Прекрасный авто!

Прекрасный авто!

4 февраля 201525281
Год выпуска 2004, владею 2-3 годаМодификация 5.3 AT (299 л.с.) 4WD
Добрый день!

У меня было много авто. И европейцев и американцев. К американцам у меня особое теплое отношения, особенно к GM. Был ТрейлБлейзер, который оставил только хорошие воспоминания. Искал Таху именно в этом кузове (GMT840). До меня - один владелец.

Расход у автомобиля действительно меньше, чем у трейла объемом 4,2л и составляет бензин - 19л - город, газ - 21л в городе! Едет прекрасно - очень динамичная и маневренная, габариты - понятные, бампера - железные, но парктроники не помешают! Поставил в комфорт - "4", т.к. многом не понравиться американская "валкость". Мне комфортно очень. Лежачие полицейские не заметны!

На машине до сих пор стоит родная подвеска с завода - она не ломается вообще!!! Спереди - торсион! Систему AutoRide (подкачка задних амортизаторов) демонтировал - ни к чему это! У нас зимы суровые. Вместо нее - проставки и амортизаторы обычные (ставил Bilstein) - заметно увеличилась управляемость.

Коробка простая и надежная 4-ступка, раздатка с режимами 2Hi, 4Auto, 4Hi, 4 Lo. Летом - на заднем приводе, а зимой - на Авто режиме. В отличие от многих других авто в режиме 4Auto при пробуксовке задних колес и мгновенном подключении передних, привода и раздатка не ломаются. Автомобиль на снегу едет как на рельсах. На постоянном полном приводе (4Hi) по сухой дороге ездить нельзя, т.к. отсутствует межосевой дифференциал. Этим режимом пользовался только на сильно заснеженной дороге. На Тахе можно съехать в поле, где снега более чем по порог - она не застревает!!!

Мотор работает очень ровно и тихо! Настоящий V8! Масло не ест вообще от замены до замены! Очень удобная система "Engine Oil Life", показывающая остаток ресурса залитого масла. Система учитывает не только пробег, но и моточасы, а это правильно.

Помимо плановых ТО потребовалось перебрать генератор и стартер. Больше пТаха ничего не просила.

Цены на запчасти не расстраивают, расстраивает только курс доллара. Почти всё есть в наличии, но я заказываю из США напрямую.

Захотелось немного поменять внешний вид - поставил светодиодную оптику "по кругу", решетку радиатора хром, диски R20.

Менять авто совсем не хочу. Единственный моральный минус - это налог! 45 000 руб./год для Москвы. Конечно, уважаемым господам из Правительства стоит задуматься о дифференциации налоговых ставок...
    надежность, динамика, проходимость, комфорт, можно перечислять долго...
    единственный и главный - налог
    Надежность, Комфорт, Подвеска, Динамика, Проходимость, Дизайн, Стоимость обслуживания, Безопасность, Вместительность салона, Багажник, Мультимедиа, Шумоизоляция
    Качество сборки, Обзорность
    Много железа за небольшие деньги
    Chevrolet Tahoe 5.3 AT (299 л.с.)
    Вот и отъездил я почти пять лет на двух Тахах 800-го семейства. Первая была 2004 года калининградской сборки. Попала она ко мне в общем-то случайно путем обмена на мой дизельный джип Гранд Чероки, от

MrGray

3 октября 2013

Хороший Компромисс
    Chevrolet Tahoe 5.3 AT (299 л.с.) 4WD
    Владею пТахою не долго, в следствии этого отзыв не большой. Купил Таху 2005 года. дилерский. пробег чуть за 110 000 км. Черный цвет, серый салон. Подвеска авторайд. Машинку брал из салона, была ком

Валерий

16 декабря 2008

Мой Танк (Тахо 840 )
    Chevrolet Tahoe 5.3 AT (288 л.с.) 4WD
    Привет всем автовладельцам,а также тем,кто по тем или иным причинам , пока что без своего железного друга.Наверное,как и у всех владельцев американского автопрома,желание владеть большим,крепким,рамны

gch_81

27 марта 2013