Купил и не жалею.

Купил и не жалею.

27 августа 200718780
владею 2-3 годаМодификация 1.5 MT (86 л.с.)
Аппарат купил в эту субботу, у дилера "Генсер" на "теплом стане", очень хорошо обслуживают, все чесно, ничего не навязывали, оформили быстро, доволен безумно! После того как я 5-ть лет отъездил на 9-х Волгах и 4-х, Волга наверное была более или менее приемлемая машина, но когда я сел за руль нового Ланоса, мое мнение на счет всех русских машин резко упало в преисподнюю. На счет надежности объективно сказать не смогу, т.к. ездил пока только 2-а дня но комфорт! Комфорт просто сразил наповал, у меня комплектация с ГУРом и кондеем, и без этих девайсов я больше ездить никогда не захочу, первый раз почувствовал себя человеком за рулем. Обзавелся легким дискомфортом, т.к. у дилера поставил только подкрылки за 3500, решил что сам потрачу слишком много усилий, чтобы их купить и прикрутить, защиту думаю сам прикручу (4-е болта). Сигнализацию поставил с мужиками, оочень хорошую с двухсторонней связью, правда видимо слетел с гарантии на электрику, ну и ..... на неё. Не думаю что там что то может навернуться. Главное что бы гарантия на двигатель оставалась с коробкой, посему ТО видимо буду делать у дилера, но к счастью первое ТО только через 10.000 тысяч, и стоит оно крайне приемлемую сумму в 3.800. р. с работой и материалами. Порадовало, что хоть и нету шумоизоляции улицу все равно почти не слышно, да мне и не нужно, если вообще не слышать звуки с улицы повышается вероятность не услышать что то важное, гудок там слева справа). Включаю кондей, разницы в динамике почти не ощущаю, т.к. не летаю вроде, да потом обкатка ещё, потом видно будет.

Теперь посчитаем. ВАЗ 14-я 215 т.р.(голая) Шеви Ланос 282 т.р.(Люкс) Посчитайте стоит ли разница в 65 т.р. хорошего жестянки? хорошего качественного двигателя, коробки и подвески? сколько будет стоить установка кондиционера на 14-ю?(35 т.р.) ГУРа? (хз), нельзя брать русские помойки хотябы даже потому, что на люкс 14-ю, вазовские уроды пожалели поставить нормальные человеческие стеклоподъемники(реечные) ставят самые дешевые, которые не проездят и года (с тросиками).

Братья, пора научиться себя любить и уважать, не стоит поддерживать отечественных производителей, (ИМХО) делать качественные авто они просто напросто не хотят (видимо в лом) проще повысить ещё в два раза налоговые пошлины (и пипл схавает).

Часть 2.

