Маленькое чудо

Маленькое чудо

21 мая 201114303
Год выпуска 2009, владею 2-3 годаМодификация 0.8 MT (52 л.с.)
В 2009 году решили с супругой купить новое авто из расчёта не рос/кит/б.у, а новое надолго. Денег как и у многих было немного. Выбор стоял из Рено Логан, Шевроле Ланос и всякого такого г. Заехав в салон Шевроле я сразу бросил взгляд на Спарк, но вначале пошёл к Ланосу, как и планировалось.  Немного потыкав разных кнопочек узнал, что бензобак не открывается, капот не закрывается, надпись ланос уже В РЖАВЧИНЕ (!!) и всё в таком же духе; сразу видно собирали нашими руками, и не ошибся - Украина. Единственная модель из Кореи - Шевроле Спарк. Сел спереди, сел сзади, в качестве пассажира - УДОБНО, да, сразу оговорюсь, я не высокий, но и отцу с ростом под 2 м. на заднем сиденье вполне удобно.

Не буду затягивать. Проехал на ней за 2.5 года 30.000 км и НИКАКИХ ПРЕТЕНЗИЙ к производителю, а вот к обслуживающим сервисам за всё время не счесть.

Из плюсов: недорого для Кореи, простор в салоне (с 21010 не сравнить!!), качество, комфорт (да, даже здесь не уступает), занимает мало места (умудрялся ставить там, где многим и не представлялось:)

Минусы очевидны: маленький багажник (на 5-6 пакетов с едой, правда нам больше и не надо), торпеда без доп. датчиков, с 4-мя людьми в гору поднимается с трудностью.

очень дорогое ТО, 10.000 - ну куда это! Непрочный метал, гнётся от соприкосновения с пальцем. При несерьёзном ДТП (на скорости в 10 км/ч) въехав впереди остановившуюся машину повело капот, фару, 2 радиатора, воздушный фильтр и, разумеется, бампер, а авто - потерпевшего была только вмятина от креста Шевроле.

Итог: почти за три года я поменял дважды предохранитель на прикуриватель, 1 лампочку и дворники (поставил вместо штатных бесхребетные), купил по 1.200 рублей 4 колеса на лето и все затраты))))

Спарк - машина для молодой семьи)))
    экономичность, комфорт, маленький размер, надёжность, заводится при -42, налог - 135 рублей
    маленький багажник, маленькие колёса (13 р.), мягкий метал, слабый мотор (оно и понятно при 52 лошадках)
    Качество сборки, Расход топлива, Надежность, Динамика, Комфорт, Безопасность, Управляемость, Дизайн, Проходимость, Обзорность
    Коробка передач, Стоимость обслуживания, Подвеска
    Ремонтов немного
    Chevrolet Spark 1.0 MT (63 л.с.)
    Согласен почти со всеми другими, ранее опубликованными, впечатлениями от машины. Машина неплохая, если вы нормальный адекватный человек без понтов. Перечислю ремонты, которые делал на этой машине в

knd48

21 марта 2016

Хороший городской автомобиль за свои деньги.
    Chevrolet Spark 0.8 MT (52 л.с.)
    Перед покупкой Спарка стоял непростой выбор, что купить. Нужна была недорогая, надёжная, экономичная,подержанная иномарка, а бюджет составлял всего 200 000 рублей максимум. Хотелось найти КПП с механи

Андрейка1111111

18 июля 2011

Наша первая машинка (Или подарок супруге)
    Chevrolet Spark 1.0 MT (63 л.с.)
    Буквально две недели назад приобрели данную машинку и спешу поделиться своим мнением о ее использовании. Сам я не авто-поклонник - предпочитаю более быстрый транспорт (метро))), хотя имею права уже 5-

26 августа 2012