Бывает и не везет

Бывает и не везет

13 марта 200924244
Год выпуска 1998, владею 6-12 месяцевМодификация 5.7 AT (258 л.с.) 4WD
Хочу сразу сказать что автомобиля у меня давно нет. Период владения был к сожалению не долог. С начало апреля по середину октября 2003 года. Покупался как вторая машина на каждый день. Брал после ТЛК100. Сравнивать здесь не хочу. Это отдельная история. Автомобиль перед покупкой смотрел в сервисе. Опыт по этим монстрикам уже имел нормальный, знал куда лезть. Автомобиль был на удивление живой. Придраться было не к чему (даже трубки масленого адаптера  охлаждения моторного масла были СУХИМИ, что само говорило за себя) Видно что за машинкой следили. Торги состоялись на замену задних тормозных барабанов и продавец расстался со своим чудом технике. Автомобилем я был доволен и гонял честно 3 месяца без всяких проблем. И вот началось. Сначала упало мощность, затем расход полез в верх, я грешил на топливо-заправлялся тогда где не попадя. Скоро масло менять дотянем, тогда и посмотрим. Но расход прыгнул к 40. Прием продолжал падать. Бросив все дела как сейчас помню в четверг в сервисе бросил а то и сказал что буду забирать в понедельник. Я попросил сделать удар по трем системам-зажигание подача топлива и выпуск. Это не привело к полному возврату былой прыти (замена свечей, бегунка, крышка трамблера, В/В проводов, форсунок (хотя они были новые), бензанасоса, топливного фильтра, выбили катализатор и поставили пламягаситель). Автомобиль продолжал тупить, расход вернулся на свои 22-24по городу. Можно было конечно дальше не лезть и продолжать ждать следующего "сюрприза", но моя тупая настойчивость делала свое дело. В сервис как на работу. регулярно на выходные он оставался там. В конце концов он поехал, но не долго счастье продолжалось.Лопнули стойки балки торсионов. У "старшего брата "неубиваемое крепление там мощные подушки. Вот когда это произошло я и согрешил на надежность "младшего брата". А он оказался злопамятный и началось...

Я начал ругаться на "живое существо", начал сравнивать его со "старшим братом"- это у тебя не так, это слабее... а он продолжал капризничать.

Последней каплей был выход из строя вакуумного усилителя тормозов (у старшего брата гидроусилитель-надежная и не убиваемая вещь) и Авто был продан. Покупатель при осмотре на сервисе (в его) стоял разинув рот вместе с мастерами. Как они заявили что такой машины они еще не встречали (я то же) Торгов не получилось и после снятия с учета энная сумма денег легла в мой карман, а довольный покупатель выезжая со стоянки притормозив высунул удивленную рожу из окна (свист конченного вакуумного усилителя я тоже слышал)

-Я доеду до сервиса.

-Конечно, ничего криминального, резинка рассохлась, работы на полчаса. Ведь предупреждали что здесь много расходного материала.

_Ага ну все пока, и его вновь счастливая физиономия скрылась в недрах машины. Больше я о них ничего не слышал.

Сегодня вспоминая свой Тахо мне становиться немного грустно за свое отношение к нему. Я посмел сравнивать его с другим, пусть "старшим братом", а он такой единственный. Он строгий,немного консервативный, очень уверенный в себе, всегда готовый идти в перед. Это джентльмен во фраке,хотя в прыти ему не откажешь. И чтобы быть не валким на дороге ему дали "Эдельброк". У него нет врагов,он их давит (во всяком случае меня уж точно). У него только друзья. Он всегда вырывается вперед, сбрасывая на поворотах (устойчивость ниже чем у "старшего брата"), как бы спрашивая "ты здесь, не отстал-а впереди все чисто". в своем характере он гордый, будет из последних сил идти вперед,и только наше отношение к "железным друзьям "помогает им жить и служить верой и правдой.Не обижайте друзей!

С той поры прошло 6 лет, я до сих пор вспоминаю о нем не потому что он так сыпался, как никто другой, а потому что это был самый удачный автомобиль (из повседневных) в моей жизни.Я не мог о нем не сказать.

И вот появилось время и я изложил здесь свою историю. А то что есть продолжение можно прочитать в отзыве субурбанов" Другое не нужно", ну и для полноты "Каптива оценка4+"
    Мужчина во фраке
    Обитчевый
    Комфорт, Стоимость обслуживания, Надежность, Вместительность салона, Управляемость, Коробка передач, Шумоизоляция, Проходимость, Багажник
    Расход топлива, Качество сборки, Подвеска
    Американская мощь
    Chevrolet Tahoe 5.7 AT (254 л.с.) 4WD
    Доброго всем времени суток. Вот и я наконец приобрел этот настоящий американский, легендарный автомобиль и владею им уже около года!!! Основным мотивом покупки этого безумно-громадного авто посл
    true track
    Chevrolet Tahoe 5.7 AT (200 л.с.) 4WD
    Крепкий, мощный, квадратный- наверное первое что приходит на ум. Салон простой , но просторный. Обзорность очень хорошая. С тормозами не все так хорошо, как хотелось бы. Педаль не информативная, тор

nonameivan

19 февраля 2019

Мой Тахо 1997 г.в.
    Chevrolet Tahoe 5.7 AT (258 л.с.) 4WD
    Что можно сказать об этом автомобиле???!!!! Это отличный внедорожник...., это просто друг!!!!! Когда на нем едешь в потоке, тебе нет равных , тахо это не авто, это образ жизни!!! Да он не особо управл

Синий внедорожник

21 декабря 2009