Хорошая симпатичная надёжная

Хорошая симпатичная надёжная

18 марта 20105590
Год выпуска 2008, владею 1-2 годаМодификация 1.6 AT (109 л.с.)
Проехав 20000км, созрел для первого анализа. Езжу с 1986 г, были почти все наши авто ,  с 2000 г только на иномарках. Про лачу если коротко - то машина полностью стоит своих денег и ни разу пока не пожалел, тьфу тьфу тьфу. Внешне конечно хэтч смотрится симпатично за что и выбрал именно эту модель, сразу пишу на вкус и цвет товарищей нет ну и по деньгам конечно, лишних 100 - 150т платить за другие модели смысла не увидел. По динамике - хорошо разгоняется, особенно после второй, уже на третей машине добавляю форсан -обходится в 1500р зато прибавка в динамике процентов на десять, столько же в уменьшении расхода бензина. Расход бензина очень чувствителен к силе нажатия на газ, но считаю что иногда полезно и по нажимать как следует . Разгонял до 190, понял что оптимальная скорость на трассе 120- 140 км ч. Заправляюсь только 95 .Хорошо тянет на перевале, живу на юге, при возможности выезжаю семьёй на море на шашлыки ,около 120км. Шумоизоляция средняя , зависит от качества покрышек . Кондюк работает исправно, зимой самая низкая температура была -20 да и то всего  два дня - заводилась без проблем. В начале напрягал обдув, пока не приспособился, надо запомнить какую ручку при той или другой температуре крутить.  Первое ТО прошёл на 11 т, вышло пять с половиной т р. Сейчас уже полностью откатаюсь положенные 15 т км , а потом только сделаю 2 ТО, так как не вижу смысла делать раньше, это первое ТО сделал что бы перестраховаться раньше и потом понял что можно и не спешить если всё нормально. Появились первые небольшие  сколы на капоте и ветровом, но с нашими дорогами хоть на чём ездить всё равно получишь. Про 3 передачу - через полчаса уже забыл, я думаю здесь зависит от опыта водителя. Ручки на дверях изменений не заметил - как на новенькой, метал тонковатый. Моё мнение на хэтче обязательно надо ставить паркотроник , видимость при ходе назад не ахти, очень помогает. В салоне полно всяких ящичков и приспособлений для хранения всякой всячины, из за этого скоро надо будет всё вытряхнуть , а то насовал столько что уже и забываю что и где лежит. Салон просторный, сзади места много, багажник маловат , но я это и знал когда выбирал хэтч. Ни с какой моделью не сравниваю что бы горячие головы не фыркали, личные ощущения от машины . Езжу спокойно , пока никаких проблем -тьфу тьфу тьфу,  ни куда лишний раз не заглядываю,кроме планового ,  чего и вам всем желаю.
    Хороший внешний вид,, хорошая динамика,, просторный салон.
    Пока не обнаружил.
    Расход топлива, Шумоизоляция, Проходимость, Обзорность
    Пойдет
    Chevrolet Lacetti 1.6 AT (109 л.с.)

D-V

7 ноября 2009

Честно о Lacetti
    Chevrolet Lacetti 1.4 MT (94 л.с.)

Владимир

13 января 2014

30 тысяч на рубиновом седане
    Chevrolet Lacetti 1.4 MT (94 л.с.)
    Всем привет. В общем то в интернете достаточно отзывов об этом авто, но всё же я решил добавить свои 5 копеек:) Итак, начнем. Chevrolet Lacetti 1.4 SE, комплектация голая как коленка, даже без конд