Первые впечатления о лачетти

Первые впечатления о лачетти

22 марта 2016588
Год выпуска 2007, владею 6-12 месяцевМодификация 1.6 MT (109 л.с.)
Всем добрый день! Речь пойдет об автомобиле Шевроле Лачетти в кузове седан с двигателем 1,6л.Это мой первый отзыв, не судите строго. За свою жизнь владел такими машинами как ваз 2114, vw jetta 5 и теперь вот лачетти в кузове седан. Впринципе меня полностью устраивала джетта, но изза фин. проблем пришлось продать. Рассматривал авто на механике в пределах 280к р. Был в поисках несколько месяцев, очень хотел vw bora, но живую за такие деньги не нашел. Также смотрел фокус 2 5-7 годов, Альмера классик, лачетти хэтч, приора.Фокус живой также не увидел, Альмера не понравилась. Про приору отдельно. Вообще она мне нравилась всегда. Внешне. Но я в ней никогда не ездил. И вот мне выпала такая возможность. Всего я посмотрел 3 приоры. Две 2010 года и одну 2012.  В целом, конечно, неплохая машина, но... Достаточно просто дверь в приоре закрыть и сразу понятно, что перед нами две разные машины. По всем характеристикам лачетти выше приоры. Однозначно. При одинаковой цене лачик 2007 года лучше приоры 2012. И надежней. Посмотрел много машин и самый приемлемый вариант оказался лачетти седан 1,6 2007 года  с пробегом 180000 км. Сборка Корея. Общался со знающими людьми, они утверждают, что корейская сборка лучше российской. Сам не проверял, но что то подсказывает, что они правы.

У моей мамы новый солярис и после продажи джетты долго ездил на нем. Поэтому сравнивать буду с ним. Понравилась управляемость. С vw не сравниваем, но по сравнению с солярисом дорогу держит лучше, устойчивее, колеи не боится. Также понравилось, что просторныхй и сзади много места.Громко работает двигатель, у соляриса тише немного. Присутствуют посторонние шумы в салоне при езде по неровностям, в солярисе ни одного сверчка( возможно изза того, что новая машина). Но не критично. Динамика нормальная, разгон такой, какой и должен быть на 1,6.Удивило отсутствие подогрева сидений, в солярисе есть даже в самой простой комплектации. Хотя у меня самая полная комплектация на тот год с климат- контролем. Проехал пока только 5 тыс км, поэтому ничего еще не чинил. Но друг владеет такой же только 1,4 уже 4 года, ничего , кроме масла и грм не менял. Машина мне попалась очень ухоженная, поэтому несмотря на пробег выглядит очень свежо и не требует никаких вложений на данный момент. Стоит отметит работу коробки. Ходы кулисы необычно длинные, преключения не вполне четкие, но это скорее не минус даже, надо привыкнуть. Расход бензина впринципе в норме. На1,6 он немалый но и не большой- нормальный, что-то около 10л по городу.

Не понравилось то , что долго греется зимой. Очень долго, как 2114 почти. Нет индикатора уровня стеклоомывайки. Печально это, даже в четырке есть. Багажник достаточно большой. В остальном машина нравится. Но все равно со временем хочу пересесть на джетту. Все таки это разные машины. Но лачети могу рекомендовать. В сравнении с фокусом конечно тоже проигрывает, но за такие деньги лучше уж взять живой лачик, чем убитый фокус. Всем удачи!

ps фото не загружается почему то.
    В отзыве
    В отзыве
    Расход топлива, Шумоизоляция, Проходимость, Обзорность
    Пойдет
    Chevrolet Lacetti 1.6 AT (109 л.с.)

D-V

7 ноября 2009

Честно о Lacetti
    Chevrolet Lacetti 1.4 MT (94 л.с.)

Владимир

13 января 2014

30 тысяч на рубиновом седане
    Chevrolet Lacetti 1.4 MT (94 л.с.)
    Всем привет. В общем то в интернете достаточно отзывов об этом авто, но всё же я решил добавить свои 5 копеек:) Итак, начнем. Chevrolet Lacetti 1.4 SE, комплектация голая как коленка, даже без конд