Реццо

Реццо

19 сентября 200725207
владею менее 6 месяцев
В августе пришло время поменять машину. Старый "Деу Эспероо" 94г.в. приказал долго жить. Встала дилемма- что купить? Скажу честно Эсперо была хорошей машиной так, что у корейских шевроле для меня были хорошие рекомендации. Прикинул я, что корейские шеви выпускаются относительно давно и продаются во всём мире. И решил "Лачети"1.6! Другие авто не нравились из-за цены и набора допов. Походил посмотрел и в одном месте увидели "Реццо". Теща сказала её! Я посмотрел со всех сторон, посидел и задумался. Дома с женой подумали. Семья у нас не большая, но иногда приходится ездить на дачу вчетвером плюс наш годовалый сын в автокресле. В немаленьком эсперо, с установленным на заднем  сиденье детским креслом, усесться четверым взрослым было проблематично- тёща и жена друг друга прищемляли. В Реццо сзади 3и полноценных отдельных кресла с подголовниками, ещё и складывающимися по разному. Лачети меньше эсперо, как на дачу ездить? У Реццо двигатель 90л.с., но куда семейному человеку гонять. У Реццо большой просторный салон, большой клиренс, хорошая комплектация за свои деньги. В общем решено- Реццо. Оформление покупки у официального дилера заняло 3и часа. И вот я выезжаю из салона на новеньком Реццо, на спидометре 13км. Ощущения несколько необычные, вопервых- ширина, вовторых- двигатель. Двигатель как дизель- по звуку. Тарахтит как швейная машинка. Поехали. Скорости включаются на мой взгляд четко, ходы рычага небольшие. Подвеска достаточно плотная, машина из поворотов не вываливается, с кренами, на мой взгляд, всё нормально. До 2000 км решил не гонять. Музыка то же ничего. Невольно я сравниваю Реццо с Эсперо. У Реццо шумный двигатель, шумоизоляция в области арок страдает. По сравнению с Реццо в Эсперо полная тишина. Да и Эсперо ешё заметно побыстрее будет. Настало время ставить новое авто на учёт. Номера без проблем. Техосмотр тю-тю! Брызговиков то нет! Я поехал дилеру, разобраться в чем дело, за одно и защиту картера поставить. Менеджер по допу мне доступно объяснил, что на Реццо брызговики заводом изготовителем НЕ УСТАНАВЛИВАЮТСЯ. Засада! Я ему говорю дай мне такую справку для ГАИ. Ответ- нет, такие справки даёт только GM. Пришлось купить брызговички у дилера за 2000 рэ с установкой, на рынке я их то же не нашёл, а ездить нужно срочно. Плюс защита 4000. Дилеры (был у двоих) в целом понравились, ничего не навязывали. Настала пора повседневной эксплуатации. Двигатель "трещит",места для всех членов семьи полно, а так же для всякой мелочи. Кондей дует хорошо, правда движочек чахнет когда он работает. Обзор на пять, боковые зеркала супер. Один минус широкие передние стойки, но со временем привык. Музыка хороша, особенно приёмник, ловит просто супер. Сиденья удобные, но у них есть минус - материал, из которого они сделаны, очень синтетический, в жару пятая точка сильно потеет. Съездили на Реццо в гости в другой город за 500км. По трассе едет ничего, правда боковой ветер сильно чувствуется, кузов высокий. Машина довольно экономична по трассе примерно 7л на сотню. Наконец 2000 км прошли. После набора 3000 оборотов машина заметно оживает, а в комплексе с плотной подвеской даже ничего, можно пошустрить в поворотах. 140 км/ч набирает без проблем, далее разгоняется очень меееееедленно. Свет у фар хороший, тормоза внятные, роль чувствительный и понятный. О сиденьях я уже говорил, приборы крупные, хорошо читаемые. Обдув хороший, есть подвод воздуха к ногам задних пассажиров. Материал передней панели правда не очень- жесткий пластик, но не скрипит и не отходит. В целом машина мне понравилась. Отличное предложение за свои деньги. Я считаю, что не надо требовать от автомобиля за 461000 рублей суперкомфорта и суперкачества отделки. Комфорт за эти деньги компромис, его компенсирует размер. Нужен тихий двигатель и лучшие материалы отделки, покупайте "Мериву", но она меньше и дороже. В целом машина по деньгам и машина пока неприятных сюрпризов не преподносила, всё работает. На одометре 3000 км. После ТО1 напишу ещё. Удачи на дорогах!
    Простор салона, Набор допов, Большой дорожный просвет, Расход 92го бензина, Много ящиков для мелочи, Плотная подвеска
    Шумный и слабый двигатель, Материал сидений
    Вместительность салона, Комфорт, Стоимость обслуживания, Проходимость, Надежность, Управляемость, Обзорность, Качество сборки, Расход топлива, Мультимедиа
    Шумоизоляция, Динамика, Коробка передач
    Рецо 2007 года, год владения
    Chevrolet Rezzo 1.6 MT (90 л.с.)
    Здравствуйте! При выборе очередной машины мне очень помогают отзывы владельцев, особенно подробные, со стоимостью содержания и тп. В общем возвращаю кармический должок, постараюсь написать кратко, емк
    Мини-минивэн
    Chevrolet Rezzo 1.6 MT (90 л.с.)
    Всем доброго времени суток, с Вами Синигами. Реззо уже в семье более 6 лет. Была куплена б/у у знакомого нашей семьи, который подвозил периодически батю на работу, раза 2-3 в неделю. Т.е. с изначал

SinigamiRuuk

28 мая 2019

Разумный компромисс
    Chevrolet Rezzo 1.6 MT (105 л.с.)
    В 2007 году мне окончательно надоела Волга. Хотелось машину удобную, надёжную, с трансформируемым большим салоном, экономичную, желательно с коробкой автомат. В результате анализа тогдашнего авторынка

Красный седан

9 октября 2009