Недооцененный аппарат

Недооцененный аппарат

2 июля 20195126
Год выпуска 2011, владею более 5 летМодификация 2.0 MT (143 л.с.)
Я никогда не оставлял отзывов, хотя автомобили у меня с 1992 года и опыт кое- какой накопил. Этой машинкой владею с апреля 2011 года, брал её новой в салоне на Выборгском шоссе. До этого ездил на праворуком Крауне (кто знает, тот поймет)  Это была не машина, а песня, но подходило её десятилетие и стало страшновато, что она потребует солидных вложений. Эпика стала моей первой новой машиной после Жигулей в 1992 году. Взял я её из за солидного размера, просторного салона и красивого экстерьера. Этот авто всегда был вторым в семье и основное его предназначение-дача, которая находится в 170 км, за Выборгом. Как авто для дальних поездок Эпика мои ожидания оправдала. Хороший, 6-цилиндровый движок, работает тихо и вполне тяговито, я его больше 3000 оборотов нагружаю очень редко. Основной недостаток-кушает хорошо, на трассе 9-11 литров (в режиме 110-140км/час), а в городе по пробкам и зимой 14 литров/на сотню. Масло меняю каждые 8-10000 км, лью одно Дексос от GM. От заправки до заправки доливаю примерно 1 литр. Это при пробеге      чуть больше 100 тыс км. Говорят что для этого движка, куда входит 6,5 литров масла, это нормально. Теперь о проблемах: лет 5 назад появился хруст на первой и второй передачах передачах, коробку перебрали полностью, заменили корзину сцепления и выжимной, вилки какие-то, но звук остался. Разные спецы слушали, ездили со мной и решили, что ничего криминального нет и можно ездить. На ходовые качества не влияет и я уже около пяти лет слушаю этот тихий хруст, уже привык. На третьей передаче и выше этого звука нет. Да и на первых передачах только в начале. Ходовка у этой машины крепкая и клиренс хороший, больше 17 см, по лесным и сельским дорогам едет хорошо. Менял немного: амортизаторы, стойки стабилизаторов и какие-то еще мелочи. По кузову проблемы есть,
но не из-за металла и из-за хозяев, я машинку поцарапал практически по кругу, то железные ворота рано закрылись, то на стоянке кто-то притерся и т.д. Да и сынок немного на ней поездил, но успел получить удар в заднюю дверь, пришлось менять. Я ничего красить не стал, пусть следующий владелец всё увидит. В остальном я менял только расходники и ни оборудование ни электроника вопросов не вызывали. Стоимость владения по итогу очень небольшая. Достоинств много, а основной недостаток один — это не КРАУН. Фото, если соберусь, добавлю.
    Стоимость обслуживания, Внешний вид, Комфорт, Габариты, Багажник
    Расход топлива, Коробка передач
    Надежность, Динамика, Качество сборки, Комфорт, Безопасность, Вместительность салона, Подвеска, Дизайн, Расход топлива, Шумоизоляция, Проходимость, Багажник, Обзорность
    Мультимедиа, Управляемость
    Первые впечатления
    Chevrolet Epica 2.0 AT (143 л.с.)
    Всем привет! Вот и прошли первые 2 месяца владения. А писать то и не о чем, машина только радует, единственное долил 200 грамм масла.Комфорт и надёжность на достаточно хорошем уровне. Багажник вообще

Kr3530

8 декабря 2019

Дохлый и вялый, а в остальном неплох.
    Chevrolet Epica 2.0 MT (143 л.с.)
    Доброго времени суток всем читающим. Имеем автомобиль Chevrolet Epica переходная модель, так сказать недорестайлинг (задняя оптика рестайловая, а приборка ещё дорестайловая). Владею им чуть больше

semenovanton86

30 июня 2016

Лучший б/у авто за свои деньги.
    Chevrolet Epica 2.0 MT (143 л.с.)
    Всем привет. Хочу написать отзыв о моём автомобиле. Может у кого то по другому. Но за всех отвечать не буду. Купил Шевроле Эпику чуть больше года назад. В очень хорошем состоянии. Прошли по кузову

Spesialsite

3 февраля 2017