1 год в пользовании или 25000 пробега

1 год в пользовании или 25000 пробега

1 июля 20116395
Год выпуска 2007, владею 1-2 годаМодификация 1.5 MT (86 л.с.)
Итак...

Решил и написать небольшой отзыв.. И он будет положительным... Хотя сама машина мне откровенно не нравиться.

Покупал ее в Нерезиновой прошлой весной... т.к. машина "первая", не считая 99-й на которой после автошколы откатался почти год.

Было денег на руках 350 рублей,обошли со знакомым "спецом" весь рынок ,в мою сумму было пара рено(символ и логан)-ну их нахер этих французов... да и авто были не очень для своих лет(3-5лет)

Спец предложил праворульный ниссан года 2004 го вроде,но правый руль туда же куда и французов(это лично мое).

Идем обратно.. я уже поник.. и тут вот оно,шевиланос стоит. жена говорит давай эту посмотрим, понравилась она мне. Я согласился, хотя вид у него конечно ужас..

Посмотрели-все гуд,пошли оформили. 2007год с пробегом 55т.км.

Приехал домой,пошел интересоваться к официалом сколько будет стоить "большое" ТО(у ланоса оно каждые 60тыс.км.) насчитали 19000 деревянных.. включает: замена ремней и ролика+ все жидкости и свечи)))) Охренел мягко говоря.. Пошел по знакомым искать кто у кого ремонтируется.. Вроде нашел, за замену тормозухи,ремней и ручник 1200 попросил (жидкости я сам менял).. в общем без сервиса и с помощью того самого дяти Васи у меня ушло около 6000 рублей...

Дядей Васей через день я остался недоволен-начали свистеть ремни.. сам подтянул-все теперь гуд.

За прошлое лето откатал 10000 км (ездил на юга-6000) только лампочки поменял(рублей 500 вроде за обе отдал)-на ближний одна сгорела.

Подвеска мягкая, клиренс 155мм-для меня мало,на реку или на озеро себя по полоскать выехать- так это каждый ухабчик на лесных-полевых дорогах защитой цепаешь(а если в 4-5 тел ехать,вообще труба)- я аж мля для этих целей с собой в багажнике воже строительную монтажку-бывает приземлишься так,что защита об выхлопную выминается и появляется неприятный гул-треск. при помощи монтажки- секунд 10 и защита почти на месте))). но это у нее очень отрицательный момент.

Также из-за мягкости подвески на "трассе" можно брюхом не хило пошкрябать,очень напрягает тоже...

Макс что я выжимал 150 км-думаю что еще максимум 5-7км)) но было это раз. Ехал как то в Спб, а это 250 км маршрут,так елы палы на скорости 140+-5км у меня литров 37 ушло... я достал еще раз инструкцию и понял что "эконом" езда на нем-90-120 км/ч.. поездил... и правда!!! в среднем 6литров на сотню!!!!!!!!!!!

Но город,это тихий писец... Он все мля "компенсирует",расход 11-14литров,стиль езды(молод я еще-каждый раз выходя из дома думаю-помяхше мужик!! а как за руль сел,так привет,со светофоров 1-м в 90% случаев ухожу,хотя в той же инструкции написано примерно 11 литров на город) +сезон(ТИПА ЗИМА) и кондей..

На трассе держит хорошо,но динамики нет,да и не должно быть-это же эконом...

Этой весной поменял опоры пердних стоек-потрескались,когда вырвет ждать не стал,зная как я езжу. Итого на замену:опоры рублей по 400-"неоригинал"))),+работа по 600 за сторону+600 развал=2600.

Единственно со дня покупки раз в квартал по пол литра антифриза заливаю,говорят что испаряется,но я не верю))но пока не потечет быстрее,не замечу лужи под машиной,не полезу,только на ТО 120 тыс. буду уже смотреть если не продам..

Масло..До 10000 км все в норме,а тут на2000 перекатал,так мля с литр куда то ушло-на щупе ниже минимума,а лампа так и не загорелась никакая,,щас на новом масле 3000 наездил,все в норме как и было.(да и с бензином тоже датчик какой то мутный,стрелка уже 50км как на нуле лежит, а лампочка так и не моргнула ни разу-заправил 42 литра из 48 возможных.. Х. егоЗ. в чем тут изюм)

Итого с 3-я ТО(25тыс км пробега) я выложил не более 15000 рубликов(6000 первое ТО,и по 3000 на второе и третье ТО,остатки на опоры)

А так в ничего не отвалилось,колодки сказали не трогать,до 120 думаю их хватит...

Прекрасное авто за 230тыс рублей(в комплектации "макси")))). За такие "копейки" лучше не придумать-единственно альтернатива-это Логан,ну или Пыж 206-й,но они в такой комплектации +70-80тыс рублей примерно будет..

Что можно еще сказать,прекрасная альтернатива нашему авто....

Те кто обзывает Ланосы -Анусами и Логаны Лоханами-ну дибилы,чего вы хотите?? это же ЭКОНОМ класс!!!!!!!

Отзыв первый. Конструктивная критика приветствуется)))
    3,7
    Надежность, Стоимость обслуживания, Управляемость, Комфорт, Подвеска, Багажник, Вместительность салона, Безопасность, Обзорность
    Расход топлива, Шумоизоляция, Дизайн, Мультимедиа
    Зазик РУЛИТ.
    Chevrolet Lanos 1.5 MT (86 л.с.)
    Ну что хотелось бы отметить,за семь лет зазик показал себя с хорошей стороны,запчасти дешевые всегда и везде можно достать да и от нексии почти все подходит,машинка бюджетная .но отличная считаю что с
    Опыт эксплуатации Шевроле Ланос.
    Chevrolet Lanos 1.5 MT (86 л.с.)
    Купил ее в 2013 году, на тот момент пробег был 112 тыс км. В качестве альтернативы рассматривал вазовскую двенашку. Уже был вариант, должен был ехать оформлять покупку, но на полпути остановился - по

Оранжевый минивэн

26 ноября 2015

Мой надежный товарищ- Шевроле Ланос 2009 гв.
    Chevrolet Lanos 1.5 MT (86 л.с.)
    Доброго времени суток,форумчане!Хотелось бы добавить свои 5 копеек по данной машинке. Была куплена в мае 2012 г,в СПб,с пробегом 30 000 км,за 200 к.2009 гв,из которых почти год не эксплуатировалась

Анатолий

12 апреля 2013