Шеви Нива...

Шеви Нива...

16 марта 200925525
владею 1-2 годаМодификация 1.7 MT (80 л.с.) 4WD
Появилась, дача, прекрасно.... Дорога до дачи, можно сказать последний километр, просто отсутствует. Опель Астра - отдыхает.

Надо менять машину, на джип! Паджеро Спорт,  по ценам конца 2007 года, авто 1998-2000гв(американец) стоит 580-620тыс.руб., заманчиво, но сюрпризы не люблю, лотерею кстати тоже. Новый Паджеро 2,5 дизель, самый недорогой, стоит 870тыс.руб., денег не хватает, а кредит не хоцца.

Китайцы?-китайцам...теоретически может и не плохие автомобили, но есть сомнения по поводу полноценного сервисного обслуживания и рынка зап.частей. Могу ошибаться :-))) Честно говоря: на генетическом уровне не хочу китайский автомобиль.

Праворукие!!!???-нах... на эту тему долго можно размышлять...Но! Все таки б/у. Хотя владельцы правых рулей, мне оч-ч-чень многое могут рассказать про легендарную надежность японских автомобилей. Спорить не буду.

Нива...была когда то...щас семья, двое детей, три двери-не пойдет, "крокодил"-не нравится.

Шеви... Все таки российский автопром, иллюзий по поводу качества, неиспытываю. На пару лет хватит? Думаю, что да. Гарантия на автомобиль возмутительно маленькая: 30 000 км. или 1 год......хамство.

Поехал в салон, выбирать одну из трех комплектаций, 05,02,2008г. купил самую недорогую 360 000руб., мотивировав для себя выбор, минимальной потере в деньгах, при последующей продаже этого автомобиля, просто посмотрел цены на б/у авто в разных комплектациях...кондей не нужен, т.к. курю, ии 80л.с. считаю мало для этого авто. В автосалоне поставил сигнализацию с обратной связью 12500руб., подкрылки 5500руб., коврики 2000руб. без коврика в багажник. Все, что ставил в салоне-оч-чень дорого, все тоже самое можно было сделать намного дешевле, только в разных местах, а время и желания кататься по этим местам у меня небыло. КАСКО-38 000руб. ингосстрах., можно дешевле, в других компаниях, но на других условиях.

Первые впечатления: ..ять!"вазовская"-слепая КПП, после Астры-механики, привык. Тормоза...есть но хреновые, привык. Сиденья водителя и переднего пассажира-архинеудобные, поддержка в области поясницы напроч отсутсвует, к сиденьям так и не привык...Салон широкий, просторный, зеркала с электро регулировкой и обогревом большие, но плоские, тоесть мертвая зона при обзоре очень большая. Штатная резина-.овно, на мокром асфальте как по песку тормозит.

Бездорожье по дороге на дачу преодолевает легко, глубокие колеи, глина-а-а! Со штатной резиной как-то раз обламался: крутой подъем, сырая земля и травка-на пике подъема просто встал, блокировка дифференциала и пониженная передача были включены, протекторы резины забились сырой землей и все, колеса крутятся-машина стоит, при чем это не колея а ровная поверхность была.

1-е ТО 1500км. замена сальника кардана заднего моста, по гарантии. Стоимость ТО: если в сервисе Шевроле-8500руб, сервис ВАЗ-6000руб.

2-е ТО 15000км. 6500 в сервисе ВАЗ :-)

20000км. потек радиатор, замена по гарантии, пытались взять с меня 800руб, за снятие и установку защиты картера, которую я не устанавливал ва-абще, правда при помощи 2-х мастеров-приемщиков, мы все таки смогли установить истину!!! Защиты картера у меня НЕТ! :-)

3-е ТО 30000км. 16500руб.

36000км. накрылись стеклоочистители, причем сразу в нескольких местах: реле, проводка и трапеция привода слетела...1500руб, гарантии уже нет.

43000км. панель приборов на секунду потухла, 500км все в порядке, начала мигать при каждом нажатии на педаль тормоза и кнопки стеклоподъемников, вольтметр на панеле показывал зарядку-10,5V. Подъехал к ближайшему сервису, сказали "заезжай", заехать не удалось, закатили. Отгорел силовой провод на генераторе, 200руб. провод, 500 работа...

Сейчас пробег 44500, 4-е ТО уже ждет меня.

О машине. Авто покупается для определенной цели, ждать от него динамики на дороге или абсолютной надежности - глупость полная, не Ланд Крузер Прадо :-) за 2 150 000руб. Но по бездорожью она вас провезет, припарковаться там где паркетники не смогут-элементарно, по обочине пробку объехать, куда другие не сунуться-просто. Может и мелочи конечно, но приятн-на-а! К стати, наши дороги по весне и не такие уж и плохие стали после покупки НИВЫ-шев. :-)

Альтернативы для НИВЫ-шевроле, на самом деле просто нет, кто бы что не говорил.

Хороший автомобиль для нивы, плохой для шевроле..........
    ГУР,, обогрев и привод зеркал,, проходимость,, просторный салон.
    Тормоза,, КПП,, двигатель(слабенький),, передние СИДЕНИЯ!!!, гнилая проводка.
    3,7
    Проходимость, Комфорт, Подвеска, Надежность, Стоимость обслуживания, Вместительность салона, Обзорность, Управляемость, Дизайн
    Багажник, Расход топлива, Динамика, Коробка передач, Шумоизоляция, Безопасность
    Купил и гадаю: прогадал или нет? (обновил отзыв)
    Chevrolet Niva 1.7 MT (80 л.с.) 4WD
    Всем привет! пожалуй то же расскажу о своем авто. Мне 26, сменил уже более десятка машин, владел и нашенскими и иномарками. Обычные нивы то же были. Образование у меня техническое, а р

М Владимир Юрьевич

18 июля 2014

Шнива - подобъем бабки...
    Chevrolet Niva
    Внешний вид: Приглядитесь к ней спереди - по моему похоже на Кайенн только капот наооборот вверх выгнут - как будто движок мощнее...=) Особый респект проектировщикам за расположение заднего ном
    Не смог ужиться с этим "Американцем". Статистика затрат.
    Chevrolet Niva 1.7 MT (80 л.с.) 4WD
    15 лет назад был счастливым обладателем Нивы 2121 1980г.в. Пять дней ездил, два в ремонте, так прожил с ней почти 3 года. Далее было много разных авто. И вот настал момент покупки очередной машинки. В