Открываю Америку для себя

Открываю Америку для себя

19 марта 20186395
Год выпуска 2008, владею 6-12 месяцевМодификация 4.3 AT (200 л.с.)
Приветствую тебя, дорогой читатель! Эта история началась аж за год до покупки авто. Это был 2016 год, у меня был новенький полуторагодовалый VW T5 GP Transporter сборка Германия. К тому моменту я уже с своей раскладушкой приезжал на гарантийный ремонт и покраску, машина за полтора года просто развалилась, с учётом того что я ухаживал за ней, грузы не возил и за мкад не уезжал. У моего соседа по офису был как раз Chevrolet Express Van, и мы частенько за перекуром перетирали за тачки и она мне что то запала в душу. После окончания двухлетней гарантии VW, у меня на пробеге 80,000км лег мотор, и я с твердым убеждением скинуть этот хлам, начал искать себе американца.

После просмотра всех вариантов в Московском

Регионе, я понял, что за ценник 600-900,000 всё в одном и том же состоянии. Купленный в штатах по низу рынка Express, таможился и приплывал к нам уже в таком виде. Итак, я нашёл классный вариант в Санкт-Петербурге, торговался по телефону, и скинув приличную сумму, я выдвинулся за ним.

Первые ощущения: какой же он огромный, просто необъятный. Mercedes GL смотрится мелкой легковушкой на фоне этого мастодонта.

Из Питера до Москвы доехал я быстро, за 8 часов, это с тремя остановками на заправку.

Через два или три дня, начинаешь прекрасно чувствовать это авто. Он крайне приятен, несмотря на его простоту, ты в нем уверен. При покупке любого бу фургона с дизелем, вся экономия осядет при первом же ремонте топливной аппаратуры. Кто сказал, что дизель тяговитее бензина? Я бы поспорил, экспресс тянет ничуть не хуже 180-ти сильного мультивена, причем от него не воняет как от трактора. Мотор 4,3 литра Vortec, сделан в далеких 1970-х, надежен как верность домашнего пса, коробка тупая, но вечная, отлично переваривает тягу, не пинается и нет ни единого намека. Привод задний, в базовой комплектации самоблокировка заднего дифференциала и из снега он очень легко выезжает.

Почему я купил его: надоело ремонтировать новые авто. А в этом уже стояло ГБО 5 поколения, сидения с электроприводами и ломающимися спинками от Range Rover Vogue, а я дополнительно поставил мультимедиа с воспроизведением фильмов и BT-audio, а также светодиодную оптику, пришла за месяц из США. Светит просто отлично!

Родной головной свет просто отвратительнейший, когда я снял фару, то я долго смеялся, она была с запаянной лампой, как в Ваз 2101))

Что касается обслуживания, ценники адекватные. Если очень много крайне лишних денег и вы хотите побыстрее избавиться от них, то вам в Chevyplus, что то они вроде и ремонтируют, но необоснованно дорого. Очень много профильных сервисов с очень бюджетным обслуживанием. Надо четко понимать. Это машина крайне крепкая и неприхотливая, но ее всё равно нужно обслуживать. Я на всех своих машинах меняю масло раз в 5,000 км, в моторе 4,5 литра масла, лью 5w40, эти моторы масло не кушают и от замены до замены щуп остается на месте.

После покупки хорошо обслужил машину, вот цены на запчасти с работой

-Масло Двс + АКПП + свечи и все фильтра = 10,000.

-Вырезал катализаторы и прошил под евро 2- 15,000

-Сломался моторчик печки 3800 б/у оригинал и 2000 замена

-Замена тормозов вкруг 20,000 с работой

-Настройка Газового оборудования и замена фильтра 8,000

-Если хочется сэкономить на запчастях, заказывать надо заранее, и за неделю или две з/ч привезут

Так как у меня стоит ГБО, я естественно езжу на газу, расход на нем 20 литров по 18₽ за литр.

Если стоять по часу или два на месте, то 22 на сотню. Бак установили не большой, но на 250-300 км хватает.

Итог: Надо понимать, что это хорошее крепкое авто, сделанное американцами для американцев, запас прочности просто космический, автомобиль рамный, а значит очень крепкий и безопасный, если разумно его обслуживать, то он не заставит сильно потратиться. И самое главное, она не встанет на дороге, старые проверенные технологии с минимумом электроники вселяют уверенность что доедешь до дома. Когда я ехал из Питера, у меня отвалился свечной провод и я спокойно не снижая темпа приехал в Москву.

Если вам нужен большой надежный и неприхотливый авто, то это именно тот самый вариант
    Надёжный, Неприхотливый, Очень вместительный, Технически простой, Тяговитый мотор
    Долго греется салон зимой, Нет ESP, Нет центрального замка
    Проходимость, Комфорт, Надежность, Вместительность салона, Обзорность
    Расход топлива, Мультимедиа
    Chevrolet Express 2008 — отзыв владельца
    Chevrolet Express 5.3 AT (301 л.с.) 4WD
    Имею опыт общения с данными автомобилями около 4 лет. Были рабочие автомобили в Газпроме (работал механиком и выпускал их на линию в течении 1,5 лет ) и 2 своих личных с 2010 по 2014 гг. Личные Эк

30 декабря 2019

Шевроле Экспресс 4wd
    Chevrolet Express 5.3 AT (294 л.с.) 4WD
    Автомобиль в процессе эксплуатации почти 3 года. За это время пробег около 20 тыс. миль. и кое-какая накопившаяся информация. Что собой представляет Chevrolet Express Explorer. Это полноприводный ам

Андреев Алексей Владимирович

2 февраля 2019

Для людей с харизмой
    Chevrolet Express 5.3 AT (285 л.с.) 4WD
    При покупке любого 2005-2010г смело можете рассчитывать на торг в 100-200т.р. Даже если продавец вредничает, стоит подождать недельку и выдвигать свои условия на комфортную цену. Даже не сомневайтесь

aleksandrbasov057

31 марта 2019