Шевроле

Шевроле

28 октября 201110498
Год выпуска 2005, владею 6-12 месяцевМодификация 1.7 MT (80 л.с.) 4WD
Решил вот написать отзыв о Ниве Шевроле, так как бесят эти мАсквичи своими сравнениями с паркетниками за миллион, кстати если в Ниву натолкать всяких прибамбасов еще тысяч на двести то получишь то же достойный авто. Но я купил за 240 с пробегом в 40 тысяч, у подруги моей жены. Ездили на не мало так как использовали летом при посещении мамы в деревне все остальное время стояла в гараже,продавать мне не хотели так как со слов хозяйки не вылазили из автосервиса,А мы как ни как знакомые. Но состояние машины и ее цена меня соблазнили ,купил,начал более детальное обследование, по кузову состояние новой ,ходовка в полном порядке, горит чек компьютер показывает датчик холостого хода замена 350 рублей проблема решена,мотор в порядке,и тут нашел в бардачке квитанции с сервисов и что же там- замена блока управлением отопителя три раза, рабочий цилиндр сцепления два раза, замок в задней двери меняли и лампочек габаритов море, все!!!ТО не считаю все делали в сроки. Но чти самое интересное что все что делали так и не работало, печка не выключалась -слетела защелка с тросика прикрутил саморезом работает, жижа уходила понемногу из сцепления но виновник сего рабочий цилиндр оказался заменен, замок просто отрегулирован, вот с лампочками была засада, тухла панель приборов все работало, а она зараза тухла, электрики голову сломали почему,чуть не всю проводку менять собирались,главное включаешь горит до первой кочки ,выключаешь включаешь опять горит до следующей кочки стоишь на месте работает,оказалось все банально просто при установки сигнализации не за изолировали не задействованный проводок который коротил на массу нашел чисто случайно.Технически больше проблем не выявлено. Теперь об эксплуатационных качествах, салон нравится багажник правда маловат,ходовая отлично по нашим дорогам в самый раз, вибраций нет, небольшой гул от раздатки терпимо ,шумоизоляция нормальная но хочу еще доработать, движок-тут увы слаб по началу бесило но привык, еще один минус больнее ста десяти лучше не ездить, текут все сальники,да и машина вроде бы не для гонок, ездил в Питер туда и обратно три тысячи км все хорошо в потоке держишься не очень устаешь бензину гдето11 литров на сотню,хотел поставить кондиционер но боюсь движок совсем зачахнет.Ездил за грибами вытаскивал утопшую CR-V при чем пришлось ее объехать по такому г..... что хозяин утопшей готов был поменяться,Недавно заскрипел салеетблок пришлось менять два блока и шаровые нижние все восемьсот рублей заменил сам за три часа ,так же поменял ремень ролики фильтры все еще 1500руб ,стеклоподъемник порвался тросик продается только в сборе 1200руб, кардан заменил на шрусовой чисто из-за прихоти, тормозные колодки по кругу 740 руб, масла на 2100 вот пока и все затраты, проехал правда тоже немного 14000, Но сосед купил за пол лимона Поджеро спорт и этот монстр имеет его регулярно и на немалые деньги, тормозной цилиндр 3500,стартер 9000 б,у  ох......!!!Так что вот как то так, машиной в целом доволен , обещают сделать с более мощным движком и с другой коробкой тогда поменяю на новую
    3,7
    Проходимость, Комфорт, Подвеска, Надежность, Стоимость обслуживания, Вместительность салона, Обзорность, Управляемость, Дизайн
    Багажник, Расход топлива, Динамика, Коробка передач, Шумоизоляция, Безопасность
    Купил и гадаю: прогадал или нет? (обновил отзыв)
    Chevrolet Niva 1.7 MT (80 л.с.) 4WD
    Всем привет! пожалуй то же расскажу о своем авто. Мне 26, сменил уже более десятка машин, владел и нашенскими и иномарками. Обычные нивы то же были. Образование у меня техническое, а р

М Владимир Юрьевич

18 июля 2014

Шнива - подобъем бабки...
    Chevrolet Niva
    Внешний вид: Приглядитесь к ней спереди - по моему похоже на Кайенн только капот наооборот вверх выгнут - как будто движок мощнее...=) Особый респект проектировщикам за расположение заднего ном
    Не смог ужиться с этим "Американцем". Статистика затрат.
    Chevrolet Niva 1.7 MT (80 л.с.) 4WD
    15 лет назад был счастливым обладателем Нивы 2121 1980г.в. Пять дней ездил, два в ремонте, так прожил с ней почти 3 года. Далее было много разных авто. И вот настал момент покупки очередной машинки. В