Почему взял именно лачу и именно б/у

Почему взял именно лачу и именно б/у

14 апреля 201020218
Год выпуска 2008, владею менее 6 месяцевМодификация 1.4 MT (94 л.с.)
Отзываюсь о лачети хетчбек 2008 г купленном мною в москве в январе. Взял с пробегом 45000 км. Покупал после десятки, так что как говорится почувствуйте разницу. Машину брал именно в Москве исходя из за того что цена на авто там ниже. Купил похоже у барыги за 300 рублей) Дороже покупать смысла не было а то разница между ценами в Москве и Казанью была бы минимальна, а тогда и в столицу сами понимаете смысла ездить не было бы. Комплектация моего экземпляра самая простая. 1,4 двиг с 94 лошадьми кондей и абс. Почему взял лачу да потому что

1.	Цена минимальна в классе

2.	В базе есть кондер, гур, абс.

3.	По отзывам большинство лачей надежны

4.	Возможность самообслуживания вследствие простоты конструкции автомобиля

5.	Ну и потому что давно хотел приобрести иномарку да вот все эти логаны албеа ланосы шансы нексии давным давно устарели ломаются как и десятки а цены на обслуживание и запчасти высоки особенно на логан.

Единственное о чем жалею что не удалось подкопить деньжат на б/у но паркетник. Ценю соренто например, кашкай ну или как вариант туксан, так как боевой опыт только что прошедшей зимы (а у нас в Казани снег как будто и не убирали и морозы были под -35) показал что нужен как минимум паркет. Фокус в Москве например 2007 г стоил от 320 (уже с торгом) но блин и годом старше да и дороже. Еще раз жалею что на момент покупки не было заветных полмиллиона, я бы обязательно взял. Перегнал в принципе без неприятностей. Пару раз только докапались оборотни, но я понял что лача для них прозрачна, если конечно не в какой нибудь бедняцкой деревне.

Итак обо всем по порядку. В феврале-марте когда сугробы еще не стаяли по дворам старался особо не мотаться т к 100% застрял бы, застревали даже газели. Ездил в режиме стоянка – супермаркет – работа. Поэтому накатал не очень много, всего 4000 км.

Сразу после того как пригнал заехал в теплый гараж к другу, поменяли масло и в мотор и в кпп зик синтетика. За рулем кстати признал его лидером. Поменял все фильтра, тормозуху, вместо тосола как водится антифриз. На всякий заменил передние тормозные колодки неоригинал хотя и на старых можно было ездить не много. В птс было вписано до меня 3 хозяев и это за два года но подкупила цена еще раз повторюсь. Т е все эти хозяева по разному ухаживали а точнее не ухаживали за машиной. Но после таза приобрел огромную любовь к ремонту))) а если серьезно любовь к технике приобрел еще с детства, в общем руки откуда надо растут, голова  есть, так что в данный момент потихоньку привожу в адекватное состояние.

Оговорюсь что вся машина скрепит, был стук при трогании. Неделю назад осмотрел подвеску, заменил аморики на газовые, стала жестче но за то уверен в ней при прохождении поворотов. Стук был из за шруса. Чехол шруса прорвался из за этого туда грязь попала. Заменил на неоригинал. Трижды дешевле. Скрип был основной в салоне из за сидений. Сидения точнее места стыковок промазал, скрип существенно уменьшился. Остались сверчки, но пока не пойму откуда.

Щас начинаю активно юзать, на выходных намечается субботник на даче, шашлыки-машлыки, сами понимаете, плюс по республики нужно на дальняки к родным мотаться. Так что отпишусь месяца через полтора к концу мая а пока думаю рано о чем либо существенным писать.

Но несмотря на пока мизерную эксплуатацию скажу что однозначно лучше всех приор калин логанов короче неприкрытого бюджета. Владельцев прошу подсказать какие траблы возможно появятся или появляются после 50000 заранее благодарю!
    главное цена, возможность самообслуживания
    расход по городу 11 л по трассе 8, плохая динамика
    Расход топлива, Шумоизоляция, Проходимость, Обзорность
    Пойдет
    Chevrolet Lacetti 1.6 AT (109 л.с.)

D-V

7 ноября 2009

Честно о Lacetti
    Chevrolet Lacetti 1.4 MT (94 л.с.)

Владимир

13 января 2014

30 тысяч на рубиновом седане
    Chevrolet Lacetti 1.4 MT (94 л.с.)
    Всем привет. В общем то в интернете достаточно отзывов об этом авто, но всё же я решил добавить свои 5 копеек:) Итак, начнем. Chevrolet Lacetti 1.4 SE, комплектация голая как коленка, даже без конд