Корейцы хорошо делают!

Корейцы хорошо делают!

15 июля 20127512
Год выпуска 2007, владею 1-2 годаМодификация 1.6 AT (109 л.с.)
Всем привет! Прошу строго не судить за отзыв,так как пишу первый раз. До лачетти были ваз-2107, ваз-2115. Поездив на наших машинах и накопив деньжат решил купить иномарку, денег не хватало на новую и решил взять поддержанную(о чем потом пожалел). Брал в Москве, пробег был 35000км когда продавал пробег был 84000км,самая полная комплектация, на ручке.  Приехали с братом,посмотрели,понравилась ее и взяли. Поездив где то полгода начал замечать что краска начала отслаиваться по всему кузову. Поехал к знакомому который шарит в машинах,он сказал что машина крашена полностью,хотя удар был в заднюю часть, и по касательной в левую сторону. Заморачиваться покраской не стал заморачиваться, потому что это дорого и потом в ноль можно не выйти,так и продал с косяками по покраске. Теперь расскажу о эксплуатации машины. За все время машина ни разу не подводила меня,заводилась в любой мороз и с первого раза,даже аккумулятор ни разу не снимал. Заливал шеловское масло,никакого угара,от замены до замены ездил и менял масло каждые 10000км. В 50000поменял колодки,в 70000 поменял ремни,брал неоригинал,вышло в два раза дешевле,работа по замене вышла 2500р само собой менял не у официалов,кому интересно могу сказать где.Каждые 15000км менял салонный фильтр, забивается он очень сильно.Где то в 75000км поменял свечи,хотя родные были еще живы. В 77000 загорелся чек, машина работает нормально а он горит. Я на сервис на диагностику, показало ошибку 0660,я опять в инет,оказалась провода на одной вишке оторвались из за этого и горит. Долго искал такую же вишку так как та неподдавалась пайке, не найдя пришлось примостырить безизвестную подходящую по размеру. После 80000 начались стуки в подвеске,на сервисе сказали поменять переднии стойки стабилизаторов и задние втулки стабилизаторов. На этом мои расходы по машине закончились. Теперь расскажу свои впечатления от езды на моей лачетти. Двигатель очень хорош,но все портит коробка,которая душит мотор и не дает машине разгоняться достойно,особенно это заметно на первой передаче. Ехать комфортно можно где то до 120-130км ч,потом шум мотора начинает бесить. Машина очень хорошо слушаеться руля,но руль слишком большой. Подвеска в меру жесткая. Очень не понравилас резина установленная заводом,очень жесткая и шумная (хэнкок оптимо к406),каждую кочку чувствуешь. Так же я считаю что резину надо было ставить с большим профилем,а то с родной резиной чуть яма и диск выпрямляй,у меня все диски после года были кривыми даже при том условии что я не гонщик.Расход где то 7,5-8литров по трассе и 9-10 по городу. По салону никаких претензий,ни одного сверчка. Разочаровала лишь печка грет плохо,постоянно печка должна быть включена. Ну и постоянно запотевают окна. Очень было жалко расставаться с ней ,но надо было а то бы она вообще полностью облезла,да и машину я уже другую заказал. Продал перекупам,на следующий день нашел ее в объявлениях о продаже машин уже со скурученным спидометром в три раза и с накручиной ценной. Ну вот как то так,жду ваших коментариев. P.S когда продавал перекупы сказали что потекла рулевая и тормозные диски под замену. Кому интересно то транзитки стояли а180ро 62 регион
    Неприхотливая, Дешевые запчасти
    Плохая шумка, Двигатель задушен коробкой
    Расход топлива, Шумоизоляция, Проходимость, Обзорность
    Личик
    Chevrolet Lacetti 1.4 MT (94 л.с.)
    Отличный автомобиль, расход невелик, динамика разгона хорошая, внешне огонь. В обслуживании не дорогой, салон просторный, багажник большой, ходовая очень мягкая, и очень простая, при своевременное обс
    Пойдет
    Chevrolet Lacetti 1.6 AT (109 л.с.)

D-V

7 ноября 2009

Честно о Lacetti
    Chevrolet Lacetti 1.4 MT (94 л.с.)

Владимир

13 января 2014