хорошее авто для семьи

хорошее авто для семьи

24 мая 20191293
Год выпуска 2012, владею 6-12 месяцевМодификация 2.0 AT (143 л.с.)
Всем привет. Владею Эпикой девять месяцев. Все это время могу охарактеризовать, как моральное удовлетворение от выбранного авто. Предыдущий автомобиль был КИА Спектра — практически эталон надежности и практичности, по этому искал что-то соответствующее, с учетом желания приобрести более современный и комфортный (многие со мной не согласятся, но мне не важно их мнение, это мой личный опыт, и моя Спектра была самой надежной машиной из всех, с которыми мне доводилось сталкиваться). Особо среди моделей не выбирал, т.к. Эпика еще в 2011 году зацепила, при просмотре в автосалоне. Искал правда на механике, но выбор пал на экземпляр с автоматом (для меня это не критично). Но именно автомат добавил "ложку дегтя в бочку меда". Но это связано с тем, что у меня не было опыта владения автоматом, и я попросту проглядел симптомы заболевания. Таким образом копеечный ремонт влетел мне в "сотку" (замена всей начинки, в хорошем сервисе, с двух летней гарантией на работу).

Много написано о том, что мотор слабоват, мол не едет. Я же считаю, что он вполне справляется со своими задачами. С учетом того, что Эпика не гоночный болид, а большой и тяжелый седан, в городе его динамики вполне хватает для уверенного перемещения от светофора до светофора. На трассе же это просто крейсер. Очень уверенно держит дорогу, легко разгоняется на скоростях выше 100км/ч. Ездил на малую Родину, на Кавказ по м4, и на трассе легко обгонял караваны фур, медленных ползунков и любителей занять левую полосу, не превышающих разрешенную скорость. Ктсати, именно тогда мы с супругой втянулись в игру — до какого значения дойдет минимальный расход. Меня конечно же закидают г...м, но все же на бортовом компьютере мы зафиксировали расход в 5 л на 100 км (ехали мы не под горку, и с зади нас ни кто не подталкивал, и ногами я так же не помогал разгонятся). Средний же расход за 1700 км составил 7,5 литров, по расчетам и замерам заправленного бензина АИ95, бортовой же компьютер показал 7 л, при средней скорости 80-85 км/ч.

Так же много отзывов, мол недо-Камри, но и цена соответствующая. Согласился бы с подобным мнением, если бы и Эпика и Камри были бы в одной ценовой категории. В силу того что я просто люблю автомобили, много их смотрю, складываю свое мнение о них, мне много раз доводилось тестировать различные марки и модели. И с полной уверенностью в своей правоте могу сказать, что Эпика по своим ходовым свойствам и комфорту не отстает от японцев, а кое в чем и превосходит.

О внешнем виде писать не буду, это сугубо субъективное мнение, мне моя машина нравится.

Можно еще долго и нудно писать, но главное то, что я испытываю от владения этим авто. Шевроле Эпика просто отличный автомобиль, я им вполне доволен.

Безопасность, Надежность, Стоимость обслуживания, Подвеска, Шумоизоляция, Комфорт
    Расход топлива
    Надежность, Динамика, Проходимость, Безопасность, Вместительность салона, Управляемость, Качество сборки, Комфорт, Стоимость обслуживания, Дизайн, Расход топлива, Шумоизоляция, Багажник, Обзорность
    Мультимедиа
    Отличный авто
    Chevrolet Epica 2.0 AT (143 л.с.)
    Отличный авто за эти деньги D класс, большой вместительный салон, расход от 13 литров дальше в зависимости от стиля езды. По трассе едет как поезд по рельсам. По трассе очень радует расход топлива. Кл

1 июня 2020

Дохлый и вялый, а в остальном неплох.
    Chevrolet Epica 2.0 MT (143 л.с.)
    Доброго времени суток всем читающим. Имеем автомобиль Chevrolet Epica переходная модель, так сказать недорестайлинг (задняя оптика рестайловая, а приборка ещё дорестайловая). Владею им чуть больше

Tony1Montana1

30 июня 2016

Лучший б/у авто за свои деньги.
    Chevrolet Epica 2.0 MT (143 л.с.)
    Всем привет. Хочу написать отзыв о моём автомобиле. Может у кого то по другому. Но за всех отвечать не буду. Купил Шевроле Эпику чуть больше года назад. В очень хорошем состоянии. Прошли по кузову

Spesialsite

3 февраля 2017