07.08.09

Прошло ровно 2-а года, проехал я 40.000 на данном девайсе, по сути мое мнение не изменилось, не смотря на прогнозы коллег и читателей что через год я запою по иному, машина не подвела ни разу! Я подчеркну ни разу! не встала на дороге с поломкой или иной проблемой, Двигатель работает без погрешностей, морозы побоку, подвеска.. ну что подвеска? я туда не лазал ни разу, подвеска жестковата наверное, я думал поменять амортизаторы коклятские заводские, но так руки и не дошли, да и хорошо что не дошли) шумоизоляция меня не волнует, т.к. чуткий водитель и слушаю что там за бортом происходит. Ездил в деревню (250 км от москвы) дорогу держит идеально(с моей точки зрения) 160 км/ч периодически ехал, не страшно, правда только если хороший асфальт, могу подчеркнуть оч хороший плюс высокого клиренса, т.к. защиту картера я так и не поставил я лазаю по любым(практически) горам и разбитым наглухо дорогам паркуюсь на бордюрах и не испытываю дискомфорта и ураров об защиту чего кстати не скажешь про одноклассника хьендай акцент, владельцы очень часто жалуются что днищем задевают лежащие на дороге монеты (шутка). Давайте о поломках за 2-а года. самое страшное что произошло, короткое замыканиие в панели приборов! потухла панель приборов и правая сторона фонарей, передняя и задняя, это оч хреново, слава богу в Генсере по гарантии копались сутки бесплатно, 2-а раза менял повторитель поворотника на левом крыле, ломается от мойки керхером! смешно))... что еще... все, больше ничего не ломалось, перегорела 2-а раза лампочка габаритов, как оказалось, что они перегорают из за того что держишь новую лампочку руками, нельзя! Вот недавно перестал брызгать стелкоомыватель, снял левый подкрылок и вставил шланг обратно от бочка омывателя. Процедура грязная и муторная, 2-а часа наверное пролазал. Ржавчины нигде нет, у друзей ржавеют только крашенные детали, заводская покраска нормуль. Сейчас девушка на ней тренируется ездить и сразу очень не плохо стала ездить, с каждым днем все лучше и увереннее, возможно это как то связанно с тем что машина удобная с хорошим обзором, а может просто девушка не обычная=) в общем проблемы с машиной периодические были но незначительные и я счастлив! после 2-х лет владения, кушает 10-ть литров на 100 км по городу!!! первые полгода 12-ть ела по моему. За городом бензин не ест))) ну очень мало, литров 6-ть по трассе. Мощность меня устраивает на 100% я практически не нарушаю, а что бы ездить 80 км по городу можно и с кандером и я не чувствую что машина не тянет, только может когда совсем тороплюсь, не торопитесь люди, а то успеете)) Итак итог, Машиной доволен на 100%, никто и не говорил что она не будет ломаться, но за 280 т.р. что я её купил это сказка)) я постоянно смотрю на другие машины, сравниваю оцениваю, конечно любой форд фокус интереснее, но разница цены всегда говорит мне, что машина создана для комфортного перемещения моего тела в пространстве и я бросаю свои идею по обмену машины, когда будут лишние, а именно лишние тысяч 200 я куплю себе маленький внедорожниик брэндовый, а пока я просто ездеею) прошу учесть, что моя машина 2007 года, я не знаю как сейчас собирают, вдруг братья каклы халявить начали?? 0_о
    Экономичность в обслужевании,, большой багажник,, малая цена и хорошие опции,, надежность и любовь к хозяину)
    Не самая модная внешность,, узковата немного,, жестковата подвеска,, хотелось бы 100 л.с., скрипы сзади так и не убрал
    3,7
    Надежность, Стоимость обслуживания, Управляемость, Комфорт, Подвеска, Багажник, Вместительность салона, Безопасность, Обзорность
    Расход топлива, Шумоизоляция, Дизайн, Мультимедиа
    Надежный помощник
    Chevrolet Lanos 1.5 MT (86 л.с.)
    Машина точно подходит для повседневного использования в работе. Надёжный двигатель в виду своей простоты. Тоже самое коробка. Подойдёт как первый автомобиль и авто для девушки/женщины. Не сильно резвы
    2,8

Виктор

8 декабря 2019

Опыт эксплуатации Шевроле Ланос.
    Chevrolet Lanos 1.5 MT (86 л.с.)
    Купил ее в 2013 году, на тот момент пробег был 112 тыс км. В качестве альтернативы рассматривал вазовскую двенашку. Уже был вариант, должен был ехать оформлять покупку, но на полпути остановился - по

Оранжевый минивэн

26 ноября 2015

Мой надежный товарищ- Шевроле Ланос 2009 гв.
    Chevrolet Lanos 1.5 MT (86 л.с.)
    Доброго времени суток,форумчане!Хотелось бы добавить свои 5 копеек по данной машинке. Была куплена в мае 2012 г,в СПб,с пробегом 30 000 км,за 200 к.2009 гв,из которых почти год не эксплуатировалась

Анатолий

12 апреля 2013