Chevrolet Express 2008 — отзыв владельца

Chevrolet Express 2008 — отзыв владельца

Обновлён 20 марта 202021669
Год выпуска 2008, владею более 5 летМодификация 5.3 AT (301 л.с.) 4WD
  Имею опыт общения с данными автомобилями около 4 лет. Были  рабочие автомобили в Газпроме (работал механиком и выпускал их на линию в течении 1,5  лет ) и 2 своих личных с 2010 по 2014 гг. Личные Экспрессы работали в небольшой прокатной фирме по обслуживанию свадеб и тому подобного  .Зарекомендовал автомобиль данной марки, как крайне надежный ! Но вечного ничего нет. Все когда то приходит к логическому завершению.  Напишу сухо ,для тех кто остановил свой выбор на этом монстре . И так : КОРОБКА АВТОМАТ 4L60Е- она же 4 L65 E так же ставилась на Хаммер, Кадилак и многие другие модели GM, как и все имеют свой ресурс ( про нее много в интернете есть инфы). На личном опыте могу сказать, что при нормальной, щадящей эксплуатации коробки выхаживают свои -180- 200 тысяч при бережном подходе !!!.Но  Водятлы из Газпрома -гробили их уже к 100 тысячам пробега,. Насыпали им люлей в топку так, что  последствия были плачевными, как для АКПП —кончался гидротрансформатор, тормозная лета и барабан в самом коробасе, ..так и для раздаточной коробки ничем хорошим большие нагрузки не заканчивались .- Вытягивалась цепь в лучшем случае,в худшем разбивался хвостовик . Далее ,на пробеге к-130 т менялась передняя подвеска ( все традиционно. шаровые ,рулевые,втулки стаб. сайлентблоки. ) По пробегу ( около 150-160) менялись крестовины которые ближе к коробке , масло в АКПП менять необходимо - каждые 40-50 тысяч, как максимум !!!!!! На некоторых автомобилях в заднюю подвеску - устанавливали пневму . Скажу, что на любителя .Автомобиль полноприводный и проблем по зиме не доставляет вообще.Задний не рекомендую-корова на льду и из снега выйти нереально (тяжелая морда)! Стоит ставить усиленные амортизаторы для любителей активной езды, так как оригинал подходит больше для вальяжной езды по городу. Комфорт отличный ,шумоизоляция  хорошая и заводская (лично для меня). При езде складываются впечатления, что ты плывешь, а не едешь.  Двигатель считаю одним из самых надежных в линейке Шевроле. С 2008 года прошел рестайлинг , из главного- автомобиль обрел  отключение цилиндров при малой нагрузке на агрегат и работы на холостом ходу происходит отключение , работает всего 4 цилиндра,отсюда экономия топлива.Был Экспресс, в свое время, 2005 года ,тот меньше -16 литров по трассе не кушал. Идем далее: свечи меняли каждые -50 тысяч пробега, реже менять не рекомендую . Вообще этот автомобиль позаимствовал 50-60 процентов запчастей от Тахо и Сабурбана -заимев отличие от них в виде большого кузова БУСА .Рама Сабурбановская с некоторыми доработками.  Расход по трассе на свежих свечах зажигания, - при скорости 100 -км (трасса) на круизе можно увидеть цифру  -13.5 литров 92 бензина. У меня смешанный расход был в районе 20 ки без езды по центру Москвы.( На авто ру в технической характеристике данного автомобиля существует ошибка . Якобы этот двигатель работает на 95 бензине - но при этом пишут низкую степень сжатия ,что как раз подтверждает 92 бензин !). Теперь про езду в городе. Москва - ЭТО АД ,, расход в режиме толкания в вечных пробках, на автомобиле, который работал исключительно в черте садового кольца привозил 27-30 литров -летом с кондеем ! На моих получалось 23-24 литра. Считаю, что если человек планирует покупать данный авто в семью и тошнить на нем по мегаполису, то ставить газ желательно . У самого опыта такого нет, общался с владельцами, которые ставили газ ,говорят что нормально если чередовать его пополам — циклами .( чтобы уберечь его от прогорания клапанов ! )- Газ сушит конкретно камеру сгорания ! И соответственно замена масла с использованием газа должна быть  раз в 6-7 тысяч пробега как максимум !!! Лично  я не любитель данной бомбы .  Про Кузов: он очень вместительный , имеет раскладной диван, По мне ,так спать на нем взрослому человеку совсем не  удобно- многие меняли на заказные диваны ,которые в разложенном виде имеют прямую площадь а не те американские горки что представляет из себя родной ! Сидеть удобно и на нем и на всех остальных креслах ,которые тоже имеют эл. регулировки. Качество окраса:  достойное в отличии от того же Кадилака, НЕБО и земля ! В управлении рулится отлично- информативный руль  , кого не пугают габариты —тот гарантированно получит удовольствие от вождения.  В конце  хочу сказать, что знаю автомобиль, который имеет пробег 600 тысяч и у него родной двигатель( САМ ДВИГАТЕЛЬ Считается двигателем Миллионником- думаю что при определенной эксплуатации может выходить свои 700-800 тыс. без капиталки ), в котором заменили только цепи грм со звездами на пробеге 400 т. Авто очень часто бывает в Европе.---За этот пробег хозяин на своем авто АКПП перебирал 2 раза , раздатку 2 .  При спокойной эксплуатации и вовремя замененных запчастях серьезных хлопот не доставляет  ,обычно делают переборку раздатки вместе с АКПП - около 3 тысяч зеленых: -работа + запчасти ) .В целом, считаю достойным внимания, данный автомобиль ,при определенном  ФИНАНСОВОМ  ДОСТАТКЕ ХОЗЯИНА .Удачи на дорогах и трезвого подхода к покупке автомобиля желаю тем кто остановился на данной модели  . И так подытожим : Авто имеет большие габариты и вес . Требует должного внимания  по замене масел в мостах и Акпп , ркп. как я писал раз в 40 как максимум в 50 тыс . если хотите долго не иметь глобальных проблем . На этом все. Взаимоуважения и Удачи на дорогах !
    Безопасность, Проходимость, Управляемость
    Стоимость обслуживания, Расход топлива, Очень дорогие боковые стекла как и все железо
    Проходимость, Комфорт, Надежность, Вместительность салона, Обзорность
    Расход топлива, Мультимедиа
    Открываю Америку для себя
    Chevrolet Express 4.3 AT (200 л.с.)
    Приветствую тебя, дорогой читатель! Эта история началась аж за год до покупки авто. Это был 2016 год, у меня был новенький полуторагодовалый VW T5 GP Transporter сборка Германия. К тому моменту я уже

Vlad-sao

19 марта 2018

Шевроле Экспресс 4wd
    Chevrolet Express 5.3 AT (294 л.с.) 4WD
    Автомобиль в процессе эксплуатации почти 3 года. За это время пробег около 20 тыс. миль. и кое-какая накопившаяся информация. Что собой представляет Chevrolet Express Explorer. Это полноприводный ам

Андреев Алексей Владимирович

2 февраля 2019

Для людей с харизмой
    Chevrolet Express 5.3 AT (285 л.с.) 4WD
    При покупке любого 2005-2010г смело можете рассчитывать на торг в 100-200т.р. Даже если продавец вредничает, стоит подождать недельку и выдвигать свои условия на комфортную цену. Даже не сомневайтесь

aleksandrbasov057

31 марта 2019