Тахо - 2012г.в. Честный отзыв)

Тахо - 2012г.в. Честный отзыв)

Обновлён 16 февраля 201664369
Год выпуска 2012, владею 3-5 летМодификация 5.3 AT (324 л.с.)
Всем привет!

О Тахо задумывался давно - это мой сааамый 1 авто, на котором я учился водить машину и сдавал на права ( дело было в US). Настал августь 12г и мы с семьёй решили поехать к югу России...а машинка-то БМВ-1...а семья-то 4 человека и всякие сумки...вообщем через неделю забрали Таху))) Новенькая, блестяяящая, с выезжающими подножками, с доп.установленной DVD-системой и камерой заднего вида, навигация.

Через неделю укатили на Юг....

Оговорюсь - я имею представление о комфорте передвижения и вообще о том как машина воооообщем едет и должна( примерно) ехать.

Путь лежал и по трассе и по реальному бездорожью, а также по бездорожным горным участкам и речками.

По комфорту - без проблем! я вёл всю дорогу! даже зад не затёк! Да, пластик панели жестковат, на вид немного простовата отделка, но на комфорте в пути это не сказалось. Одно удовольствие)) На задних сиденьях детки чувствовали себя прекрасно ( хотя старшая превередливая!) и смотрели мультики. Двигатель работает тихо. Шумоизоляция на 4+.

Обзор - по сей день не чувствую дискомфорта. Паркуюсь и проезжаю по дворам без явного дискомфорта. На трассе обзорность хорошая. Явных скрытых зон не наблюдаю. К габаритам легко привыкается в короткие сроки.

На трассе - предсказуем в управлении. Хорошо отвечает на руление. Ускорение отменное! Дорогу держит чётко, даже при скорости до 140 (больше не пробовал и не буду). Точно скажу - предыдущая Инфинити хуже держала! Расход бензина (92) составил - полный бак ок 92л расходовал на 700км - это трасса.

По горному бездорожью - держит хорошие крены. Хорошо проходит всякие канавы, тяжёлые длинные спуски к морю (легковушки и паркетника там совсем не ездят). Мне понравилось!!

По городу, пробки - не устаёшь. Кондиционер работает продуктивно, музычка играет отлично! Сиденья вентилируются - спина не потеет. Реакция на педаль газа - супер - можно хоть на 1мм подвигаться...плавно очень! Расход топлива - полный бак на 500км., а зимой с програвами на 470км.

Если взять средний расход - трасса/город - бак уходит на 550км., примерно. Это не по расходомеру!! Чисто по заправке и одометру! вчера вот ещё что посчитал - пробег по одометру разделил на количество литров вообщем съеденое машиной(есть там этот показатель) - получилось 17,5л на 100км. Машина ежедневно эксплуатируется по Москве, по пробкам. 7 дней в неделю!

Кому-то не нравится левый модуль управления ( около руля который) - там сосредоточено много всего - поворотники, свет, омывалка переда и зада и сами дворники. Да, сразу не привычно!!! и сконфигурировано не привычно! Но поездив несколько дней и плотно попользовавшись - бросил мысть о том, чтоб переделывать. Привык! и теперь кажется, что так и должно быть у всех и везде))

1 ТО - прошёл на 12.000. Со всеми скидками и акциями - ценник около 6тыс.

Каких-либо поломок не было, в салоне сверчков не появилось - 3 раза сплюну))

Вообщем всё в машине устраивает. Езжу и мне приятно ( хотя жена больше меня на нём проезжает). Жалею ли я что купили этот чемодан?? нет) абсолююютно!

Кстати, этой осенью у меня в доме - капитальная стройка была - ууух сколько я на Тахе перевозииил!!! И в салон ( складывал сиденья) полностью забивал и на крышу - всё без проблем! обходился без всяких Газелей!! Доставку заказывал только на крупняк - цемент, шпатлёвка, грунтовка, керамзит. Остальное на Тахе по субботам)

Если думаете какой внедорожник взять...- смело могу рекомендовать!! я доволен)

Если какой вопрос - пишите, отвечу.

Аккуратнее на дорогах!!
5 июля 2013

22000км позади

Прошёл ТО-2.

За 22тыс пути машина только радует!

Был один косячёк - дефект трубки кондиционера. Замена по гарантии.

В остальном никаких проблем не было. Абсолютно!

Расход топлива на данное время следующий: Трасса 12-13, город 20-21 ( нууу в среднем при моей езде уходит 17-18л).

Полёт нормальный)
7 июля 2013

фото

Фото
17 февраля 2014

Что ещё сказать про Танк?)))))

Пробег 40000( примерно).

Что-то выскакивает глюк датчиков парковки, именно в мороз или в дождь...видимо контакт где-то пропадает ( на ТО решу этот вопрос по гарантии).

Больше проблем нет.

Абсолютно доволен машиной. Кстати, поставил выхлоп Corsa) кому как...., а мне нравится))
7 декабря 2014

Пробег 55000

Было задумался сменить авто, но вариантов не нашел. Попробовал ТЛК200, Прадо...

По соотношению - экономичность/вездеходность/надежность/быстрота, да и обыденное удобство ( смотрел авто в районе +-3млн) - альтернативы не нашел.

Поезжу годок еще) На танке)
16 февраля 2016

3,5 года и 77000

Доброго здоровья,

Позади 77000км

На 75тыс поменял все-все жидкости в автомобиле, с всевозможной промывкой-продувкой резервуаров и шлангов. Промыты все радиаторы со снятием, с заменой всех хомутов. Тотальная диагностика. Ни единого нарекания.

Расход за время эксплуатации на уровне 17-19л/100км, трасса меньше

С момента прошлого отзыва случилась поломка - перегорела лампочка плафона освещения номера. Вот.
    Относительная экономичность, Комфорт в дальних поездках, Вместительность, Рамный кузов - безопасность, крепкость!, Интересный внешний вид, для меня, Не очень дорогое ТО
    Амморты передней подвески - не очень-то нравится данный узел. Поменяю, если созрею. Но чисто для города - нормально абсолютно!!!
    Комфорт, Дизайн, Расход топлива, Шумоизоляция, Надежность, Управляемость, Динамика, Безопасность, Вместительность салона, Мультимедиа, Проходимость, Багажник, Стоимость обслуживания, Обзорность
    Надежный семейный "микроавтобус" с подключаемым полным приводом
    Chevrolet Tahoe 5.3 AT (324 л.с.)
    Владел я до декабря 2015 года дизельным мондео-4, обслуживал который не только в рамках текущего ТО, но и впрок (отзыв есть тут-же на авто.ру). В указанную же выше дату условно совпали два события: ро

H3x0id

7 июля 2016

Тахо-900. Первый отзыв.
    Chevrolet Tahoe 5.3 AT (324 л.с.)
    Шевроле Тахо-900., 2008г.в., уже пробег 25000км. Покупал новый в 2010г. Долго присматривался, машина понравилась сразу. Большая, мощная, комфортная. Выбрать конечно было из чего. Первый претендент бы

Grot40

27 ноября 2010

Плюсы и минусы ТАХИ
    Chevrolet Tahoe
    Добрый день. Долго выбирал машину, вариантов было не так много как хотелось бы (Кукурузник 100 или 200, Мультивэн Фольксваген вот в общем то и все). Машина покупалась как 2-я в семье. В основном с

universal

28 октября 2010