Такси))

Такси))

7 мая 201020366
Год выпуска 2008, владею 6-12 месяцевМодификация 1.6 MT (109 л.с.)
Было время, когда я мечтал работать водителем автомобиля. Вот нравится мне водить авто и всё тут, своя машина не считается)) К тому же большинство друзей работали водителями в различных конторах. Мне безумно нравились их рассказы про разные случаи на работе) Я в тайне им завидовал даже. ...И как-то послав очередной раз на х*й своего начальника, уволился с работы. И тут же начал поиски "работы своей мечты" Маленькая ремарка: стаж у меня большой, а также за плечами школа высшего водительского мастерства Моисеева-Графова... ну это так, между прочим. После трехдневных поисков я нашел что искал, как вы уже догадались, это было ТАКСИ. С моим "послужным списком" взяли меня сразу, сначала правда пихнули тест на знание города, но увидев мои "грамоты" сразу же отобрали, со словами "Ты принят!" И вот не прошло и часа как я уже сидел за рулем таксомоторного Шевроле Лачети.

И так, собственно отзыв.

Авто мне достался с пробегом 27тыс. , когда через 5 месяцев я увольнялся на одометре было 86 тыс. Весь этот пробег накатал только я, так как за машиной закреплялся один водитель, поэтому она была всегда при мне.

32тыс. прямо на трассе Выборг-Питер рассыпался выжимной подшипник сцепления. Повезло что ехал с заказа а не с пассажирами. Без "педали сцепления" доехал от Зеленогорска в Кудрово на ремонт.

35тыс. на ухабе оторвался бачок омывателя. Заливать омывайку стало немного неудобно. Исправлять не стал.

Как мне объяснил механик в парке, подшипник мой развалился, потому что я при езде ногой немножко придавливал сцепление и он срабатывал, сцепление там гидравлическое

60тыс. Сломался замок капота - не закрывался. Привязал веревкой на время, потом сделали, заменив какую то херню непонятную)))

Вот и всё о поломках.

Теперь про эксплуатационные качества:

Минусы

Низкая посадка, особенно в районе морды, очень часто ездя по области брюхом цеплял за дорогу, а ещё мордой садился на поребреки.

Плюсы

Отличные тормоза, просторный салон, легко рулится, я так вообще сидел развалившись облокотившись на подлокотник и рулил себе одним пальцем (это когда 1 ехал, без пассажиров)

В мороз, когда стекла покрыты инеем, почти моментально отогриваются.

Расход бензина в городе не превышал 11 л.

Однажды выпал первый снег, причем очень много и очень сразу. Я как обычно вез клиентов по заснеженным улицам на лысой летней китайской резине и тут какойто осел на джипе решил развернутся прямо у меня перед мордой, но я столкнутся с ним не мог по определению,.... пришлось прыгать через бордюр на сугроб))) в итоге все целы и здоровы, но подвеске, как я ошибочно предполагал, настал каюк. А в джип шкода вместо меня врезалась))))

в итоге подвеска как, выяснилось, осталась в норме

За время прибывания такси у меня прошло 3 ТО. Всё ОК

Максималка по КАДу была 168км.ч. по GPS

Короче за 5 месяцев наелся водительской романтики, больше не хочется, и если раньше я тихо завидовал своим друзьям-водителям, теперь я им громко сочуствую.
    очень легко рулится
    жестковата
    Расход топлива, Шумоизоляция, Проходимость, Обзорность
    Личик
    Chevrolet Lacetti 1.4 MT (94 л.с.)
    Отличный автомобиль, расход невелик, динамика разгона хорошая, внешне огонь. В обслуживании не дорогой, салон просторный, багажник большой, ходовая очень мягкая, и очень простая, при своевременное обс
    Пойдет
    Chevrolet Lacetti 1.6 AT (109 л.с.)

D-V

7 ноября 2009

Честно о Lacetti
    Chevrolet Lacetti 1.4 MT (94 л.с.)

Владимир

13 января 2014