По правде

По правде

Обновлён 29 июня 201519622
Год выпуска 2008, владею 6-12 месяцевМодификация 1.5 MT (86 л.с.)
Машину купил в апреле 2014г., год назад.

Это мое второе авто, до этого владел Москвичом 2141.

Машина досталась после 1-го хозяина, 50 т. км пробега, салон непрокуренный.  Приобрел авто за 165 т.р. Комплектация SX - кондей, ГУР, передние электростеклоподъемники, регулировка фар. За год намотал 15 т.км пробега. В городских условиях машина бодрая, небольшая, что дает определеные плюсы при парковке. Благодаря небольшому выступу багажника  было очень удобно парковаться.

За время владения дважды менял расходники (масло, фильтра). Из серьезных замен:

- радиатор, была небольшая течь (читал на форумах, это классическая болезнь ланосов).

- новый аккумулятор - прежний, заводской, отработал 5 лет и к моменту моей покупки просто выдохся.

- поменял глушитель - прогорел со временем.

Ездил на ланосе на дальние дистанции. Средняя скорость для него 90-100. Дальше уже немного тревожно. На высоких скоростях руль становится легким, приходится дополнительно напрягать руки.

Плюс данного авто - его надежность. Неожиданных поломок ПРОСТО не было. Все замены деталей были обусловлены временем и их износом.  Детали в наличии в практически в любом магазине, очень много деталей подходит от Дэу

В мае 2014г. ездил из Москвы в Нижнекамск на праздники. Звук прогоревшего глушителя услышал только в ночь перед отъездом. Выезжать рано утром. Что делать? Так и поехали. В те майские, если кто не помнит, была огромная пробка на выезд из Москвы из-за ремонта трассы Москвы - Казань - Уфа. Мы целый день простояли на трассе с 8.00 и к  23.00 продвинулись только к краю Московской области)) Ехали по 2-3 метра раз в 10 мин.)) Я спал в машине)) Катил родимую без включенного двигателя))) В итоге, когда мы приехали в Нижнекамск, двигатель из-за прогоревшего глушителя ревел как у какого-нибудь гоночного болида)) Дыра в глушителе размером с кулак. Но ничего, заменили. В итоге, ремонт обошелся в 1500 - 2000 рублей.

Сама машина радует экономичностью двигателя, мягких ходом, и относительной тишиной в салоне. В дороге не подводит, управление информативное, в городе самое то.

Из недостатков - слабоватый двигатель, тяжеловато управлять на высоких скоростях.
9 апреля 2015

Продажа

Авто было продано в течение трех недель.

Не скажу, что продавался тяжело.  Как только выкладываешь объявление, набегает первый поток потенциальный покупателей, желающих купить авто получше и как можно дешевле, поэтому тщательно исследуют машину и яростно ругают ее по всем возможным недостаткам. Сам узнаешь очень много нового!!!)) Потом появляются перекупы, их первый вопрос - "а за сколько реально отдашь?" И после ответа о цене сбивают эту цену еще раз.

Продал ее через три недели случайному покупателю, когда в очередной раз обновил объявление. В полночь мне надо было уезжать в Казань (присмотрел себе новое авто), а он где-то по городу ездит в поисках авто. В Итоге, встретились в девять вечера, он осмотрел авто, понравилось)) Через пару дней заключили куплю-продажу, отдал за 120 (нужны были финансы на новое авто) вместе с отличной зимней резиной кумхо и летней пирелли. Авто уехало в Крым)

Вывод - на каждую машину найдется покупатель, главное - дождаться.

Подводя итоги, могу с чистой совестью сказать, что автомобиль свои задачи выполнял полностью, ни разу не подводил, исправно довозил из точки А в точку Б. Любая машина справится с этой задачей, главное - осуществлять за ней должный уход, вовремя менять расходники.
9 июня 2015

"Подарок" от нового владельца

Через неделю после продажи пришло "письмо счастья". Новый владелец, не ставя машину на учет, перегонял ее в Крым и на трассе "Дон" превысил скорость))  Вот мне и прилетел штраф 500р., т.к. в ГИБДД машина еще стояла на учете на мне.

В принципе, 500 руб - небольшой штраф, но тут включился спортивный интерес и я обжаловал постановление, т.к. на момент совершения правонарушения машина уже не принадлежала мне. Итог - постановление отменено! Мелочь, а приятно))

Так, что, товарищи, на будущее - когда продаете машину, обязательно сохраняйте документы о продаже. Через 10 дней вы сами можете снять ее с учета, во избежание различных недоразумений.
29 июня 2015

Второй "подарок" от нового владельца

В середине июня прилетел еще один штраф от нового владельца.. Инспектором вынесено постановление практический через 2 месяца!... Продолжаю состязаться в бумагомарательстве..
    3,7
    Надежность, Стоимость обслуживания, Управляемость, Комфорт, Подвеска, Багажник, Вместительность салона, Безопасность, Обзорность
    Расход топлива, Шумоизоляция, Дизайн, Мультимедиа
    хороший, надёжный
    Chevrolet Lanos 1.5 MT (86 л.с.)
    в эксплуатации показал себя очень хорошо. пересела на него после жигулей — просто небо и земля. пусть иномарка не из дорогих, но это не отечественный автопром. легкий в вождении даже без гидроусилител

Гуливатая Ирина

1 декабря 2019

Опыт эксплуатации Шевроле Ланос.
    Chevrolet Lanos 1.5 MT (86 л.с.)
    Купил ее в 2013 году, на тот момент пробег был 112 тыс км. В качестве альтернативы рассматривал вазовскую двенашку. Уже был вариант, должен был ехать оформлять покупку, но на полпути остановился - по

Оранжевый минивэн

26 ноября 2015

Мой надежный товарищ- Шевроле Ланос 2009 гв.
    Chevrolet Lanos 1.5 MT (86 л.с.)
    Доброго времени суток,форумчане!Хотелось бы добавить свои 5 копеек по данной машинке. Была куплена в мае 2012 г,в СПб,с пробегом 30 000 км,за 200 к.2009 гв,из которых почти год не эксплуатировалась

Анатолий

12 апреля 2013