Мой верный друг Лачетти.

Мой верный друг Лачетти.

23 сентября 20191701
Год выпуска 2008, владею более 5 летМодификация 1.4 MT (94 л.с.)
Машину покупал не новую, откатал на ней верой и правдой почти 7 лет. 2008 года выпуска, двигатель 1.4 на МКПП. Машина ни разу не подвела, на ней я всегда мог доехать своим ходом до дома или СТО даже при самых тяжёлых поломках. Запчасти стоят копейки, если покупать хорошие неоригинальные детали. Увы, но оригинальные GM запчасти часто подделывают, несколько раз с этим сталкивался.
Из того, что нравится в машине. Независимая подвеска дарит отличную управляемость и минимизирует валкость подвески. Двигатель не троил и ехал неизменного хорошо, когда я заливал 92 бензин. Заправлялся на Лукойле в основном, масло лил zic 5w-30, недавно перешёл на Kixx 5w-40.  Мой рост 190см, мне на водительском сидении вполне комфортно, есть нехилый запас регулировок. Багажник маловат, конечно, но надо было брать универсал. ЛКП держит сколы лучше современных корейцев и японцев, коцки долго не ржавеют.
Теперь о неприятном. Шумоизоляция автомобиля удручает. Мотор в салоне слышно очень хорошо, вибрация тоже передается.  Подвеска независимая, но жёсткая, пробивает частенько. Расход 95го топлива составляет 7-8 литров по трассе и 9-10литров по городу. Зимой с прогревании переваливает до 14. Многовато... На пробеге около 110тыс, особенно зимой, при проезде неровностей стали сильно слышны скрипы и дребезжания в салоне.
В целом машиной доволен, на одометре 158 000км, из них моих около 60. Машина нравится, но возраст берет свое и хочется чего-то посвежее.
    Просторный салон, Стоимость обслуживания, Неприхотливый двигатель, Управляемость, Стойкое ЛКП
    Расход топлива 9-10л по городу для 1.4 многовато., Шумоизоляция, Жёсткая подвеска, Посторонние скрипы в салоне
    Расход топлива, Шумоизоляция, Проходимость, Обзорность
    Пойдет
    Chevrolet Lacetti 1.6 AT (109 л.с.)

D-V

7 ноября 2009

Честно о Lacetti
    Chevrolet Lacetti 1.4 MT (94 л.с.)

Владимир

13 января 2014

30 тысяч на рубиновом седане
    Chevrolet Lacetti 1.4 MT (94 л.с.)
    Всем привет. В общем то в интернете достаточно отзывов об этом авто, но всё же я решил добавить свои 5 копеек:) Итак, начнем. Chevrolet Lacetti 1.4 SE, комплектация голая как коленка, даже без конд