer 4.2 AT (273 л.с.)
    Добрый день, друзья, Хочу немного поведать об одном из моих американцев, которым владел в 2012-2013 году. Машина 2004 года, куплена в 2012, пробег был 250 тр. Куплена была за 370 тр. Продана

morehod_07@mail.ru

27 декабря 2015

Продавать жалко
    Chevrolet TrailBlazer 4.2 MT (273 л.с.) 4WD
    Езжу на этом авто 11 месяцев, восемь из них на загородный объект, два-три раза в неделю (320км туда-обратно), я проводил в пути примерно 3-4 часа, иногда спал (переднее сидение раскладывается неудобно

просто такой

6 марта 2009

Эпоха настоящих авто окончена
    Chevrolet TrailBlazer 4.2 MT (273 л.с.) 4WD
    Опыт вождения и владения разными марками авто обширен. Начиная с военной многоцелевой и колесной и заканчивая различно гражданско- колхозной. 1. Этот у меня первая иномарка. Первый автомат. Первый

Василий

17 апреля 2017