Как я ее выбрал и впечатления

Как я ее выбрал и впечатления

22 октября 201215625
Год выпуска 2005, владею более 5 летМодификация 1.7 MT (80 л.с.) 4WD
Дело было летом, жена запилила просто - типа меняй свою десятку, да меняй... Начал думать, выбирать, ну и как следствие - читать отзывы. Денег после продажи и с учетом накопленного было что то около 250 тыщ, и в эту категорию ценовую попала и Шнива. Читал отзывы, одни - про одно, другие - тоже ниочем, и тут наткнулся на отзыв который меня привлек названием "Она меня достала" в котором человек описал свою служебную ниву котторую убивали где то на северах. Вначале он ворчал что то гремит, это - дребезжит. А итог подвел- супер машина. При том что ее целенаправленно убивали 4 года, заливали не всегда даже 76 бензин и замену масле несвоевременно ога не только выжила , но и ездила. Тут одна знакомая с пробегом 10000 решила таки продать свою Шниву, а так как есть загородом дом, и часто в бездорожье езжу (жесткое, а не жидкое) - моим целям она подошла. У меня шнива 2005 года - налет 65 тыщ. Менял сразу помпу. Кроме расходников за все время поменял ремень грм, и резонатор (прежний за 7 лет перегорел), ну и сцепление (так как зимой часто приходилось кого то тягать) сгорело, пришлось диск менять (все это я сделал на ее 7 году жизни). Потек аморт задний. Кардан хочу поменять. С учетом цен на кардан у иномарок - шнива просто копеешная :-) кардан по цене от 2900р до 7900 р. По расходу - заправляю 20ку раз в неделю. Где то на 150 -180км хватает по городу. Кстати, жена на новом аурисе укладывается в городе в тот же объем. Так что уж хз. Постоянные пробки и любая машина начнет хавать бензу. В целом машина непприхотливая по русски. Но вот комфорт и нива - вещи не совместимые. Разгон - невероятно долгий, динамики на высоких - никакой. Стекла лучше сильно не опускать - на ходу начинают дребезжать... Невероятно маленький багажник-сделал багажник на крше и чего только на нем не возил.

Ах да, бачок расширительный - это расходник. Менять пару раз в году. Как только начинает исчезать тосол - 99% это лопнул бачок. 100р стоит новый, меняю сам за пару минут

Вот интересно, почему до сих пор они не делают этот долбаный бачок из термостойкого пластика. Даже сторонние производители этой пластиковой шняги...
    Простой авто
    Некомфортная, Шумная, Багажник маленький
    3,7
    Проходимость, Комфорт, Подвеска, Надежность, Стоимость обслуживания, Вместительность салона, Обзорность, Управляемость, Дизайн
    Багажник, Расход топлива, Динамика, Коробка передач, Шумоизоляция, Безопасность
    Шеви-Нива
    Chevrolet Niva 1.7 MT (80 л.с.) 4WD
    Хороший, в меру комфортабельный внедорожник. Для сельской местности хороший вариант.
    Купил и гадаю: прогадал или нет? (обновил отзыв)
    Chevrolet Niva 1.7 MT (80 л.с.) 4WD
    Всем привет! пожалуй то же расскажу о своем авто. Мне 26, сменил уже более десятка машин, владел и нашенскими и иномарками. Обычные нивы то же были. Образование у меня техническое, а р

М Владимир Юрьевич

18 июля 2014

Шнива - подобъем бабки...
    Chevrolet Niva
    Внешний вид: Приглядитесь к ней спереди - по моему похоже на Кайенн только капот наооборот вверх выгнут - как будто движок мощнее...=) Особый респект проектировщикам за расположение заднего ном