Лучший бюджетный седан

Лучший бюджетный седан

Обновлён 12 ноября 201228565
Год выпуска 2007, владею 3-5 летМодификация 2.5 AT (156 л.с.)
Купил 25 августа 2008 года, так как была прошлогоднего выпуска выклянчил скидку (с820000р скинули до 770000). Ехал домой в состоянии какой-то нереальности, достойная шумка, работает климат, хорошая музыка - красота. Надо наверное сказать, что все предыдущие машины были классом пониже - отсюда и такой восторг. Минусы начинаешь замечать когда проходит "влюблённость" и начинается "семейная жизнь".

Итак про факты.

25 августа 2011 года - 3 года эксплуатации, езжу мало - поэтому всего лишь 25000км. Какие были проблемы:

-через две недели понял что градусник внешней температуры не пашет - отсюда неадекватная работа климата. Сделали в тот же день, оказалось штекер разъехался, защелкнули и по сей день всё нормально.

-В морозы сработала функция антизажима стекла, думал что то накрылось, стекло само открывалось, выяснилось, что после такого срабатывания - нужно просто напросто перепрограммировать мозги стеклоподъёмника (делается легко), и всё отлично.

-В жаркое дымное лето климат контроль нагло самостоятельно стал переключаться в авто режим (при этом температуру блюл исправно), выяснилось что то с блоком управления климатом - заменили по гарантии - пока климат больше не беспокоил. Да кстати, так как вентиляционные отверстия для работы климата, это: на стекло, на водителя с пассажиром, и в ноги; то чтобы не простыть в жаркую погоду - рекомендую направлять его на стёкла. А то он очень старательный.

В общем больше нигде он меня не подводил. По трассе без пробок показывает 6,8 литра, по пробкам в городе около 12 литров.

В общем спустя эти три года, могу уверенно сказать - деньги отдал не зря. Отличная машинка, а всё что было описано в проблемах, мелочь - которая больше развлекла, чем напрягла.

Да кстати для владельцев родных резиновых ковриков - бойтесь их. На кикдауне педаль мёртво застревает в резиновом коврике, и нужно проявить чудеса эквилибристики чтобы её оттуда выдрать :)
12 ноября 2012

Вот я её и продал - скучаю

Машинку уже продал, себе взял Ленд Ровер Дискавери 4, так что продал не потому что в ней были проблемы. Новый хозяин звонил и говорил что из за того что его беспокоил какой то гул, он съездил на диагностику на которой кроме плохо притянутой защиты никаких проблем не нашли и после притягивания защиты - гул пропал. Так что вот всё что я могу про эту машину сказать спустя столько времени. Могу сказать что скучаю по ней, конечно машинка у меня сейчас ух как хороша, но кайф от седана, причём - хорошего, это отдельный разговор...
    Просторный салон с удобными сидениями. Достойная для этого класса шумоизоляция.
    Легко простудиться, Клиренс не для Российских дорог
    Управляемость, Шумоизоляция, Динамика, Надежность, Багажник, Комфорт, Дизайн, Коробка передач, Вместительность салона, Стоимость обслуживания, Проходимость, Мультимедиа, Безопасность, Обзорность
    Подвеска
    Шевроле Эпика 2008 г.
    Chevrolet Epica 2.0 MT (143 л.с.)
    Добрый день всем! Владею Эпикой 1,5 года. Перед ней был фольксваген Бора. Самое яркое впечатление после него на Эпике это вальяжность при езде по нашим дорогам- только покачивает, как на корабле. Скор
    Машина, которая должна стоить в 1.5 раза дороже
    Chevrolet Epica 2.0 AT (143 л.с.)
    Добрый день, уважаемые читатели. Хочу поделится опытом владения замечательного во всех отношениях автомобиля Chevrolet Epica. Купил случайно, тупо скопил денег и искал машину. Хотел оформить кре
    Очень хорошая машина
    Chevrolet Epica 2.5 AT (156 л.с.)
    Выбор и альтернативы. Нужен был большой седан с не маленьким двигателем, не ломающийся и недорогой в обслуживании. Лимита по деньгам особо не было, но хотелось чем меньше-тем лучше) . В поле зрения

HelloDolly

8 октября 2014