Привет всем

Привет всем

7 февраля 20115493
Год выпуска 2006, владею 2-3 годаМодификация 1.5 MT (86 л.с.)
Ездил на Таврии, 2105, 2107, 21099, Мицубиси Лансер-7, Деу Эсперо. Сейчас езжу на 2 года на Ланосе. Брал с пробегом 70 000км сейчас130 000. Машиной доволен. У меня 2006г с корейскими стеклами и датчиками. Внешний вид не вызывает отторжения, динамика разгона тоже подходит, так как езжу относительно спокойно и не с км не гоняюсь. Лью 92 бензин, расход в среднем 9,5 литров на 100. Салон для меня удобный .Шумоизоляция тоже ничего. Кто ездит на дорогих немцах и японцах не смейтесь, кто ездит на наших-оценит. По отношению цена-качество от меня твердая 5.Хотя по отзывам качество Ланоса падает с каждым годом. Больше хотелось написать о замеченных мной недостатках.  Кузов: Краска легко откалывается и металл ржавеет. Решетка радиатора может защищать капот от фары до фары. Один фонарь заднего хода светит только справа. Бензобак висит ниже задней балки. Слабые торсионы крышки багажника. Подкапотное пространство: Конденсатор кондиционера  вместе со звуковым сигналом  страдает от соли и грязи. Бачок омывателя при замерзании не отогреешь. Фильтр салона, расположенный под правой щеткой, 9.7.32 Mistral AVF 2104, поменяет только ребенок. Мала площадь воздушного фильтра. Его я меняю через 10тыс Ролик кондиционера висит низко и на него попадает много грязи и пыли. Защита двигателя на закладных планках-колхоз.Очень неудачно расположен насос гидроуселителя. Салон: Передние сиденья завлены назад. Подлокотники в дверях слишком узкие. Подстаканники гремят. Не видно кнопок включения кондея и задних туманок. Спинка заднего сидения слишком жесткая. Тряпки задних ремней безопастности стучат о пластмассу задних дверей. Динамики-мусор. Пластик салона жесткий и легко царапается, но не воняет даже в жару. Багажник; Запаска диском кверху, опасный домкрат и всё это прикрыто картоном- позор. Подвеска вполне надежна и при использовании хороших комплектующих ходит до 100тыс. Глушитель очень бысто сгнивает изнутри истучит об экран термоизоляции.При снятии задних барабанов сальник и подшипник остаются на цапфах.При использовании омыватель лобового стекла достаточно двойного хода щеток.Очень не хватает обогрева зеркал заднего вида и обогрева сидений. при проблемах с холостыми оборотами двигателя попробуйте завернуть на 1/2 оборота винт с пружинкой на блоке дроссельной заслонки и продиагностировать датчик скорости в КПП. Руль с подушкой сделан грубо. От себя рекомендую масло в КПП поменяйте на GL-5 75W90. Масло в двигателе и топливный фильтр вполне ходит 15тыс. Покупайте корейские запчасти, а не ищите аналоги от наших машин. Меняйте ГРМ не позднее 70тыс. В случае обрыва ГРМ и поломки рокеров меняйте и клапана, так как клапана ударяются о каемку по краю поршня и гнуться 100%. Установите клапан на трубку жидкости омывателя. Под задние крепления передних сидений подложите проставки из шайб. Под пряжки задних ремней безопасности приклейте ткань.
    Доступная цена на автомобиль и корейские запчасти., Для данной цены хороший удобный автомобиль.
    Просчеты при проектировании., Качество комплектующих с завода и сервис.
    3,7
    Надежность, Стоимость обслуживания, Управляемость, Комфорт, Подвеска, Багажник, Вместительность салона, Безопасность, Обзорность
    Расход топлива, Шумоизоляция, Дизайн, Мультимедиа
    Надежный помощник
    Chevrolet Lanos 1.5 MT (86 л.с.)
    Машина точно подходит для повседневного использования в работе. Надёжный двигатель в виду своей простоты. Тоже самое коробка. Подойдёт как первый автомобиль и авто для девушки/женщины. Не сильно резвы
    2,8

Виктор

8 декабря 2019

Опыт эксплуатации Шевроле Ланос.
    Chevrolet Lanos 1.5 MT (86 л.с.)
    Купил ее в 2013 году, на тот момент пробег был 112 тыс км. В качестве альтернативы рассматривал вазовскую двенашку. Уже был вариант, должен был ехать оформлять покупку, но на полпути остановился - по

Оранжевый минивэн

26 ноября 2015

Мой надежный товарищ- Шевроле Ланос 2009 гв.
    Chevrolet Lanos 1.5 MT (86 л.с.)
    Доброго времени суток,форумчане!Хотелось бы добавить свои 5 копеек по данной машинке. Была куплена в мае 2012 г,в СПб,с пробегом 30 000 км,за 200 к.2009 гв,из которых почти год не эксплуатировалась

Анатолий

12 апреля 2013