Лучший б/у авто за свои деньги.

Лучший б/у авто за свои деньги.

3 февраля 201710866
Год выпуска 2010, владею 1-2 годаМодификация 2.0 MT (143 л.с.)
Всем привет. Хочу написать отзыв о моём автомобиле. Может у кого то по другому. Но за всех отвечать не буду.

Купил Шевроле Эпику чуть больше года назад. В очень хорошем состоянии. Прошли по кузову толще метром тоже порадовался. Маленький уголок крыла крашен больше внешних и внутренних деформаций нет. Ну если не считать удар тупым предметом по другому крылу. Но это больше похоже на вандализм. Ну не суть на экусплуатацию это не влияет. Езжу на машине каждый день.

Сразу напишу почему я так назвал этот отзыв. Дело в том что автомобили 2010-11 года за 400 тыс руб +/-, большого размера не купить. И даже небольшого трудно найти в нормальном состоянии. Ближайшие конкуренты будут старше на 3-4 ре года. (Соната, Маджентис, Мондео, Мазда 6, Теана и другие) Ну так лучше я сам поезжу на авто, эти года. Так же большим плюсом можно назвать то что в такси на них не ездят. Мир же слухами обрастает, что она не выдержит в такси и расход большой. Плюс в машине есть всё плюхи, которые так необходимы при каждо дневной езде. Кондей, Круиз, Парктроники, Датчик Света, Полный Электро пакет, регулировка Руля (с вылетом) Поясничный упор. И то что поставил пред хозяин это автозапуск. Ну так это и есть б/у авто а не новый. Т.е. лучший б/у авто за свои деньги. Ну вот нет у меня ни рубля сверху. Жена, дети Ипотека и прочее к примеру. И вот я приобрёл в данный момент без проблемный авто. Т.к. все проблемы и детские болячки исправили предыдущие хозяива. Обосрали её и теперь продают доведённые до ума автомобили за дёшего. Ну и логично, сами ныли в инете и теперь хотите своё нытьё продать. А кому оно нужно за дорого. За дёшего давай.

Предыдущий хозяин выставил цену 460, потом 430, потом 400. Ну и за 390 мне отдал. Ну а что вы хотите неликвид теперь. "У кого нет автомобиля, мечтает его купить, а тот у кого есть автомобиль мечтает его продать."(с) Ну вот теперь довели до ума авто и продаёте. Спасибо Вам. )

И так погнали:

1) МОТОР рядная 6рка 2.0 обьём. Ох и начитался я в интернете про моторы 2.0 и особенно про 2.5... Прям хоть сразу деньги на капиталку откладывай, или на замену мотора. Диванные критики уже похоронили моторы Эпики, так что всё что я пишу получается не правда. т.к. у мотора проблем не было. Менял маслицо с фильтром и ВСЁ! И предыдущий хозяин мой знакомый, тоже  менял только расходни т.е. плюс свечи провода.

Мотор очень тихий. Прибавление оборотов даёт приятный уху шум рядной 6рки. Расход как и Мазды 6 как у Сонаты и прочие прочие машины абсолютно одинаковый. ЗИМА около 14 (город). ЛЕТО около 12-13 (город)  Пробки и прочее влияет прямым образом... Так же двигатель не любит перегревов, опять же инфа из инета. Не сталкивался, даже стоя часами в пробках под полящим солнцем...

2) ДИНАМИКА чтоб далеко не отходить от мотора напишу 143 лошадки тяжеловатенько но тянут тяжёлый кузов Эпики. Мне хватает т.к. налог до 150 никто не отменял. Хотел бы больше платить налог подыскал, что нибудь побыстрее, и по мощнее... Разгон 9.9 до 100. Хотите быстрее режте каталы и чипуйте (паулюсом) +15 л.с. вам гарантировано. Может из 9ти выедет она. Но машина не про скорость а про комфорт.

3)ПОДВЕСКА слабовата. Сколько служит бред писать. Все завит от асфальта в Вашем городе. Может и 100 тыс проездить в Европе. xD А в России сразу сайленты покупать нужно. ))) Рулевые тоже менять приходилось, с шаровой... Короче слабовата она.

4)КОМФОРТ на высоте. И не надо писать что после Мерса БМБ и Вольвы вообще помойка не комфортная. Ну так если ты пересел с Мерса на Эпику чтож ты ноешь. То что ты нищеброд твои проблемы. Зарабатывай и покупай себе машину настоящегго бизнес класса а не корейца который мечтал стать американцом. И возит машинка людей которые ездили на наших машинках или на иномарках поменьше размера. В общем меня не просто устраивает а радует. Машина плывёт по дороге иногда поскрипывая салоном. Да и всё. Всё есть. Постоянно пользуюсь Круизом, очень удобно, даже на механике. Иногда пол часа просто жму на кнопочки и не трогаю педали. Есть парктронники. И прочее

5)САЛОН и БАГАЖНИК Салончик у машины хороший. И главное сразу выдаёт пробег авто. Кожа в комбинированном салоне мягенькая и слабенькая. к 200там тысячам сдаётся тучным пассажирам и водителю.Боковая поддержка водителя часто трескается, при больших пробегах. Все приборы читаемы, всё под рукой. Багажник большой но частенько не хватало. Ну это и не универсал. В багажнике лежит докатка и развороный инструмент. )))

6))КУЗОВ крепкий. Ржавчины и гнили замечено небыло. На местах царапок ржавчина появляется долго. Точнее я её даже не видел. Сразу подкрашивал.

Ну пока как то так. Если ещё что то вспомню о своей Дэу Тоске напишу. ) Надеюсь отзыв будет Вам полезен!
    Размер, Налог, Внешность, Безопасность- подушки повсюду :), Комфорт, Надежность, Ходовые качества, Не угоняемый
    Леквидность на вторичном рынке, Срок службы подвески
    Надежность, Динамика, Качество сборки, Комфорт, Безопасность, Вместительность салона, Подвеска, Дизайн, Расход топлива, Шумоизоляция, Проходимость, Багажник, Обзорность
    Мультимедиа, Управляемость
    Дохлый и вялый, а в остальном неплох.
    Chevrolet Epica 2.0 MT (143 л.с.)
    Доброго времени суток всем читающим. Имеем автомобиль Chevrolet Epica переходная модель, так сказать недорестайлинг (задняя оптика рестайловая, а приборка ещё дорестайловая). Владею им чуть больше

semenovanton86

30 июня 2016

Отзыв владельца про Chevrolet Epica 2010
    Chevrolet Epica 2.0 AT (143 л.с.)
    Авто бизнес класса за приемлимую цену. Расходники недорогие. Салон очень комфортабельный.Шумоизоляция вполне достойная. Вместительный бензобак, расход вполне себе для такого большого седана. Из минус

Оранжевое купе

5 января 2019

Недооцененный аппарат
    Chevrolet Epica 2.0 MT (143 л.с.)
    Я никогда не оставлял отзывов, хотя автомобили у меня с 1992 года и опыт кое- какой накопил. Этой машинкой владею с апреля 2011 года, брал её новой в салоне на Выборгском шоссе. До этого ездил на прав

Леонид

2 июля 2019