Первая любовь.

Первая любовь.

14 сентября 20203599
Год выпуска 2007, владею более 5 летМодификация 1.4 MT (94 л.с.)
Хочу рассказать вам о совей первой любви, которую наверно буду помнить до конца своей жизни. К счастью мне очень повезло с первой машиной, хотя у меня совершенно не было никакого опыта владением собственного авто. Я до сих пор помню то чувство с которым я ехал по ночной Москве из салона, уставший как собака, но счастливый как слон. Даже когда я уже приобрел второе свое авто, гораздо лучше и дороже, все же не было уже такой радости как в первый раз. В салоне меня промурыжили целый день, то мой перевод искали, то с ПТС были какие то проблемы. К концу дня я был злой, голодный и уставший как пес, однако это не могло омрачить радость первого и нового авто. На машину собирал по сусекам, сначала хватало на Нексию или Акцент, потом наскреб уже на Спектру, но в итоге уже хватало и на минимальную комплектацию с кондеем Лачетти. Хотя если бы у  меня была бы возможность вернуться в прошлое и дать себе совет, я бы сказал себе чтоб я наскреб еще немного деньжат и  брал универсал в максимальной комплектации. Кто знает, может быть до сих пор бы на нем еще так и катался бы. Продавал машину с сожалением, и до сих пор имею отличную память о беспроблемном владении данного авто. Конечно, над машиной будучи молодым и горячим я поиздевался вдоволь, но такому простому агрегату все было нипочём, ни одной серьезной поломки за все время. Откатал я 120 тыс.км. и менял только расходники, из крупного наверно только передние тормозные диски и диск сцепления. Все остальное было в первостепенной целостности. Вот это агрегат, крепкий и надежный как танк. Двигатель в 1,4 литра конечно слабоват для такой машинки, в идеале бы минимум 1,6 а лучше все 1,8. Но мне удалось его немного раскочегарить. Были установленные спортивные валы, прошивка под них, поставлен паук и машинка пуляла достаточно резво, что очень удивляло людей когда они узнавали в ней стоит двигло на 1,4 литра. Поставил спортивный обвес по кругу. Было небольшое ДТП, скользкая дорога зимой, повреждения незначительные были, но передний бампер и капот под замену. Цена нового оригинального бампера и капота была практически равна цене китайскому обвесу по кругу. Цена установки незначительно возросла, поэтому и решил себе поставить такой, коли уж менять. Сделал вибро-шумоизоляцию, кстати родная аудиосистема была отличного качества с хорошими басами, сравнивали с товарищем у которого была дорогая акустика, и она проигрывала по звучанию моей, что даже мой товарищ это признал. Для меня машина была целым конструктором в результате которого из стоковой комплектации я превратил ее почти в предтоповое состояние. Не знаю, будет ли у меня еще так такой надежный агрегат. Из минусов отметил бы слабый двигатель на 1,4 литра, слабое освещение дороги головной оптикой (менял на линзованный ксенон), низкий клиренс (менял на более жесткие пружины и ставил колеса большего диаметра). В остальном одни плюсы. Просторный салон, который был гораздо шире чем у его конкурента на то время Фокуса, не совсем старая на то время торпеда, и внешний вид. Тачка имела только кучу положительных эмоций. Расход топлива на трассе 6-8 литров, в зависимости от пользования кондеем, в городе 10-12. Машину продал быстро, за три дня. Купил за 400 тыс, новую, продал за 320 тыс. За 5 лет владения с учетом инфляции она в цене потеряла незначительно. Стоимость владения в расчет не беру, оно и так было минимальным. Уже после продажи мне отзванивался новый, наверно уже третий владелец по счету, из Казахстана. Уточнял детали по машине и в целом положительно отозвался об авто.
    Стоимость обслуживания, Надежность, Расход топлива, Подвеска, Простота в обслуживании, Хорошая акустика, Просторный салон
    Динамика, Шумоизоляция, головной свет
    Шумоизоляция, Расход топлива, Проходимость, Обзорность
    Пойдет
    Chevrolet Lacetti 1.6 AT (109 л.с.)

D-V

7 ноября 2009

Честно о Lacetti
    Chevrolet Lacetti 1.4 MT (94 л.с.)

Владимир

13 января 2014

Ничего, но скромно!!!
    Chevrolet Lacetti
    Долгое время ездил на а/м АЗЛК "Святогор", но время идёт технологии развиваются, а наш автопром как был тракторным, так и остался, решив приобрести себе машину зарубежного производства, долго неимог о

Зелёный минивэн

30 октября 2007