Chevrolet Lacetti

Chevrolet Lacetti

Обновлён 23 декабря 20126742
Год выпуска 2010, владею 2-3 годаМодификация 1.6 MT (109 л.с.)
Купил базовою комплектацию, но там Зеркала с электроприводом подогревом, и регулировка сидений по высоте, 2 подушки, электрические преднатяжители ремней, АБС даже музыка в комплекте. Сравнить могу только с отечественными авто, раньше ездил на жигулях, волге, с лачетти рядом не стояли. думаю цена в 500т.р стоит эта машина. Все машины которые были использую как рабочие лошадки, но с этой задачей пока-что справляется только Chevrolet Lacetti проехал 15т прошел ТО никаких нареканий ни у меня к машине ни у сервиса! "После такого пробега у наших а.м. (волга 105, ваз 07, 14 моделях) к этому пробегу добавлялся ремонт (причем не гарантийный) ходовка...  стартер... даже замена коробки была после 1000 км на семерке. на волге после 3000 замена моста я не говорю уже о мелочах таких как предохранители, лампочки, и т.п.  А здесь пока все ок, и места в машине "ВАГОН" делаю ремонт возил 3-х метровые профиля, Влезает ванная и унитаз за один рейс привез, в общем вместительный автомобиль. Плавность и мягкость хода оцениваю на отлично, расход топлива устраивает 9 литров по городу, смешанный примерно 7 литров при 90-110км. Читал в отзывах что машина холодная пришла зима ни чего такого не заметил. Да движок греится долго не только зимой но и летом ну с этой проблемой справляется сигнализация с автоподзаводом! В общем я доволен!
23 декабря 2012

Прошло почти три года после приобретения Шевроле Лачети.

Пробег на данный момент составляет 58067км. за все время владения так и не решил какой автомобиль будет следующим.

Призжая в магазин ни разу не пользовался услугами доставки, 3-х метровые профиля входят с зади садится пасажир, двуспальная кравать,без проблем прада матрац привязал на крышу, ламинат грузил под потолок прада было тяжеловато, местами брызговики задевали асфальт, покупая детскую каляску даже и не думал брать для удобства загрузки в машину, брал для ребенка. Ну в общем это приемущества универсала хотя профиля и двери к саседу не вошли у него приора тоже универсал.

Проходил только первые два ТО хотя на втором пожалел что поехал. На 20000 начал слышать стук задней правой стойки  менять отказались, ссыляясь на отсутствие инженера по гарантии предложили приехать в другой удобный для них день оставив о себе нигатив. На первом ТО поменяли по гарантии решетку радиатора начал облезать хром. Осенью поменял свечи к зиме но два дня назат Отец собрался ехать в деревню было под 30 градусов не завелся пришлось поставить старые свечи те пока просушил, причина оказалась в том что отец прежде чем заводить машину всегда включает зажигание и около 30-и секунд ждет пока пройдут все тесты компьютер видимо дает слишком много бензина изакидало свечи, до этого и уже после этого в морозытдаже и по сильнее заводится с пол-пинка если не давать думать. Думаю пришлоо время заменить ремни и жидкости, Кстати летом появился какойто непонятный скрип через 150км понял что это были колодки там стоят сигнализаторы износа большой плюс, купил передние и задние заменил только передние задие практически новые. Время от времени слышен кокойто скрип в виде протяжного пения с задней строны что это не могу понять происходит с самаго новья проявляется очень редко и длится около 10-и секунд на сервисах найдти причину не могут, говорят хороший шум на ружу вылезет. Большой минус лампы ближнего света меняю раз в три четыре месяца хотя с заменой проблем нет фара сснимается проще некуда.

В общем за чуть меньше чем за три года ни чего не делал меняю только масло и своего мнения не поменял рекомендую.
    Расход топлива, Шумоизоляция, Проходимость, Обзорность
    Пойдет
    Chevrolet Lacetti 1.6 AT (109 л.с.)

D-V

7 ноября 2009

Честно о Lacetti
    Chevrolet Lacetti 1.4 MT (94 л.с.)

Владимир

13 января 2014

30 тысяч на рубиновом седане
    Chevrolet Lacetti 1.4 MT (94 л.с.)
    Всем привет. В общем то в интернете достаточно отзывов об этом авто, но всё же я решил добавить свои 5 копеек:) Итак, начнем. Chevrolet Lacetti 1.4 SE, комплектация голая как коленка, даже без конд