Год на Шевроле Нива.

Год на Шевроле Нива.

27 апреля 20194017
Год выпуска 2013, владею 1-2 годаМодификация 1.7 MT (80 л.с.) 4WD
Здравствуйте. Хочу поделиться впечатлением от владения автомобилем. Автомобиль был приобретён с пробегом 50 тысяч, до меня им владел один человек, в наличии была вся сервисная история. Состояние опишу одним примером, в ГИБДД сотрудник подумал, что автомобиль новый! В таком состоянии авто искал долго, до него было просмотрено 12, все были со следами жесткой эксплуатации.
Автомобиль второй в семье (первый Камри 55 двухгодовалая с автосалона, брал новую), приобретался для выездов на природу и рыбалку. Все автомобили, которые были во владении описывать нет смысла, из внедорожников: Паджеро 2, Прадо 120 (брал новым), Дискавери 3 (помер коленвал),УАЗ фермер (брал новым, до сих пор во владении).
За год эксплуатации остались неоднозначные впечатления.
Что сделал сразу для успокоения души: поменял везде фильтра и жидкости, поменял свечи, поменял ремень, почистил форсунки, поставил новый аккумулятор. Этого можно было не делать, документы о обслуживании есть, но для успокоения души я это сделал.
Из поломок- замена стартера, менял два раза, потом из трёх собрали один и работает до сих пор (это к вопросу Качества запасных частей). Замена прокладки под каким-то патрубком . Замена тросика в системе регулировки температуры климата. Замена подшипника в задней ступице.
Масло заливаю Ликвимолли синтетику, на обслуживании не экономлю. Бензин только 95 на хороших заправках. В морозы проблем с заводкой нет, так как стоит сигналка с прогревом. Резина зимняя Нокиа Норман 7, дорогу машина держит хорошо, абс работает и делает своё дело.
Для ежедневного передвижения мне очень понравился авто, комфортный на асфальте, но самая прелесть это на проселке, подвеска идеальная (после УАЗика).
Есть одно большое но, у меня есть катер, с прицепом вес под 700 кг, Шевроле нива его везёт только по прямой, малейшая горка и все, вторая или первая передача, под гору ехать страшно, с катером не тормозит.  Двигателя явно не хватает. А на рыбалку езжу часто и далеко. Рядом с домом таскаю лодку уазиком, а вот на расстояние побольше 100 км думал, что хватит Шевроле нивы, а нет, ожидания не оправдались.
В целом мне автомобиль нравится, для ежедневного передвижения и для поездок со спиннингом на берег это самое то.
Вполне надежная, комфортная для одного или двух человек. О покупке не пожалел.
Сравнивать шевика с другими внедорожникам, которые у меня были, нет смысла, это принципиально разные по классу автомобили. Знакомы говорят, что скоро машина начнёт ломаться, но у соседа шевик с пробегом 245 тысяч и он с ним практически ничего серьезного не делал.
За отзыв не судите, пишу первый раз. Спасибо.
Ещё 2 фото
    Стоимость обслуживания, Проходимость, Цена, Расход топлива, Мультимедиа
    Динамика, Вместительность салона, Багажник, Комфорт
    Проходимость, Стоимость обслуживания, Надежность, Управляемость, Комфорт, Вместительность салона, Обзорность, Подвеска, Дизайн
    Динамика, Качество сборки, Багажник, Шумоизоляция, Коробка передач, Мультимедиа
    Шевроле Нива (Шнива)
    Chevrolet Niva 1.7 MT (80 л.с.) 4WD
    Это была моя вторая машина (первой тоже была Шнива). Продал я её не потому, что надоела, или чем-то не нравилась, а лишь потому, что потерял работу по вине одного нехорошего человека. Но, обо всём по

Алексей Аряев

28 сентября 2018

Цена качество
    Chevrolet Niva 1.7 MT (80 л.с.) 4WD
    Напишу кратко: для своей стоимости очень даже неплохой вариант. Ездили конечно очень мало , накатали 13000 км за несколько лет, но абсолютно ничего не ломалось, менял только масло и фильтра. Брали авт
    Шнива
    Chevrolet Niva 1.7 MT (80 л.с.) 4WD
    Когда в 2013 у моей старой короткой Нивы, купленной за 130 тыс. руб., окончательно проржавел порог (проткнул его пальцем), решил покупать новую машину. Сам хотел Ларгус, потому что уже тогда было

26 января 2019