Мини-минивэн

Мини-минивэн

Обновлён 28 мая 20194202
Год выпуска 2007, владею более 5 летМодификация 1.6 MT (90 л.с.)
Всем доброго времени суток, с Вами Синигами.

Реззо уже в семье более 6 лет. Была куплена б/у у знакомого нашей семьи, который подвозил периодически батю на работу, раза 2-3 в неделю.
Т.е. с изначальным пробегом и тем, что тачка без ДТП была была уверенность 100%.

За предыдущие 5 лет, на ней накатали всего 44к километров, зимой вообще чаще в гараже стояла, ибо для зимы у него был L200.

Это для понимания, кто купит со скрученным пробегом и после ДТП — потом говорит "ломучая".
На данный момент, честный пробег 150к.

По надежности пожалуй та же Лацетти, лишь с двумя особенностями: более тяжелая и делалась руками Корейцев, а запчасти почти все совпадают.

Вот после такого вступления можно и начать описание ощущений от авто.

Первое с чем Вы столкнётесь при первой встрече, что внутреннего пространства МНОГО, разместить 5 человек внутри для комфортной езды — легко.
Далее всякие ниши и столики — мало где найдется машина с 3 столиками и 7 подстаканниками; бардачёк + 2 лючка + отделения под передними сиденьями, и это не залезая в багажник.
Багажник — в обычном положении уже больше чем у хэчбеков Б класса, а при откоткидывании — выкидывании сидений, получается "минигазель", чем я несколько раз в жизни пользовался.

По эргономике — всё понятно и на своих местах, "скрытых" кнопок и функций, как на тех же Рено не обнаружил;)

Опять же поговорим о приборке и салонном освещении.

Салонное есть как для передних, так и для задних пассажиров. В переднем плафоне 2 лампы — для водителя и пассажира, вполне нормально светит, что ночью можно читать книгу не напрягая глаз.

Там же в переднем плафоне установлен очешник, куда можно 1-2 пары очков положить.

По вождению:

Лично мне мотора 1,6 хватает и по городу и по трассе, хоть там и указано 90 сил, реально это 105 сильный, как в Лацетти, а если чипанёте — 110-115.

Но тут и проговорим о главном минусе авто — он проглот, так на трассе кушает где то 8,5, а в городских пробка около 11,5. Это всё с климатом и прочими удобствами.

Второй по значимости недостаток — слабое освещение ночной дороги, откровенно говоря слабые фары и какие я в них лампы не вставлял — лучше не становилось, подумываю о линзах.

Ну и третий недостаток "в кассу", почему я купил второй авто, тачка низковата для "деревенских дорог", приходиться снижать скорость и стараться не шоркать защитой(установлена низко).

Тут же отметим плюсы, едешь в дальняк — ничего не затекает, и водителю и пассажирам комфортно, на дорогах с "пористым" покрытием не растряхивает, на М11 разгонял авто до 150+, не чуя дискомфорта в управлении, реальный хороший крейсер с минимальным жором и комфортной скоростью 110-120.

За день проезжал бывало свыше тысячи километров и меня ещё хватало на ночной клуб;)

По городу, за счёт сравнительно небольших габаритов и хорошо выворачивающимся колёсам комфортно ползти по пробкам и парковаться.

По "ломучести":

За 150к, по мимо ТО были меняны 2 раза стойки переднего стабилизатора, рабочий цилиндр сцепления, заменены задние пружины на усиленные и задние сайлетблоки(захотел полиуретановых по советам), раз в 40к бывает меняю прокладку двигателя, она как и стойки 2 стандартные болячки авто.
Остальное всё ещё штатное.

Общие впечатления:

Я не понимаю почему эта машина не обзавелась достойной её фан-базой, а так все владельцы как и я говорят одно "года идут, а поменять не на что, нет вообще ничего на рынке РФ из компактов".

Да и вообще как то в РФ у нас не завезли компакт и минивенов "народных", что бы их покупали не в "маршрутки", а для семьи.

Ближайший  авто который меня порадовал и дал ощущения как от первого знакомство с Реззо — последний Берлинго Ситроян.

Авто решено оставлять в семье "до последнего", хоть сейчас и перешло больше в статус "рабочей лошадки".

28 августа 2018

Багажник, Стоимость обслуживания, Комфорт, Вместительность салона, Внешний вид, Габариты, Качество сборки
    Расход топлива, Проходимость
    Вместительность салона, Комфорт, Стоимость обслуживания, Проходимость, Надежность, Управляемость, Обзорность, Качество сборки, Расход топлива, Мультимедиа
    Шумоизоляция, Динамика, Коробка передач
    Рецо 2007 года, год владения
    Chevrolet Rezzo 1.6 MT (90 л.с.)
    Здравствуйте! При выборе очередной машины мне очень помогают отзывы владельцев, особенно подробные, со стоимостью содержания и тп. В общем возвращаю кармический должок, постараюсь написать кратко, емк
    Разумный компромисс
    Chevrolet Rezzo 1.6 MT (105 л.с.)
    В 2007 году мне окончательно надоела Волга. Хотелось машину удобную, надёжную, с трансформируемым большим салоном, экономичную, желательно с коробкой автомат. В результате анализа тогдашнего авторынка

Красный седан

9 октября 2009

Спасибо Реццик (по италянски-ветерок).
    Chevrolet Rezzo 1.6 MT (90 л.с.)
    Вот я и расстался со своим другом. За одиннадцать лет послужил верой и правдой. Хороший, вместительный автомобиль для спокойного семьянина. Требует ухода, строго по рекомендации производителя. В прин

Владимир

28 ноября 2019