Эпика

Эпика

10 декабря 200714999
владею 6-12 месяцев
Купил 2-х литровую Эпику в  ЗАО "СТС-С" 12.05.07 г.. Внешне она очень понравилась, но после покупки сразу же начались проблемы- после выезда из автосалона обнаружил увод авто влево, думал обойтись сходом-развалом, но не тут-то было, это оказалось только началом еще не законченной истории. Сход-развал делали 9 раз у разных дилеров, но увод не устранили. Если верить СТС-С, то меняли и рейку, и коробку, и стойки-откуда этот увод берется никто объяснить не может. Понравилось отношение к клиенту в ООО "КМ\Ч ХИМКИ"- три раза переделывали сход- развал, но когда поняли что это бесполезно-вернули деньги, правда не сразу, но все же и это радует, хотя в GM гарантийная политика: сход-развал, подвеска,колодки,свечи и многое другое не считают гарантийным случаем, тогда не понятно за что платить бешенные деньги за ТО? Сейчас буду проходить ТО-1, по деньгам приблизительно 6500- 7000 рублей- и это за замену масла? Спросил про сход-развал, мне ответили, что работы по подвеске не являются гарантийными (1900 руб.сход-развал)- такова гарантийная политика GM. После пробега 5000км появился стук в передней подвеске, причем он слышен только после продолжительной стоянки, а потом,когда проедешь несколько км- пропадает. Такое ощущение, что когда масло разгонит по стойкам, то тогда и пропадает стук. Летом ездил в Крым-подвеска очень нежная - ее часто пробивает, причем на небольших ямках. Начал самопроизвольно включаться зимний режим, при этом пропадает мощность, а на кнопку включения-выключения режима, машина не реагирует, приходится останавливаться, глушить двигатель и по новой запускать его- очень нервирует! Проблемы с тормозами: на неровной дороге мне пришлось применить экстренное торможение, потому что на узкой дороге мне в лобовую атаку выехал кто-то очень опаздывающий, я нажал на педаль тормоза, но кроме вибрации педали тормоза(от работы АБС) никакого эфекта не было- машина нисколечко не замедлялась,спасла сухая обочина. Уже два раза проявлялся данный "дефект" -страшно ездить по нашим дорогам. До этого было много разных машин, но с таким эффектом столкнулся впервые. Плохой обдув стекол-  осенью стекла постоянно запотевшие, лобовое стекло полностью не высыхает,по углам остается запотевание. А если включить климат-контроль в автомат- то долго так не проедешь, придется включать обдув стекла- очень не удобно.

В целом конечно задумана машина хорошо, но похоже что уже в Корее очень много наших работает- очень "сырая" машина, хотя ее начали усиленно рекламировать.

Все эти недостатки предъявил СТС-С (продавцу), требовал сначала устранить неисправности, потом, когда увидел что процесс затягивается, то потребовал заменить авто, но к таким требованиям наши продавцы относятся известно как. Сейчас буду пытаться вернуть деньги и отдать "конструктор" продавцу. Все официально уже оформил, но в добровольном порядке никто не хочет возвращать деньги, буду судиться.

Вполне возможно, что просто мне достался такой экземпляр, но покупал новую машину для того чтобы небыло проблем, а в итоге купил за 30000 долларов кучу проблем. До этого ездил на Ауди-100 и только менял масло и колодки.

11.12.07 г. Спасибо тем, кто меня поддерживает, дает советы. Дело в том, что в представительство GM я обратился после того, как только понял, что дело не в сход-развале, обращался к ним неоднократно, но отношение к потребителям у них какое-то странное- ощущение такое,что  мы им не нужны как покупатели! Как вроде бы попал в СССР в самом плохом понимании:покупайте то, что есть, а внагрузку возьмите еще что-нибудь вам не нужное. Короче они товар "впарили", а ты сам теперь добивайся доведения до ума их товара,но за свой счет.Толком на меня обратили внимание только после того,как я начал писать письменные претензии, а до этого отмахивались как от назойливой мухи. А как пытались отремонтировать? Брали новую машину и с нее снимали коробку передач, рейку,стойки и ставили на мою машину, так что делайте выводы какую машину вы можете купить.После такой переборки моего "конструктора", увод влево уменьшился, но не исчез- сказали ,что была гнутая левая стойка (и это на новом авто!).По Закону о защите прав потребителя ст.18 я уже требовал все возможные  варианты, но результат ...,без суда скорее всего не обойтись.Хотят ,чтобы я сам отправил машину на независимую экспертизу-хотя это обязанность продавца, четко прописанная в Законе!Кстати советую всем брать заверенные копии заказ-нарядов, иначе впоследствии добровольно вам этого никто не даст, ссылаются на то,что производился ремонт по гарантии(не понимаю при чем здесь это),хотя заказ-наряд является договором между заказчиком и исполнителем.

Я не нашел филиала Общества защиты прав потребителей в районе Клина-Солнечногорска-Зеленограда, если кто-то знает,подскажите!
    Расход топлива,, Внешний вид,, Большой салон
    Работа АБС,, Слабая подвеска,, Не продуман климат-контроль,, Непонятная гарантийная политика,, Завышены цены на ТО
    Управляемость, Шумоизоляция, Динамика, Надежность, Багажник, Комфорт, Дизайн, Коробка передач, Вместительность салона, Стоимость обслуживания, Проходимость, Мультимедиа, Безопасность, Обзорность
    Подвеска
    Машина, которая должна стоить в 1.5 раза дороже
    Chevrolet Epica 2.0 AT (143 л.с.)
    Добрый день, уважаемые читатели. Хочу поделится опытом владения замечательного во всех отношениях автомобиля Chevrolet Epica. Купил случайно, тупо скопил денег и искал машину. Хотел оформить кре
    Очень хорошая машина
    Chevrolet Epica 2.5 AT (156 л.с.)
    Выбор и альтернативы. Нужен был большой седан с не маленьким двигателем, не ломающийся и недорогой в обслуживании. Лимита по деньгам особо не было, но хотелось чем меньше-тем лучше) . В поле зрения

HelloDolly

8 октября 2014

Семейная машина
    Chevrolet Epica 2.0 AT (143 л.с.)
    июнь 2009 (88000) Все 2 года авто эксплуатируется "и в хвост и в гриву". Машина безпроблемная. Лью все это время 95й, естественно на нормальных АЗС. Расход в среднем 10 на 100 (примерно, п