Шевроле Экспресс 4wd

Шевроле Экспресс 4wd

Обновлён 2 февраля 201919256
Год выпуска 2006, владею 2-3 годаМодификация 5.3 AT (294 л.с.) 4WD
Автомобиль в процессе эксплуатации почти 3 года.  За это время пробег около 20 тыс. миль. и кое-какая накопившаяся информация.

Что собой представляет Chevrolet Express Explorer. Это полноприводный американский фургон, переоборудованный мексиканским бюро Explorer. Существуют и другие тюнинговые ателье типа DEPP  и т.п. Кабина водителя и пассажиров разделена перегородкой с автоматическим стеклом, шторкой и громкой связью. Честно говоря, перегородка мешает удобной посадке водителя. В потолок вмонтирован телевизор и куча колонок не самого лучшего звучания. В общей сложности в машине было 3 магнитолы. Качество отделки мексиканцами на «4». Сделано все неплохо, но материалы подобраны, скажем так, не оптимальные, ламинат не автомобильный, провода аудио подготовки слабоваты, шумоизоляция тоже не премиальная. Лично я выкинул перегородку, заменил звук, сделал шумку и остался доволен. Пришлось разбираться с климатом, не совсем понятный алгоритм работы климата в салоне, чтобы его включить, нужно переключить в кабине водителя. Распашные двери в салоне очень удобные и легко работаю, не смотря на кажущуюся тяжесть. Потолочные бардачки салона вмещают в себя огромное кол-во вещей.

Сравнение с конкурентами. У меня  опыт владения большим кол-вом машин (более 20), поэтому, надеюсь, отзыв получится объективным. Из одноклассников эксплуатировал WV Т5 Caravelle и Multivan, а также Ford Tourneo Bus, рассматривал еще MB Viano. Стоит отметить еще Ford Explorer  Edie Bauer, т.к. по ощущению за рулем Шевроле ближе всего именно к нему.  Т5 по сравнению с Шевроле очень жесткие на заднем ряду, менее комфортные сидения и ниже потолок. Зато хорошая динамика, трансформация салона у фольца лучше, да и сам салон более современный. Мерседес  для меня маловат, возможно новый V – klass будет удобнее. Ford Tourneo Bus очень экономичный и вместительный, но уж больно маршрутку напоминает, совсем коммерческий. И что самое главное, все эти дизельные европейцы гораздо экономичнее  по расходу топлива и по налогу.

Чем же прельщает автомобиль? Прежде всего своей внушительностью и комфортом водителя и пассажиров, плавностью хода и домашнем уютом салона. А, главное, это единственный рамный минивен. Комфортные кресла с подогревом среднего ряда и раскладывающийся с кнопки задний диван делает эту машину незаменимой в путешествии. Круиз-контроль и габариты позволяют практически не меняя левой полосы плыть по трассе от пункта А до пункта В с удовольствием. За 30 часов дороги устали только глаза, и хотелось уже спать, но ехать все равно было удобно и интересно. Хотя динамика здесь слабовата. Комфортного обгона на загородных дорогах не получится, надо выбирать момент. Однако, для маневрирования по городу тяги вполне хватает. Тут могут смутить только габариты. Но лично ни у меня, ни у супруги вопросов не возникало, т.к. обзор неплохой.

Полный привод позволит пройти размытые грязные участки или снег, но лезть в серьезное внедорожье не позволит пластиковая юбка. Хотя в заднем мосту есть даже блокировка.

По эксплуатации смутили цены на оригинальные запчасти (диски и колодки). В принципе все затраты по автомобилю касались только желания доработать его по себя и сделать ТО. За все время эксплуатации пришлось ремонтировать только петли пассажирской двери (8 тр) и менять блоки розжига ксенона (3 тр). Еще дурака валяет сигнал, иногда не бибикает))) Для Экспресса есть масса вариантов тюнинга и стайлинга. Лично я пока ограничился дополнительными листами в задней подвеске, что позволило поднять машину сантиметров на 10-15. Усилившейся валкости я не почувствовал, т.к. шевроле и так очень мягкая.  Расход по трассе при 90км/ч от Ростова до Москвы в среднем упал до 10л, зато при 140км/ч бака в 110л не хватило от Москвы до Воронежа. По городу, мне кажется литров 25, но я не засекал специально.

В целом положительно впечатление, если у Вас есть возможность кормить этого прожору.
    Комфорт, Полный привод, Доп оборудование
    Расход топлива, Налог
    Проходимость, Комфорт, Надежность, Вместительность салона, Обзорность
    Расход топлива, Мультимедиа
    Chevrolet Express 2008 — отзыв владельца
    Chevrolet Express 5.3 AT (301 л.с.) 4WD
    Имею опыт общения с данными автомобилями около 4 лет. Были рабочие автомобили в Газпроме (работал механиком и выпускал их на линию в течении 1,5 лет ) и 2 своих личных с 2010 по 2014 гг. Личные Эк

30 декабря 2019

Открываю Америку для себя
    Chevrolet Express 4.3 AT (200 л.с.)
    Приветствую тебя, дорогой читатель! Эта история началась аж за год до покупки авто. Это был 2016 год, у меня был новенький полуторагодовалый VW T5 GP Transporter сборка Германия. К тому моменту я уже

Vlad-sao

19 марта 2018

Для людей с харизмой
    Chevrolet Express 5.3 AT (285 л.с.) 4WD
    При покупке любого 2005-2010г смело можете рассчитывать на торг в 100-200т.р. Даже если продавец вредничает, стоит подождать недельку и выдвигать свои условия на комфортную цену. Даже не сомневайтесь

aleksandrbasov057

31 марта 2019