Надежный друг

Надежный друг

5 августа 20123228
Год выпуска 2006, владею более 5 летМодификация 1.4 MT (94 л.с.)
здравствуйте. Я эксплуаиировал Лачетти 5 лет, на спидометре 140 тыс. за это время ни одного отказа, ни разу не подвела, запуск всегда с первого оборота. машина в соотношении цена-качество отлиная. это не логан, не акцент  и не альмера. своевременное ТО раз в 15 тыс и будет все ок.

ТО делал сам начиная с 30 тыс км. в обслуживании прост, не дорогой. даже если оригинальные запчасти GM покупать. кроме ремней и роликов на самое большое ТО, но там можно корейские купить не намного хуже, но только не Тайвань.

По кузову дорогой в ремонте если оригинальные детали брать, я брал не оригинальные бампер, задний фонарь, так в 4 раза дешевле, согласитесь ощутимо.НОООО зазоры не те. мне вобщем не холодно не жарко от них.

Двигатель экономичный, у меня 1,4, но тяги хватает. Знакомые при езде со мной при полной машине, спрашивали что у меня 2 л под капотом, сильно удивлял их.

С коробкой проблеб нет, у меня механика.

Но есть и минусы:

маловат клиренс, цепляю часто.

жестковата подвеска на хечбеке.

после 90 тыс. км загорается чек двигателя, это их болячка, клапона подвисают от нагара. ничего страшного раз в 15000 км добавляю HG или LQM в бензин от нагара клапонов, перегазовку до 5 тыс оборотов иногда и это проходит. вообще чувствительный к плохому бензину, лучше заправляться на постоянной проверенной запавке.

еще одна болячка перестает работать обогрев заднего стекла. это плохой контакт кнопки, надо разбирать торпеду и подпоять контакты.

иногда бывает поскрипывает, но не сильно.

Вывод: очень хороший авто для своей цены. надежен, есть мелкие минусы, но не сильно  влияющие на эксплуатацию. Но явно лучше ненадежного фокуса, у папы фокус я знаю о нем не мало.

Не пожелеете при покупке.
    надежный, немецкий опельевский двигатель, внешний вид, толстый металл кузова, ремонтопригодность и обслуживаемость на высоте, экономичен по расходу топлива и запчастям для ТО, цена, хечбек удобно, задние сидения складываются, очень много перевез на нем.
    клиренс маловат, подвисают клапона после 90 тыс км (решаемо), обогрев заднего стекла проподает после 70 тыс. км (решаемо), поскрипывает салон бывает
    Расход топлива, Шумоизоляция, Проходимость, Обзорность
    Пойдет
    Chevrolet Lacetti 1.6 AT (109 л.с.)

D-V

7 ноября 2009

Честно о Lacetti
    Chevrolet Lacetti 1.4 MT (94 л.с.)

Владимир

13 января 2014

30 тысяч на рубиновом седане
    Chevrolet Lacetti 1.4 MT (94 л.с.)
    Всем привет. В общем то в интернете достаточно отзывов об этом авто, но всё же я решил добавить свои 5 копеек:) Итак, начнем. Chevrolet Lacetti 1.4 SE, комплектация голая как коленка, даже без конд