Мой Лёня

Мой Лёня

2 октября 20189154
Год выпуска 2008, владею 1-2 годаМодификация 1.5 MT (86 л.с.)
Ланос стал моей первой машиной. Когда я впервые его увидела, как-то вот душой почувствовала, что это моя машина. Он год простоял во дворе, у него была абсолютно лысая резина и коробка при переключении на вторую передачу издавала звук "кхх", но все это казалось мелочью, потому что я стояла и понимала, что без него я не уеду отсюда. Предыдущий хозяин хотел за него 140 тысяч, за колеса и коробку я скинула двадцатку и за 120 тысяч забрала своего первого друга.  До дома было в районе двух часов езды. Какое же это было блаженное чувство, сесть в свою первую машину и гнать его домой. Спасибо мой Лёня, что я испытала это чувство именно с тобой. По приезду я стала заниматься им. Первое, конечно же, моя коробка. Приехав в сервис, на меня смотрели, как на идиотку и пытались впарить за неимоверные бабки ремонт коробки как ребенку объясняя какие шестереночки куда там входят. Что за стереотип, что если девушка молодая и на красной машине, то она сразу дура. Они же не знали, что я все детство провела с папой в гараже и могу все разобрать и собрать не хуже них. Я просто поехала на разбор и купила там коробку, мне ее там же поставили и дали гарантию на 2 месяца и все удовольствие обошлось мне в 5 тысяч. Далее купила колеса, потому что во-первых, ездить на лысой резине то еще удовольствие, во-вторых, когда их сняли, то на 3х из 4х колесах были грыжи. Не долго думая у моей машинки резко появились новые тапки, а старые стали клумбами для цветочков. Далее я стала замечать, что у меня валит дым голубой из трубы и все больше. "Масло горит" — первая мысль в моей голове, ибо голубой дым больше давать нечему. Полезла я в движок значит. Думала все обойдется заменой маслосъемных колачков, но не тут-то было. Поршневых колец просто нет. Найдя в багажнике канистру из-под масла, все встало на свои места. Предыдущим хозяином был дедушка и, видимо, в целях экономии, заливал в него минералку, что и убило поршневую в хлам. В общем движок был перетрясен и прокапитален, удовольствие встало в 30 тысяч. Я частенько приезжала к ребятам на сервис, то у меня перегорело что, то заедает где что, и по всякой мелочи вот постоянно. Но моя любовь к этой машине затмевала все эти мелочи. Единственное, где вот косяк Ланоса, это его электрика. У меня постоянно то горели фишки в фарах, то предохранители горели на неделе по несколько раз, то еще что. Попытки привести его электрику в порядок оказались тщетны. Во-первых, толкового электрика день на день не сыщешь, а даже если находились, то диалог выглядел примерно так: "Алло, здравствуйте, мне посоветовали вас как хорошего электрика, посмотрите мою машину?" "А какая у вас?" "У меня Ланос" "Ой нет за ланос я не буду браться". Почему все его так боялись для меня осталось тайной. Несколько раз мой мегамобиль ловил такой глюк, вырубается все, фары, музыка, печка, падают все стрелки, но при этом он едет. Благо папа всегда меня учил слушать машину. Мне не надо смотреть на спидометр или тахометр (которого у меня и не было), чтобы понять, какую скорость машине надо. Может для кого-то это было бы проблемой, но мне ехать не мешало, я всегда доезжала до места. Мы пережили вместе массу приключений, я ни разу не застряла на нем. Кто что говорил про плохую его проходимость, ну не знаю, может просто опыта мне как-то хватает))) Единственное что, я однажды не смогла на нем забраться на очень крутую дорогу, по сути в гору, зимой, когда все было во льду. Я по неопытности встав на середине начала пытаться стартовать как на обычной горе и в итоге растащила весь снег под собой, а на голом льду он просто "танцевал" своей красивой попкой вправо и влево. Так мы с ним гоняли и по лесам и по полям и ой где нас только не носило. В нем я встретила новый год и многое многое многое. Он, можно сказать, научил меня ездить. Со своими косяками он научил меня и трогаться со второй и с третьей и перескакивать через скорость, он дал мне многое, а я его не уберегла. 15го августа этого года я оставила его на парковке, а какой-то пьяный .........(куча нецензурной брани)....... влетел в него, разбил в хлам и уехал. Человек я очень синтементальный, неделю я рыдала на его капоте и слышать не хотела про то, что он не подлежит восстановлению, так как все стойки ушли. Больше месяца он стоял у меня под окном разбитый травя мне душу, пока шли все страховые разборки и прочая волокита. Это даже скорее не отзыв, а последний плач в память о моей первой машине, о тех счастливых моментах, которые он мне подарил. Очень тяжело его отпускать и понимать, что он теперь просто пойдет на разбор и его разберут на запчасти, а остатки сомнут и сдадут как металлолом. Пускай не я одна буду знать, что он был самой идеальной тачкой и, конечно же, первой, поэтому самой любимой. Леня ты навсегда в моей сердце. Берегите своих железных друзей и они ответят вам тем же.
И да, он ни разу не подвел меня в дороге, как бы плохо в дороге ему не становилось, он на аварийках, то приползал домой и уже тут говорил "все я больше не могу ехать, я тебя привез, чини меня". Помню случай, я уехала на сессию в другой город и уже там у него вылетело две передачи, хоть ты тресни нет второй и задней. Без второй жить можно было, без задней несколько сложнее. И вот сессия закончилась, мне ехать домой, и у него резко все появляется, он привозит меня домой и снова все вылетает. И кто мне теперь скажет, что у машины нет души.
Извиняюсь, за много буков, порыв души.
Сегодня его забирают на разбор. Пишу со слезами. Прощай, Лёня, ты был лучшим.
    Очень красивый, Стоимость обслуживания, Надежность
    Электрика, Многовато жрет
    3,7
    Надежность, Стоимость обслуживания, Управляемость, Подвеска, Комфорт, Багажник, Коробка передач, Вместительность салона, Безопасность, Обзорность
    Расход топлива, Шумоизоляция, Дизайн, Мультимедиа
    Опыт эксплуатации Шевроле Ланос.
    Chevrolet Lanos 1.5 MT (86 л.с.)
    Купил ее в 2013 году, на тот момент пробег был 112 тыс км. В качестве альтернативы рассматривал вазовскую двенашку. Уже был вариант, должен был ехать оформлять покупку, но на полпути остановился - по

Оранжевый минивэн

26 ноября 2015

Мой надежный товарищ- Шевроле Ланос 2009 гв.
    Chevrolet Lanos 1.5 MT (86 л.с.)
    Доброго времени суток,форумчане!Хотелось бы добавить свои 5 копеек по данной машинке. Была куплена в мае 2012 г,в СПб,с пробегом 30 000 км,за 200 к.2009 гв,из которых почти год не эксплуатировалась

Анатолий

12 апреля 2013

Купил и не жалею.
    Chevrolet Lanos 1.5 MT (86 л.с.)
    Аппарат купил в эту субботу, у дилера "Генсер" на "теплом стане", очень хорошо обслуживают, все чесно, ничего не навязывали, оформили быстро, доволен безумно! После того как я 5-ть лет отъездил на 9-х

Кирилл Иванович

27 августа 2007