Лачетти на автомате

Лачетти на автомате

16 февраля 20153872
Год выпуска 2009, владею менее 6 месяцевМодификация 1.6 AT (109 л.с.)
Всем привет. Решил написать про машину, купленную для жены. Т.к. у благоверной опыта вождения маловато, то на тачке чаще езжу я, хотя у самого Опель Астра. Так вот. Выбирали машинку ей для того, чтоб научилась ездить, ну и чтоб комфорт был на приемлемом уровне и др. хар-ки. Купили в сентябре 14-го за 285 рубликов. Машина 2009 года, судя по состоянию, пробег не более сотки. Комплектация максимальная. За время полугодичной эксплуатации поменяли косточки и резинки стабилизатора. Они при покупке ужу были под замену. Сначала казалось, что подвеска ушатана, т.к. грохот стоял сильный, но оказалось, что всего лишь дело в резинках. Начну, пожалуй, с минусов. Машина шумная, подвеску слышно, шум с улицы доносится тоже отчетливо, коробка также подвывает(не думаю, что это связано с какой то неисправностью). В салоне гремит в районе пятой двери, что реально подбешивает. Зимой в Шевике прохладно, печка всегда стоит на максимуме, в морозы лучше на 2-ю скорость обдув поставить. Руль ватный, на ходу траекторию сложно ловить, обратной связи минимум. Расход бенза тоже не радует. По трассе ниже 7,3/100 км не удавалось  опустить, это при езде в режиме овоща!) Замеры ведет борт. компьютер, встроенный в тюнинговую панель приборов(бонусом к тачке прилагалась:)). По городу со средним трафиком в районе 10/100 выходит, опять же если сильно не педалировать. Спишу это на архаичный 4-х диапазонный автомат. Еще в мокрую погоду сильно потеют стекла, не знаю, косяк это конкретно нашего авто или закономерность для всех Лачетти. Теперь к плюсам. Подвеска довольна энергоемкая, хоть и валкая. Это спишем на высокий дорожный просвет, что, несомненно, является плюсом, особенно для женщин) Мотор в тандеме с древним, но проверенным автоматом ZF тянет вполне приемлемо. Коробка сильно не тупит, переключает довольно оперативно. С места так вообще с буксом можно уходить. На четвертой передаче эластичность, конечно, не ахти. Масло кушать не любит. В салоне места достаточно, как спереди, так и на галерке. Проем пятой двери большой. Всякую шнягу возить удобно, особенно когда сиденья сложишь(проверено поездкой в Икею!). Внешний вид довольно неплох, если учесть родословную и возраст модели. Жена, правда, называет ее "бешеный утюг":)). Отделка салона тоже неплохая по сравнению с другими корейскими-японскими тачками тех лет. Даже очешник есть для водителя) Что имеем в итоге? За такие деньги вполне адекватный автомобиль, не устаревший и по сей день. А про надежность мне судить пока рано. Но, судя по другим отзывам и проверенной конструкции, проблем возникать не должно.
    Вместительность, большой клиренс, резвость, всеядность подвески, доступность, надежность конструкции. Недорогое обслуживание.
    Шумная, валкая, ватное рулевое управление, плохая теплоизоляция, высокий расход бенза, плохая вентиляция.
    Расход топлива, Шумоизоляция, Проходимость, Обзорность
    Пойдет
    Chevrolet Lacetti 1.6 AT (109 л.с.)

D-V

7 ноября 2009

Честно о Lacetti
    Chevrolet Lacetti 1.4 MT (94 л.с.)

Владимир

13 января 2014

30 тысяч на рубиновом седане
    Chevrolet Lacetti 1.4 MT (94 л.с.)
    Всем привет. В общем то в интернете достаточно отзывов об этом авто, но всё же я решил добавить свои 5 копеек:) Итак, начнем. Chevrolet Lacetti 1.4 SE, комплектация голая как коленка, даже без конд